вокруг да около...

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 16 сен 2024, 11:35

...

Николай писал(а): 16 сен 2024, 10:00

Вопрос, почему, вопреки сведениям из США задолго до войны о работе Деркача на фашистов, Зеленский защищал его от расследований СБУ, как выявленного агента ФСБ, и позволил уехать в РФ-ию после начала войны?

Ни че ссе? Деркача отмазывал Зеленский? Что ты несешь?
У нас правовое государство - это во-первых. Во-вторых, тогда было полно крыс в СБУ. Не возможно в правовом государстве повязать на раз депутата. А при наличии крыс - иметь проблемы, чтобы смыться.
СБУ тогда, и СБУ сейчас - это две большие разницы.

Ты общими словами отмазал клоуна-предателя, свалив на СБУ того времени.
Эти слова, Дусик, ни о чём, тупая ложь и твои вымыслы, если они не подкреплены фактами.

 dusik_ie » Пт июн 28, 2024 4:48 am
Нам же, простым смертным без хоть каких-то конкретных предьяв, а не слов ни о чем и в пустоту - никак нельзя.

А факты таковы, что в 2020-м США ввели санкции Деркачу, как агенту ФСБ. Ты же здесь утверждаешь, что СБУ была нашпигована крысами и потому, мол, Зеленский не мог адекватно реагировать. Как способен реагировать Зеленский было продемонстрировано подлым и бессудным убийством Киреева командой СБУ по приказу самого высшего начальника - президента. А может быть Ермака, чьим холуем Зеленский является.

Дени́с Бори́сович Кире́ев (1 января 1977, Киев — 5 марта 2022) — украинский эксперт банковского сектора и разведчик.

Работал с рядом международных организаций (таких как Citibank, Credit Lyonnais, ING, Rabobank), специализировался на управлении Private equity Fund и Fixed income Fund. Первый заместитель председателя правления АО Ощадбанк (2010—2014). Неофициальный член первой делегации по переговорам Украины с Россией. Будучи разведчиком, помог предотвратить сдачу Киева после начала российского вторжения.
Как пишет издание WSJ со ссылкой на мнение генерала Буданова, оказалось, что Киреев помог отстоять Украине столицу, благодаря ему разведданные и информация про готовящееся вторжение России и про первоочередной захват аэродрома Гостомель близ Киева, полученная им через свои связи, своевременно поступила в ГУР.

Был убит СБУ в Киеве 5 марта 2022 года.

Теперь вопрос уточняющий, СБУ было нашпиговано крысами при Порошенко или это сделал уже Зеленский, сразу поставив своего близкого кореша командовать СБУ и потом через него уже агентов ФСБ на все важнейшие посты СБУ, начиная с главы Службы контрразведки всего СБУ?

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): Вчера, 08:17

в последней цитате прямой намёк на то, что автор (М.) один из тех, кто в состоянии жить во плоти неограниченное необходимое время. сколько он так живёт? - мы не знаем. но такими способностями никакой условный "сержант" в твоей интерпретации обладать не может. а ученикам приходится воплощаться как простым смертным. например (в одном из писем ЕПБ Синнетту):

Почему же тогда меня – поскольку я говорю о себе, какова я и каковой себя чувствую, – должны считать ответственной за наружную дверь моей тюрьмы и ее внешность, если я ее и не строила, и не отделывала?

ЕПБ намекает, что она имела как индивид способности "строить и отделывать" собственное тело, но ей пришлось (карма?) воплотиться в весьма болезненную женщину.

Достижение непрерывности сознания - это даже не сержант, а ефрейтор. У тебя, видимо, та же проблема, что и у многих, понижения значимости магии/оккультных сил. Для того, чтобы хоть в какой-то мере это все оценить - тот же уровень ефрейтора и чуть выше (дальше уже не имеет смысла), то почитай все то множество рассказов, где Блаватская встречалась с разными факирами, продвинутыми в йоге буддистами и даже африканских вуду - то на что они способны уже кажется "Вах!" - но они никакие не адепты! Их нельзя даже близко ставить в один ряд с М. и К.Х.
Также полезно было бы, в этой связи, почитать книги Кастанеды - способности там также, весьма впечатляющие.

Значимость материальной жизни, а также страх смерти - скрытый или завуалированный под что-то иное - все это заставляет многих из нас, считать доступные простым людям вещи, чем-то таким, что могут лишь адепты. И если они, таким вот образом, переносят способности, то тем самым принижают реальные способности Адепта.

И еще добавлю. Почитай об учениках К.Х. и М. - не светских, а тех, что помогали им доставлять письма и пр. Во-первых, они выглядели как молодые люди, хотя были они гораздо старше - и никто, даже приблизительно, не намекал, каков их реальный возраст. А то, как пересылались письма - это же ж все описано, и в этой процедуре были задействованы эти ученики - если у тебя не хватает воображения транслировать эту их способность (концентрации, удержания, трансформации, конденсации, возгонки и пр. алхимии) на "бытовую" жизнь (их повседневную деятельность) - то я могу тут только пожать плечами.

Еще, Блаватская рекомендовала почитать фантастические романы и/или рассказы, популярные в ее время - эт не про научную фантастику (к которой можно отнести романы Жюля Верна), а про-оккультную. Она часто упоминает "Занони" (есть в свободном доступе) и много других (я где-то себе даже выписывал) - зачем? Это все позволяет расширить кругозор в области оккультизма, пусть даже в несколько наивном (или даже сказочном) виде.

А если брать современные фентези. Гари Потер - это полная фигня и выворот, а вот многие эпизоды из "Властелина Колец" и "игры престолов" - это реальное то, на что способна магия. Например, сама концентрация силы в кольце, или порабощение сознания Эодена (короля Рохана) Саруманом, и потом изгнание его, и даже привлечение "духов мертвых" в войну - даже это не совсем сказка.
Само появление такого рода фильмов, я уверен - это подготовка нашего сознания к новой эпохе!

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

А куда это вас всех занесло? Надо бы в другую тему совсем. :fool:

Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Макс »

dusik_ie писал(а): Вчера, 15:15
Вэл писал(а): Вчера, 08:17

...в последней цитате прямой намёк на то, что автор (М.) один из тех, кто в состоянии жить во плоти неограниченное необходимое время. сколько он так живёт? - мы не знаем. но такими способностями никакой условный "сержант" в твоей интерпретации обладать не может. а ученикам приходится воплощаться как простым смертным...

Достижение непрерывности сознания - это даже не сержант, а ефрейтор. У тебя, видимо, та же проблема, что и у многих, понижения значимости магии/оккультных сил...

Вам такие возможности и не снились, а Вы о них так вольно рассуждаете и даже сравниваете,-)

dusik_ie писал(а): Вчера, 15:15

Отсюда мои слова. Да, в сравнениии с обычными людьми и в целом, людми нашей волны монад, что проходят нонче человеческую стадию и Блаватская и М., и К.Х. - это очень и очень "птицы высокого полета", но относительно Планетарной Иерархии - они отнюдь не генералы, а только сержанты...

При таком раскладе и в сравнении с ними относительно Планетарной Иерархии, Вы представитель детского сада ясельной группы.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: властелины колец

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): Вчера, 15:15

<...>
А если брать современные фентези. Гари Потер - это полная фигня и выворот, а вот многие эпизоды из "Властелина Колец" и "игры престолов" - это реальное то, на что способна магия. Например, сама концентрация силы в кольце, или порабощение сознания Эодена (короля Рохана) Саруманом, и потом изгнание его, и даже привлечение "духов мертвых" в войну - даже это не совсем сказка.
Само появление такого рода фильмов, я уверен - это подготовка нашего сознания к новой эпохе!

:-)

у меня такое подозрение, что фэнтези типа "властелина колец" и подобные - это воспоминания авторов о знаменитой Атлантиде - огромных теперь под водой материковых землях по всему шарику, остаток которых в виде маленького острова с таким же названием "с грохотом" погрузился на дно сколько-то там тысяч лет тому назад.

история материковой Атлантиды знаменита по рассказам интенсивным применением магии - некоторых знаний, которые были дарованы людям и которые в итоге были использованы во зло, что и завершилось гигантским планетным потопом. про это есть немного в ТД и, вероятно, в РИ (я не читал, но примерно представляю содержание по обильному цитированию).

:-)

а что до бытовой магии, то см. "Голос Безмолвия", где предупреждается об опасностях низших сиддх (сверхспособностей)

Эти наставления - для несведущих об опасностях низших иддхи [1].

:-)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Макс писал(а): Сегодня, 04:25
dusik_ie писал(а): Вчера, 15:15
Вэл писал(а): Вчера, 08:17

...в последней цитате прямой намёк на то, что автор (М.) один из тех, кто в состоянии жить во плоти неограниченное необходимое время. сколько он так живёт? - мы не знаем. но такими способностями никакой условный "сержант" в твоей интерпретации обладать не может. а ученикам приходится воплощаться как простым смертным...

Достижение непрерывности сознания - это даже не сержант, а ефрейтор. У тебя, видимо, та же проблема, что и у многих, понижения значимости магии/оккультных сил...

Вам такие возможности и не снились, а Вы о них так вольно рассуждаете и даже сравниваете

Я вполне соглашусь в Вами - я ведь сказал, что сужу лишь на основании аналогии (как в армейской иерархии). Я не утверждаю однозначно того, что М. и К.Х. "сержанты" - у меня нет на это прямых доказательств (слов от ЕПБ).

Макс писал(а): Сегодня, 04:25
dusik_ie писал(а): Вчера, 15:15

Отсюда мои слова. Да, в сравнениии с обычными людьми и в целом, людми нашей волны монад, что проходят нонче человеческую стадию и Блаватская и М., и К.Х. - это очень и очень "птицы высокого полета", но относительно Планетарной Иерархии - они отнюдь не генералы, а только сержанты...

При таком раскладе и в сравнении с ними относительно Планетарной Иерархии, Вы представитель детского сада ясельной группы.

Упс. А Вы думаете, что я в этом, себе какой-то статус намечтал?
Я слишком хорошо знаю, о том вреде, какое приносит человеку его самомнение. Потому, я лучше себе занижу статус, если вообще буду о нем думать. И объясняется это очень просто. Человек с самомнением, он мнит себя знающим - он как "полная чаша" (так себя представляет), а если так, то в эту "чашу" уже ничего "влить" не удастся - таким образом, человек закрывает свое сознание от поступления чего-либо (в плане знаний и инструкций) из тонких уровней. Это самое страшное, что может быть.

Если я говорил, что каких больших высот уже достиг - то эти достижения, на фоне ступеней йоги, продвинутых йогов - это вообще мизер (и я не искусственно занижаю, это так и есть), но на фоне обычных обывателей - это действительно так. Я пользуюсь тем, что в поле доступа обычных людей, то что доступно и есть все условия - но люди, в большинстве своем, живут как те генералы в рассказе Салтыкова-Щедрина "Сказ о том, как мужик двух генералов прокормил". Живут по инерции, продолжая тот же стиль жизни, что получили в наследство от родителей. Никто даже по "сторонам" не смотрит.

Я вот недавно, встретился со своим приятелем моих юнных лет , мы с ним одногодки - дружили и общались на темы теософии 30 лет назад, и у него был такой же интерес. Мы не виделись лет около 20-ти. А тут встретились случайно, сначала разговорились о том, о сем, а потом он с сарказмом спросил о медитации, ну с намеком, на мои глупые увлечения - не продолжаю ли? А потом, он вдруг попросил меня снять шляпу - и когда увидел, что у меня густые волосы и нет седины (а он три белые волосины на всю голову), да еще сказал, что это все побочный эффект от медитации, то он вдруг резко похмурнел и разговор далее не заладился.

И коли я упомянул про медитацию, чтобы небыло никаких кривотолков - до сих пор, я еще о себе не могу сказать, что я реально медитирую. Это по поводу моего статуса. Никто, кто не сможет в "закрытом состояни" (войти в себя, фокусироваться на сознании) находится непрерывно более 10 часов, не имеет права говорить о себе, что он реально медитирует.
При том, что я о себе также, такого не скажу, тем не менее процесс идет - медленно? - Нисколько.
Он "обростает многой побочкой" которая реально меняет иою жизнь, причем кардинально и постоянно.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: властелины колец

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): Сегодня, 06:39

а что до бытовой магии, то см. "Голос Безмолвия", где предупреждается об опасностях низших сиддх (сверхспособностей)

Я не занимаюсь ни магией ни сиддхами.
Я занимаюсь тем же о чем пишу (применением закона аналогий и единства) но не только для понимания текстов восточных доктрин, а и в практическом смысле. Рабочие "магические агенты" в этом - это мысль и воображение. Причем воображение не визуальных образов или звуков - что проще всего и обычно навязывается в воображении, а воображение чувств - тепла, свежести, конденсации (осаждения), возгонки/рассеяния/излучения, твердости, мягкости, плавности и пр. и т.д. А также использования воображения для отделения органа и функции (зрения от глаза и т.д.) - одного из самых закрепляющих в иллюзии особенностей нашего сознания. Так что, никаких сиддх, а все тоже самое, что у тебя и у других, только по другому отношение...

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: вокруг да около...

Сообщение Николай »

Дусик, ахинею несёшь, но с вкраплением кусочков истин от Теософии, что очень пакостно для всех и пагубно тебе. Ахинея твоя во лжи, ты ложью пользуешься налево и направо, всегда, когда тебе хочется, и, возможно, даже неосознанно.
Второе, многие твои утверждения о реальных событиях и фактах противоположны здравому смыслу (а это качество оккультиста) и правде - истинному состоянию дел. Ты упорствуешь во лжи. Это качество падения в чёрную магию. Вот такое положение и твой статус в Теософии, Дусик.
Мораль и нравственность превыше достижения любых знаний, в погоню за которым ты превратил своё существование, наплевав на первейшее и важнейшее требование Теософии.

ЗЫ. Хвастаться своим здоровьем ты начал очень давно, всегда намекая, что это достижение и статус Адептов, чтобы ты сейчас не утверждал.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту