Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): Вчера, 09:27

в твоих критериях я один из своры лающих собак.

Ну цэ фигурально. Не ставай в обиженную позу. :rolleyes:

Вэл писал(а): Вчера, 09:27

хоть ситуация с зелей и выглядит патовой, но пора начинать на него давить не столько ситуативной критикой в соцсетях, а чем-нибудь более действенным. все разумные критики так или иначе упоминают про необходимость нового общественного договора (конституции), который бы формулировал некий образ Украины во всех социально-правовых аспектах, как договор между всеми вида "Мы, народ Украины ...

Вэл, ты там каким-то дипломом помахал тут недавно. Патентным. Не знаю, чему вас там обучали еще в совецькие времена, но ты хоть немного прикинь - какой геморр - менять Конституцию во время войны! Это точно даст понять всем партнерам, что "полный пипец тут". Тебе, как не президента валить, так Конституцию менять. Еще и с рехверендумами, наверное? Под артобстрелами территорий, при оккупации, беженцах, дронах и ракетах? Все-таки удивляться я еще не перестала. Оказывается. :fool:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): Вчера, 15:17
rodnoy писал(а): Вчера, 14:06
Вэл писал(а): Вчера, 14:02

а вот то, что у тебя с аналитическими способностями проблема (1) - ты не замечаешь (2).

Так і є :) (добавлю очевидное: второе также является следствием первого)

Ну надо же спелись - один с запредельной интуицией, а другой аналитик. Ты тоже считаешь, что нам нужно менять конституцию и скидывать Зеленского силой?

А можно хоть одно - то из последнего, что у вас обоих перевесило чашу весов - что такого зделал преступного Зеленский за последнее время (год/полгода), що у вас обох терпець урвався?

Ответ все тот же, шо с 19 года - "нічого не зробив и все розвалив!!!" :is_te_ri_ka:

Когда доходит до чувствий - хлопцы теряют логику. Они так много воображали Зеленского наполеоном и диктатором, так много за этот бред читали, что и уверовали. :pleasantry:

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): Вчера, 15:17

Ну надо же спелись - один с запредельной интуицией, а другой аналитик.

"Спелись" мы в данном случае по одному лишь пункту: у тебя проблемы с критическим мышлением :)

dusik_ie писал(а): Вчера, 15:17

Ты тоже считаешь, что нам нужно менять конституцию (1) и скидывать Зеленского силой?(2)

На оба вопроса ответ отрицательный, с уточнением: не сейчас.

dusik_ie писал(а): Вчера, 15:17

А можно хоть одно - то из последнего, что у вас обоих перевесило чашу весов - что такого зделал преступного Зеленский за последнее время (год/полгода), що у вас обох терпець урвався?

А почему не за последние 2 часа? :) (у меня такое впечатление, что ты думаешь, что все уже забыли, что он наделал с 19-го года до 24.02 - нет, не забыли, просто см. выше - "не на часі"; да, я знаю, что ты этого "не видишь" - тоже см. выше насчет проблем с критическим мышлением)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): Вчера, 17:39
Вэл писал(а): Вчера, 09:27

хоть ситуация с зелей и выглядит патовой, но пора начинать на него давить не столько ситуативной критикой в соцсетях, а чем-нибудь более действенным. все разумные критики так или иначе упоминают про необходимость нового общественного договора (конституции), который бы формулировал некий образ Украины во всех социально-правовых аспектах, как договор между всеми вида "Мы, народ Украины ...

Вэл, ты там каким-то дипломом помахал тут недавно. Патентным. Не знаю, чему вас там обучали еще в совецькие времена, но ты хоть немного прикинь - какой геморр - менять Конституцию во время войны! Это точно даст понять всем партнерам, что "полный пипец тут". Тебе, как не президента валить, так Конституцию менять. Еще и с рехверендумами, наверное? Под артобстрелами территорий, при оккупации, беженцах, дронах и ракетах? Все-таки удивляться я еще не перестала. Оказывается. :fool:

я уже раза три в этой теме за продолжительное время формулировал эту идею и процедуру:

  • созывается конституционная ассамблея
  • ассамблея разрабатывает и утверждает один или два проекта новой конституции
  • проект конституции утверждается всенародным референдумом после окончания войны в любом варианте

при этом действующая конституция, а также все полномочия всех властей остаются в силе до проведения референдума по проекту новой конституции, который проводится после войны.

тут логика простая и не знаю, каким надо обладать зрением, чтобы её не увидеть, продолжать удивляться и писать здесь глупые комментарии.

необходимость новой конституции - это другой вопрос.

:-)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): Вчера, 20:04

А почему не за последние 2 часа? :) (у меня такое впечатление, что ты думаешь, что все уже забыли, что он наделал с 19-го года до 24.02 - нет, не забыли, просто см. выше - "не на часі"; да, я знаю, что ты этого "не видишь" - тоже см. выше насчет проблем с критическим мышлением)

Я намеренно указал сроки, т.к. был уверен, что ты опять будешь толкать про события перед началом и в начале февраля 22-го. И я говорил уже не так давно - вот закончится это все, триумфа не будет - если бы был, то победителей, как известно не судят - и вот тогда всплывут все претензии и будет судебное разбирательство. А пока, у тебя свое мнение, а у меня свое - и я не хочу в эту тему снова залазить.

Во-вторых: "А почему не за последние 2 часа? "
Дело в том, что если Зеленский либо враг, либо дурак, то он, по логике, должен продолжать "творить чудеса" постоянно, и количество претензий должно накапливаться. Возможно их должно уже накопиться столько, что "последняя какпля" должна была бы обрушить терпение.
Вот мне показалось, что у тебя и Вэла - это обрушение уже произошло. Но оказалось все не совсем так, а как - не понятно, потому как ты отповетствовал только отрицаниями и не пояснил конкретно, происходит ли у тебя "пополнение списка преступлений" или нет.

Если происходит такое пополнение, а я такого не вижу, то разве не логично, что я полюбопытствовал - может же из-за многократно более развитого критического мышления у тебя, или лучшей способности пользоваться интернетом, ты знаешь (или понимаешь) что-то такое, чего я не знаю, или упустил, или недодумал.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): Сегодня, 04:29

необходимость новой конституции - это другой вопрос.

Это не другой вопрос. Сначала должно обсуждаться нужно ее менять или нет. Тем более, нужно ли ее менять во время войны - это все деньги, причем по большей части, деньги пртнеров - как они прореагируют на ассамблею?

Слова еще не было сказано про необходимость ее менять.
Еще проблема - у тебя же ж явная склонность к автократии - уверовал в Юлю, что она и только она принесет процветание Украине, а я не хочу, однозначно, нам тут своего путина. Ни в каких богоподобных гениев-лидеров я не верю, и потому выступаю только за демократию.

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): Вчера, 14:44

сырая копия (на украинском). опубликовано сегодня и подтверждена на телеграм-канале Валерия Залужного.
источник: https://www.pravda.com.ua/columns/2024/10/17/7480137/
ещё не читал.

1/ Я уже выложил в соответствующей теме - про шестого президента там ни строчки, ни намека нет.
2/ Там текста на пять минут, а ты не читал.
3/ Подозреваю, что твоя запредельная интуиция подказала тебе (не читая текст), что Залужный наконец-то прогремел: "Доколе...!!!" Ведь дело в Великобритании и "зеленые бандюганы" до него не достанут.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): Сегодня, 06:20
Вэл писал(а): Сегодня, 04:29

необходимость новой конституции - это другой вопрос.

Это не другой вопрос. Сначала должно обсуждаться нужно ее менять или нет. Тем более, нужно ли ее менять во время войны - это все деньги, причем по большей части, деньги пртнеров - как они прореагируют на ассамблею?

Слова еще не было сказано про необходимость ее менять.
Еще проблема - у тебя же ж явная склонность к автократии - уверовал в Юлю, что она и только она принесет процветание Украине, а я не хочу, однозначно, нам тут своего путина. Ни в каких богоподобных гениев-лидеров я не верю, и потому выступаю только за демократию.

когда ты слышишь у разных знаковых блогеров и прочих экспертов слова про необходимость нового общественного договора, то это про необходимость новой конституции. конституция в демократиях - это общественный договор. но я не знаю, какие блогеры у тебя в поле зрения. вероятно те, кто ни слова, ни слухом ни духом.

чтобы знать, какой общественный договор Юля предложила летом 18-го года после продолжительной серии круглых столов со значительным числом всех заинтересованных экспертов, конституционалистов и общественных деятелей, достаточно посмотреть презентацию её варианта. это один из 4 тематических форумов по "новому курсу", о которых я не раз здесь вспоминал.

она сторонник парламентской формы. но это даже не соль проекта. соль в предложенной системе, а не в названии. президентский вариант республики тоже возможен, но и тут соль не в названии, а в системной эффективности. поэтому я и говорю, что на референдум должны выноситься два конкурирующих проекта после широкого освещения и обсуждения.

:-)

==================

приложение. сегодня.
реплика Геннадия Друзенко. я его уже представлял здесь, как конституционалиста.

Gennadiy Druzenko
45m ·
ФОРМУЛА ПЕРЕМОГИ

  1. Інклюзивність: ті, хто не проти нас, – ті за нас і з нами. Всі, хто повʼязав свою долю з Україною, – українці. Все, що нас розділяє, працює на ворога.
  2. Люди важливіші за території. Саме з цей імпетартив має визначати цілі та стратегію війни.
  3. Солідарність. Держаність – це танго на двох. Громадяни захищають та фінасують державу – держава захищає та піклується про громадян.
  4. Українська мрія. Ми маємо розуміти не тільки проти кого ми воюємо, а й за що. Незалежність – лише шанс. Аби вбивати і вмирати за нього, ми маємо знати, як перетворити цей шанс на історію успіху.
  5. Застереження. Чим більше ми стаємо посутнісно схожими на росіян, тим менші наші шанси на виживання. Майбутнє визначатимуть не мова, віра і кількість вулиць Степана Бандери в українських поселеннях, а новий суспільний договір між владою і суспільством та ефективність функціонування держави Україна.
Последний раз редактировалось Вэл 18 окт 2024, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): Сегодня, 06:30
Вэл писал(а): Вчера, 14:44

сырая копия (на украинском). опубликовано сегодня и подтверждена на телеграм-канале Валерия Залужного.
источник: https://www.pravda.com.ua/columns/2024/10/17/7480137/
ещё не читал.

1/ Я уже выложил в соответствующей теме - про шестого президента там ни строчки, ни намека нет.
2/ Там текста на пять минут, а ты не читал.
3/ Подозреваю, что твоя запредельная интуиция подказала тебе (не читая текст), что Залужный наконец-то прогремел: "Доколе...!!!" Ведь дело в Великобритании и "зеленые бандюганы" до него не достанут.

на момент публикации здесь - я не читал. только выложил, отложив чтение на какое-то время. теперь этот текст мною внимательно прочитан.

там всё правильно.

один момент во вступительном слове:

Перш як перейти до свого виступу. Вже традиційно, користуючись нагодою, кожну зустріч із своїми друзями і партнерами я розпочинаю і закінчую словами вдячності за підтримку. Я дякую за те, що ми вистояли, дякую за те, що ми продовжуємо боротися, і сподіваюся, що не зважаючи на слабкість політиків, продовжимо боротьбу і здобудемо Перемогу, не лише України, а й для усього цивілізованого світу, над чумою, яка прийшла у цей світ в 21 столітті.

о слабости каких политиков здесь идёт речь?

трактовать можно как угодно, но с моей точки зрения здесь звучит упрёк как политикам Запада, так и Украины - всем вместе. очень дипломатичный упрёк. а ты что подумал?

:-)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): Вчера, 20:04

(у меня такое впечатление, что ты думаешь, что все уже забыли, что он наделал с 19-го года до 24.02 - нет, не забыли, просто см. выше - "не на часі"; да, я знаю, что ты этого "не видишь" - тоже см. выше насчет проблем с критическим мышлением)

"Ничого нэ зробыв и все розвалыв". :crazy: Критическое мышление? :rolleyes:

Если б что-то такое "геть провальное" - так кричал бы каждый утюг. А раз таки "нэ на часи" - то и понятно само-собой. Прычэпытысь (на часи) к последнему (по часу) событию. План, в данном случае. И пожевать и расплеваться в свое удовольствие. Вспоминать щас какой-то Марафон, или отой нищасный вагнергейт... ну таки совсем идиотами выглядеть. А не хочется. :nea: Тому це все роздутэ тоди лайно - "нэ на часи" зараз. Свежак надо. :pleasantry:

Родной - "кого ты хотел удивить" (с)? :rolleyes: