причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Вэл »

Макс писал(а): 16 авг 2024, 09:57

Я бы хотел промолчать, но когда враги захватили часть Курской области, и продолжают наступление, а до этого разрушили множество сёл в приграничье моей родной Белгородщины, молчать нет мочи. Такое не могло даже присниться в дурном сне, что под Курском идут бои.
<...>
Борис Беленцов

превосходный образец психо-ментальности глубинного "русского народа".

:-)

но самый первый очень публичный эпизод произошёл в крыму:

на его основе сделали столько фотожаб, что последняя, которую я видел, "геолоцированна" около эскимоской юрты (попалась на глаза, но быстро не нашёл). и реплика та же самая.

:-)

================

нашёл.

photo_96881.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Вэл 16 авг 2024, 10:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Кто и зачем подставил Украину и Залужного под “Северный Поток”/ №793 - Юрий Швец

► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Макс писал(а): 16 авг 2024, 09:57

...
Десятки и сотни тысяч простых людей отрывая от своих пенсий и скромных зарплат переводят деньги на бронежилеты, каски, дроны, и прочую амуницию, вяжут носки и маскировочные сети, а в это же время воры в погонах и без погон строят дворцы, покупают шикарные машины, мошенники разного рода обирают людей, зарабатывая на его доверчивости миллиарды, дельцы продолжают торговать с явными врагами типа Эстонии, Латвии и Литвы. Другие дельцы ради прибыли бесконтрольно ввозят мигрантов, создавая напряжённость в стране. И ещё, неужели нельзя закрыть Телеграмм-каналы сеющие панику? Почему это происходит в воюющем государстве? Неужели это невозможно остановить? Эти вопросы задают многие, но на них никто не удосужился ответить... Хочется узнать почему? Может быть потому , что золотой телец продолжает править нашим государством, Ельцин центр стоит в Екатеринбурге и восхваляет либерализм, а ельцинская гвардия продолжает рулить... Мы не можем так жить или мы рабы, или весь мир в труху... Нужно упреждать врага. создавать ему неприятные моменты, а в первую очередь навести в стране порядок - определиться кто мы, куда идём и как хотим жить... Не верхушка купающаяся в деньгах, готовая в любой момент сбежать за "бугор" , а простые люди желающие счастливо жить в своей стране, рожать детей и работать на благо себя, Родины и последующих поколений... Я свято верю, что мы победим, но для этого многим придётся измениться...
Борис Беленцов

Человек завыл, когда краешком зацепило возвратом. Почему он и многие миллионы радовался воровству Крыма? Вы, Макс, разве не знали, что Карма обязательно всё воздаст?
Этот Беленцов почему молчал или радовался всему тому ужасу, разрушениям, страданиям и смертям, всему тому Злу, что принесла РФ-ия Украине и украинскому народу? Поздно пить Боржоми, Макс. Украина поступает справедливо и верно, защищаясь от Зла вселенского масштаба, как ратует и учит Теософия!

«В нашем Братстве все личности преданы одной идее – теоретической правоте и абсолютной справедливости на практике для всех. И, хотя Мы не можем сказать вместе с христианами: «Воздай добро за зло», мы говорим с Конфуцием: «Воздавай добром за добро, а за зло – справедливостью».»

Письма Махатм, Письмо 121. Одному из вице-председателей или советников «Лондонской Ложи» Теософического Общества от К.Х..

ЗЫ. Относительно Курской операции, я встретил её с сомнением только по тактическим и стратегическим соображениям, сомневаясь в способности (желании) власти Украины победить этого злобного и человеконенавистнического зверя - путинский фашизм. Вы же, полагаю, так до сих и не поняли, что Родина и власть в стране совсем разные понятия.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Лимонад »

djay

было полно милых и милейших людей.

Когда-то рерихком был интересной площадкой, этого у него не отнять!) Народ увлеченно обсуждал загробную жись, зарождение "Нового Мира", детишек-индигов... Думалось, вот они - светочи средь невежественной темной материи - готовы облагораживать знаниями школы, студенчество, атеистов-агностиков... Но когда подоспели очередные перевыборы Тин-Пу, вдруг набежала куча троллей - нагло топить за Моль - а сетевая адма, сглотнув, смолчала! Потом отжали усадьбу и, ничтоже сумнявшийся пипл, как-то заставил себя поверить в полезность происходящего. Затем у форума появились "кураторы" типа Востока, которые в помощь "вождю команчей" провоцировали и избавляли рерихком от правдолюбов (ныне "экстремистов"). Милота сама собой разбежалась по норам...ветераны типа Мигранта пытались вписаться в провластную парадигму, но мало кому удалось. Мигрант держался дольше всех, однако последствия инсульта, видимо, отправили его на небеса. "Команч" поначалу подыскивал удобоваримые причины банить неугодных, попозжА вконец оборзел и удалял без "шума и пыли" - будто человека никогда здесь не было. Из таких при сталинизме вырастали прилежные старательные палачи - просто Че запоздал с рождением...остался без нагана. Ну, а щас на форуме обитает всякая шушера. Иногда заглядываю туда: полюбоваться зоопарком реликтовых экспонатов, но крайне редко.)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение dusik_ie »

Макс писал(а): 16 авг 2024, 09:57

Я бы хотел промолчать, но когда враги захватили часть Курской области, и продолжают наступление, а до этого разрушили множество сёл в приграничье моей родной Белгородщины, молчать нет мочи. ...Борис Беленцов

М-да-а-а. Если бы эту статью прочитали бы пришельцы - те кторые только вот сейчас прилетели с далекого космоса, и мозги у них как у обычных людей, то по этой статье они бы подумали, что это злобные укры напали 2,5 года назад на Святую Русь и терроризирует ее население, невыносимыми страданиями, до сих пор.

Самое ужастное, что подобные авторы, как и вся Z-тусовка, они же искренне в это верят! Эти все антилибералы - что за царя, за империю - я бы честно, хотел бы, чтобы они пришли сейчас к власти в России. Потому что это просто классика - особенность русского дурака в том, что он мнит себя великим мудрецом с запредельной интуицией!
Совершенно же очевидно, насколько они "ноль" в эконосических вопросах. Вот даже простой вопрос - про мигрантов -Их же ж не просто так везут в Россию - работать некому, дефицит рабочих низкой квалификации в Москве просто запредельный - некому улицы убирать, офисы и прочее. Русские и раньше-то на это не особо то шли, а сейчас, когда в первую очередь из этой среды забирают на фронт, так и подавно.
Этого "высокомудренные идиоты" не понимают - с таким их тупым упорством в своей правоте, они очень быстро приведут РФ к развалу.
Думаю, на Западе этого многие хотели бы, если бы не ядерка... С ядеркой, такой сценарий -это как страшный сон.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 17 авг 2024, 03:23

...
Эти все антилибералы - что за царя, за империю - я бы честно, хотел бы, чтобы они пришли сейчас к власти в России. Потому что это просто классика - особенность русского дурака в том, что он мнит себя великим мудрецом с запредельной интуицией!
...

Такие высказывания и уверенного переноса на русский этнос качеств и характеристик советского народа, достояние именно совка, показывает, насколько зомбированы все хулители и обвинители. Правды не знают, не желают и не могут признать. Антилиберальный тренд это коммунизм, убивший Россию и истребивший всё лучшее, национальную культуру, либеральную часть русского народа. Но виноваты до сих пор жертва преступлений - царь с народом - у этих зомбоящеров. Чем вы лучше быдло-ватников из зомбоящика Раши-параши, если повторяете эту вековую ложь коммунистических комиссаров? Немного о прошлом, как и кто управлял русскими. Кто разрушал человечность, либеральные ценности, вытравливал их и внедрял варварские, звериные взгляды, понятия и нарративы? Русские? Откуда взялись, как утверждает Вэл, с какого дна болот психоментальные ценности русского духа. Ничего не видите в своей, оправданной (!), ненависти к русским и ко всему русскому.

«Разумеется, Ленин и Троцкий считали, что банкиры, космополитизируя мир, содействуют мировой коммунистической революции. Банкиры же полагали, что революционеры, разрушая мир христианских ценностей, работают на установление всемирной власти денежной олигархии. Но в представлениях об обществе будущего их идеологии во многом совпадали, как и во враждебном отношении к “реакционной” православной России.
Ленин лишь выражал свою ненависть к ней иными, чем Шифф, — “классовыми” терминами:
“Лозунг национальной культуры есть буржуазный (а часто и черносотенно-клерикальный) обман... Пролетариат же не только не берется отстоять национальное развитие каждой нации, а напротив... поддерживает все, ведущее к слиянию наций”. “Может великорусский марксист принять лозунг национальной, великорусской, культуры? Нет... Наше дело — бороться с господствующей, черносотенной и буржуазной национальной культурой великороссов [ 414 -  Ленин В. ПСС. 5-е изд. 1961. Т. 24. С. 120-122, 133.].

Во всяком случае, ситуация была очевидна для 1920-х годов, которую описал проф. Саттон:
“Революция и международные финансы не так уж противоречат друг другу, если в результате революции должна установиться более централизованная власть. Международные финансы предпочитают иметь дело с централизованными правительствами. Менее всего сообщество банкиров хочет пустить экономику на самотек и децентрализовать власть” (гл. 11).

"Так как золотой телец, “мамона”, — финансовый капитал есть тоже представитель идеи чистой власти, то отсюда связь революции с “мамоной”, несмотря на видимость борьбы. В сущности, нужно говорить так: и революция, и мамона являются двумя ликами одной и той же идеи чистой власти, ее феноменологией... "
[ 415 - Ильин В. Религия революции и гибель культуры. Париж. 1987. С. 11-12.].

Это питание даже на межгосударственном уровне продолжалось до 1940-х годов. В результате в годы второй мировой войны в компартии окрепла не только национал-большевицкая часть (к патриотической обороне Сталин призвал даже уцелевших епископов и назначил Патриарха), но и интернационалистическая, которой было доверено установить контакты с теми же западными “союзными” кругами ради “ленд-лиза”. Немалую роль в этом сыграл созданный в 1941 г. “Еврейский антифашистский комитет”.

Без американской помощи Сталин не удержался бы после сокрушительных поражений 1941 года. Таким образом, “мировая закулиса”, преследуя свои цели, вновь спасла коммунистический режим в России, а десятки миллионов русских жизней спасли демократию в Европе. И если 1917-1933 годы были этапом “российско-американской совместной революции”, вызвавшим реакцию в виде процессов 1930-х годов, то 1941-1945 годы стали уже этапом “совместной войны”. 

Более того, как писал совсем не антисемит, а либерал и бывший марксист Г.П. Федотов — еврейство было силой, “которая в эту эпоху вливалась в русскую интеллигенцию, усиливая ее денационализированную природу и энергию революционного напора... Освобожденное духовно с 1880-х годов из черты оседлости силой европейского “просвещения”, еврейство оказалось “максимально беспочвенно, интернационально по сознанию и необычайно активно... Его ненависть к царской и православной России не смягчается никакими бытовыми традициями. Еврейство сразу же занимает в русской революции руководящее место” [ 379 - Федотов Г. Лицо России. Париж. 1988. С. 113.].

“Теперь еврей — во всех углах и на всех ступенях власти. Русский человек видит его и во главе первопрестольной Москвы, и во главе Невской столицы, и во главе красной армии... Он видит, что проспект Св. Владимира носит теперь славное имя Нахимсона, исторический Литейный проспект переименован в проспект Володарского, а Павловск в Слуцк. Русский человек видит теперь еврея и судьей, и палачом...”; “а все еврейство в целом... на нее [революцию] уповает и настолько себя с ней отождествляет, что еврея-противника революции всегда готово объявить врагом народа” [ 381 - Там же. С. 22, 74.] (И.М. Бикерман).
Примечательно, что авторы сборника отмежевалась от евреев-большевиков, как предателей интересов и России, и еврейства. Они предупредили, что рано или поздно коммунистический режим падет, и это грозит еврейству трагическими последствиями: “Непомерно рьяное участие евреев-большевиков в угнетении и разрушении России — грех, который в самом себе носит возмездие...”; за это “евреи неминуемо должны... в будущем жестоко поплатиться, как за попытку, в ложно понятых собственных интересах, способствовать сохранению строя, оказавшегося таким гибельным для России” [ 382 - Там же. С. 6, 134-135.].

А. Кац дополняет картину в сфере советской разведки, которую возглавляли М.А. Трилиссер (1921-1929), А.Х. Артузов-Фраучи (1929-1934), А.А. Слуцкий (1934-1938), Шпигельглас (1938); “среди евреев-резидентов отметим А. Шустера в Лондоне, В. Кривицкого в Нидерландах, А Орлова в Испании, Б. Рыбкина в Финляндии”, П. Гутцайта в США, Б. Бермана и Б. Гордона в Германии, Эрдмана в Риме, Рейсса в Швейцарии, героев испанской войны - Л. Штерна и Н.А. Эйтингона; ценных агентов М. Аксельрода, Я. Райха, А. Дейча, Г. Смолку и др.
То же в дипломатическом ведомстве: “Евреи-большевики составляли костяк Наркомата иностранных дел. Два из трех заместителей Литвинова [Валлаха] — Сокольников (Бриллиант) Г.Я. и Карахан Л.М. были евреями. Евреи возглавляли важнейшие отделы Наркомата: 1, 2, 3-й Западные, 1-й Восточный, консульский, печати и информации, экономический. Аппарат этих и других отделов почти полностью был укомплектован большевиками-евреями.
В 1920-1930-е годы евреями были послы в Германии (Иоффе А.А., Суриц Я.З.), Англии (Розенгольц А., Майский И.М.), Италии (Штейн Б.Е.), Австрии (Петровский A.M.), Японии (Юренев К.К.), Румынии (Островский М.С.), Испании (Розенберг М.), Латвии (Бродовский С.И.), Литве (Карский М.А.), Уругвае (Минкин А.Е.), Турции (Карахан Л.М.), Китае (Иоффе А.А.). ...В те годы евреи-большевики наиболее полно отвечали требованиям ЦК ВКП(б) по профессиональным качествам и преданности большевизму” [ 385 - Кац А. Евреи. Христианство. Россия. С. 327- 334.] (вспомним замечание Ленина об “умниках”).

Кац резюмирует: “В целом, евреи верой и правдой служили ВКП(б), способствуя ее авторитету и власти над советским народом. Трудно сказать, как без них сложилась бы диктатура Сталина.... Существовали целые пласты общества, где влияние евреев было особенно важно... это прежде всего сфера идеологии: политуправление армии и флота, культпросвет с важнейшим из искусств — кино, коммунистические Университеты и Академии. Здесь они были непревзойденными в марксизме-ленинизме говорунами — редакторами центральных и местных газет и журналов, лекторами, журналистами, агрессивно и не без таланта утверждающими политику центральных органов ВКП(б) [ 386 - Там же. С. 328.].
Учтем и такое замечание Каца: “Впервые в истории возникла лавина смешанных русско-еврейских браков, особенно среди интеллигенции, партийных функционеров и партийной элиты. Партийцы, очевидно, равнялись в этом деле на Политбюро, члены которого — Бухарин, Молотов, Рыков, Ворошилов, Андреев, Киров, Калинин, Ежов и др. — поголовно имели жен-евреек. По-видимому, они этим подчеркивали свою революционность” [ 387 - Там же. С. 320. ].

Левин продолжал: “На наш взгляд, объяснение... следует искать, как в характере большевистского движения, так и в специфических особенностях культурного уровня еврейского народа... Конечно, не случайно то, что евреи, ...не связанные в своем большинстве никакими традициями с окружающим их миром, часто в этих традициях видевшие не только бесполезный, но и вредный для (своего) развития хлам, оказались в такой духовной близости к этим революционным идеям” [ 391 -  И.О. Левин. «Россия и евреи». С. 125-133.]."

Видео, где Швец объясняет выдающуюся роль русского влияния в США - раскрывая подноготную Дмитрия Симеса.

Саймс и Ко.: Идет охота на кротов [Москвы], идет охота / По всему миру / №794 - Юрий Швец

► Показать

ЗЫ. Но эта охота ни к чему серьёзному не приведёт, так как самая влиятельная группа в США стоит за Симесом, его рекомендовал советником Трампу сам Киссинджер, которого зомбированные очернители всех русских должны бы включить в состав "русского народа".

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение rodnoy »

Лимонад писал(а): 17 авг 2024, 01:04

Но когда подоспели очередные перевыборы Тин-Пу, вдруг набежала куча троллей - нагло топить за Моль - а сетевая адма, сглотнув, смолчала!

Это "случилось" или скорее проявилось гораздо раньше, еще на "Ксюшином форуме", из к-го и вырос рерихком.

Все текло в ту сторону повільно с самого начала, но водоразделом, на мой взгляд, стала Оранжевая Революция в Украине - вот тогда и произошло "выявление ликов" :) А после уже покатилось по наклонной плоскости - убийство Литвиненко и т.п.

В районе 2006-го я этот форум покинул, но не по политическим соображениям (не только по ним), просто окончательно потерял интерес к ЖЭ. Но и да, там уже не с кем было что-либо обсуждать предметно - практически все превратились в "оголтелых борцов со тьмой" (был такой персонаж еще в 90-х).

Самое интересное, что меня там до сих пор не забанили, только что проверил :)
(но, сдругой стороны, я там ничего и не писал с 2009-го года)

К слову, как раз в том же 2009-м я окончательное потерял интерес и к теософии, и уже особо не светился на челасе, по инерции наверное.
После начала войны в 2014-м, российякая теософская "элита" (Ziatz, Сова и т.п., я уже молчу про совершенно отмороженных) тоже слилась - единственный (я имею в виду именно из россии), кто не слился, был "СЕРГЕЙ С." (трансфузиолог). Если правильно помню, откуда-то из "глубинки", не в смысле "деревня", а из-за Урала (но может быть что-то и путаю). Не знаю, что он думает сейчас и правильно ли ответит на вопрос "чей Крым?", но тогда он оказался ЕДИНСТВЕННЫМ - из всего, блть, форума! (для меня тогда это было шоком... но таке, они все давно отшелушились)


P.S. да, еще был форум "Грани АЙ" и форум "Сергея Мальцева" (может быть были и другие, но я в них не участвовал). Оба этих форума, насколько мне известно, если и имели, то не решающее значение в создании рерихкома. Первый был достаточно "жестким", второй - imho "идеальным" и, по многим (если не всем) параметрам, гораздо лучше рерихкома. Я бы даже сказал, что форум "Сергея Мальцева" - был лучшим из всех форумов по тематике (теософия, АЙ, буддизм, ызотерика, философия и т.п.), в к-х я когда-либо участвовал.

P.P.S. Поправка: "Грани АЙ" - были не сильно "жесткими", норм были. Я спутал с форумом "Мир АЙ" - там было "мнение модератора или неправильное" (некий Ян Злобин там модераторствовал? или может я спутал, давно было... да и неважно уже)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Лимонад писал(а): 17 авг 2024, 01:04

...
Но когда подоспели очередные перевыборы Тин-Пу, вдруг набежала куча троллей - нагло топить за Моль -
...

Тролли все родом из ФСБ. Такова система - они во всё напичкают своих людей. Все направления и все деятельности людей, гражданского общества и систем управления, бизнеса, развлечения, спорта, промышленности, науки. Везде пытаются нашпиговать своих сексотов, чтобы контролировать и направлять. Такова природа системы чекистской власти - "не можешь предотвратить, тогда возглавь и направляй в нужное русло".

Я думал Ром один такой здесь, но, судя по псевдопатриотическому высеру Макса и отсутствие его реакции на правду, полагаю, что он тоже направленец оттуда же. Ром полостью игнорировал, молчал и никак не реагировал на прямые доказательства, что Путин создал фашизм по-своему образу и подобию. Ром прекращал любые обсуждения и дискуссии о наличии фашизма в России, зато всегда очень активно вбрасывает наиболее кровожадные и гнусные фейки этой фашистской банды.
Теперь вот Макс вбросил новый нарратив, тренд псевдопатриотов, откровенных фашистов, желающих перевести СВО в священную отечественную войну за "освобождение" Родины. Родину надо от путинского фашизма освобождать, но нет, Макс это замалчивает, сразу исчез, чтобы не обсуждать все 14 признаков фашизма, что давно Путиным созданы и проявлены.
К тому же, Макс чисто с теософской тематикой не в ладах, кроме простейших вопросов, как тот же Турист на Портале, что очень их объединяет и, возможно, это один субъект, так же вбросивший пёрл о защите "Родины".

Хотя на России уже звучат голоса даже от ультрапатриотов, что Путин бездарь, фашист, разграбил страну, убивает Родину, ни Макс, ни, тем более, Ром, якобы патриоты Родины, никогда не поднимают такие обсуждения и темы.

КВАЧКОВУ СТАЛО СТРАШНО ЗА БУДУЩЕЕ РОССИИ❗ ПУТИН НАЧИНАЕТ ПРОИГРЫВАТЬ ВОЙНУ❗

► Показать

ГЕНЕРАЛ ИВАШОВ: ПУТИН ЛИЦЕМЕРНЫЙ ФАШИСТ❗ ИЗ-ЗА НЕГО РОССИЯ ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ❗

► Показать

ЗЫ. 👊ГУДКОВ: Понеслось! ... Перекрыли весь ЦЕНТР. ...

► Показать

Название видео с Гудковым от украинцев и украинского канала и, как обычно у них, это полное гуано и потому убрал многие слова. Главное здесь вначале, Гудков объясняет причину отсутствия мобилизации - народ не хочет воевать и не хотел погибать в Украине за величие Путина и сохранения награбленного олигархами с чиновниками, убегал из РФ-ии, когда её объявляли.
Для изменения положения с мобилизацией, которую подготовили начать в сентябре, Путину надо переломить настроение в стране, внедрить в сознание россиян, что эта война священная, она за освобождение от захваченных Украиной территорий.

Полагаю, что ещё будет мистификация зверства, фэйки о кровожадных укров типа Бучи, чтобы всколыхнуть муть астрала и вбить зомбоящиком населению РФ-ии, что пришло время, надо всем подниматься и защищать Родину и Путина, естественно.

Теперь мне стал ясен договорняк Зеленского-Путина и причина, почему так легко ВСУ напали и отхватывают большие участки территорий. Хотя самому в это верить не хочется и надеюсь ничего у Путина не выйдёт и бездарю с его сворой Карма отвесит причитающееся сполна.

Договорняк готовился в тайне от всех, но, видимо, решили временно отложить.

WP: наступление ВСУ в Курской области сорвало секретные переговоры между Москвой и Киевом
«Непрямые переговоры между Украиной и Россией, которые должны были состояться в августе в Дохе при посредничестве Катара, были отложены на неопределённый срок из-за наступления украинских войск в Курской области России. Об этом газете The Washington Post сообщили официальные лица, близкие к переговорам.
Во время переговоров делегации сторон планировали обсудить соглашение о взаимном прекращении ударов по энергетической инфраструктуре. Это соглашение было бы равносильно частичному прекращению огня, отмечает WP. Участники готовившейся встречи надеялись, что эти переговоры в дальнейшем смогут привести к всеобъемлющему соглашению о прекращении войны.
Однако, как сообщили анонимные дипломаты, знакомые с ситуацией, после наступления ВСУ в Курской области российская делегация отложила встречу и назвала действия Киева "эскалацией".
Россия "не отменила переговоры, они сказали: дайте нам время", – сообщил один из собеседников газеты. "После "Курска" русские отказались", – добавил другой источник.
Несмотря на то, что украинская сторона выразила готовность в любом случае отправить свою делегацию в Доху, Катар отказался проводить одностороннюю встречу.
В ответ на запросы The Washington Post офис президента Украины заявил, что саммит в Дохе был отложен "из-за ситуации на Ближнем Востоке", но пройдет в формате видеоконференции 22 августа.»

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Лимонад »

rodnoy,

превратились в "оголтелых борцов со тьмой" (был такой персонаж еще в 90-х).

Кстати, этот "персонаж" чудесным образом испарился: словно кто-то его выключил или обездвижил. Давным-давно он подхватил лихорадку в Индии и, возможно, та его добила, но не факт. Вполне мог сгинуть в дурдоме, который по нему годами плакал.

стала Оранжевая Революция в Украине

Теория в виде ЖЭ не делает людей другими, что бы те про себя не свистели и себе не фантазировали. Другое дело, события в реале: мгновенно выворачивают нутро души и демонстрируют сущность. Забавно было наблюдать, как ОР перепугала "светочей мира", как те открещивались от желания осмыслить происшедшее: поносили ее, выискивали лишь "костлявые когти Запада". Так получилось, что карнавал самолюбования вдруг сам себя изжил, маски пожухли, мордахи обнажились.) Может это и к лучшему...Нельзя ж всю жизнь обманывать себя, играть в придуманные персонажи. Пришло время трезветь.
В рерихкомовском движении больше всего удивляло желание сраться и объявлять друг друга врагами. Скажем, Дэниэл Энтин был милейшим человеком, однако и его посадили б на кол, если б смогли дотянуться.) Совковое воспитание, замешанное на верещащей обличительной ноте вкупе с дегенеративным складом ума творит чудеса с носителями оного. И просвета даже за горизонтом не видно.
Николай,

Тролли все родом из ФСБ.

Это да, те еще исчадия ада, свято верующие, что служат во благо! Не уточняя, в чье. Но жись показала, что пекутся у себе, любимых!) В паразитологии по этому поводу есть целый раздел, полезный для особей любой организации.)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Лимонад писал(а): 19 авг 2024, 04:24

Совковое воспитание, замешанное на верещащей обличительной ноте вкупе с дегенеративным складом ума творит чудеса с носителями оного.

Улыбнуло. Прикольная формулировка. :good: