Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 18 июн 2026, 07:53
Вэл писал(а): 18 июн 2026, 02:59

немного стратегии от Буданова. почитал его пост про три стратегических столба и улыбнулся. особенно порадовал состав участников мероприятия - "так это ж уже было!" (с). дети в кедах (с главой офиса включительно), за которыми стоят все известные глобалистские экономические структуры. разведчик тоже мне. всех сдал.

ну-ну.

Ну-ну - это если б что-то такое выдала твоя Юля. Ты бы скакал на опе от щастя. :yahoo:

вона таку банальну дурню ніколи не видавала і не видасть.

:-)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 18 июн 2026, 08:04

вона таку банальну дурню ніколи не видавала і не видасть.

Хто б сомневался в твоих пристрастиях? :nea:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Миграция "белых орлов" (с) :rolleyes:

Почему Порошенко последним отказался от ордена Белого Орла. Только лучшие шутки о флешмобе от президентов

21 июня, 01.41

Если бы в мире проводился конкурс шуток и мемов, украинцы получали бы только первые места – только начали утихать мемы о люке из резервуара Московского НПЗ, как появилась новая тема. 20 июня соцсети заполонили шутки о возвращении в Польшу орденов Белого Орла, от которых отказались трое украинских президентов предыдущих каденций в знак солидарности с решением действующего президента Владимира Зеленского. Интернет-издание "ГОРДОН" собрало лучшие шутки о своеобразном президентском флешмобе.26 мая Зеленский присвоил подразделению Сил специальных операций "Північ" ВСУ почетное наименование "имени Героев УПА". В Польше это вызвало критику, в частности со стороны Навроцкого, который заявил, что такие шаги "дают аргументы российской пропаганде"". Он также предложил лишить Зеленского ордена Белого Орла – высшей награды Польши, – который ему вручил в 2023 году тогдашний президент страны Анджей Дуда.

19 июня Навроцкий сообщил, что все-таки лишил Зеленского ордена. На фоне этого решения министр иностранных дел Украины Андрей Сибига заявил, что отказывается от польской награды – Командорского креста со звездой ордена "За заслуги перед Польшей". На следующий день руководитель ОП Кирилл Буданов сообщил об отказе от Золотого офицерского креста ордена "За заслуги перед Польшей", а посол Украины в Польше Василий Боднар – от Кавалерского креста.

Цепная реакция

20 июня Зеленский сообщил, что возвращает орден Навроцкому "Новой почтой". После этого от ордена Белого Орла отказались второй, третий и пятый президенты Украины – Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Петр Порошенко.

Как отреагировала "Новая почта"

Почтовый оператор заверил: Навроцкий получит орден, который ему отправил Зеленский, вовремя.

"Орел может лететь со скоростью 50–80 км/ч, но мы доставили его быстрее", – прокомментировала "Новая почта".

Возвращение ордена вдохновило украинского народного депутата Романа Грищука на целую серию шуток.

"Работник сортировочного терминала "Новой почты" за ночь стал четырехкратным кавалером ордена Белого Орла", – написал он.

Упомянул он и о "юном орле" украинского шоу-бизнеса Михаиле Поплавском.

"Михаил Поплавский тоже присоединился к флешмобу и отправил "Новой почтой" в Варшаву свой диск "Юный орел", – добавил нардеп.

За миграцией "Белых Орлов" внимательно следят орнитологи.

"У "Новой почты" сегодня ордень", – пошутили в сети.

Мемодел Дмитрий Коваленко уверен, что Порошенко последним из президентов отказался от ордена, потому что не смог его сразу найти, поэтому пришлось обращаться за помощью к жене – Марине Порошенко.

"Марина, куда делся мой орден?" – смоделировал Коваленко диалог между супругами Порошенко.

https://gordonua.com/section-bulvar/new ... -2026.html

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Зеленский о действиях Навроцкого: Исключительно электоральный процесс

22 июня, 03.00

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как возникла идея отправить орден Белого Орла в Польшу "Новой почтой". Видео было опубликовано 21 июня на сайте ТСН. За день до этого польский президент Кароль Навроцкий объявил о лишении главы Украинского государства этого ордена, который считается высшей государственной наградой Польши.

Он не сказал, кто придумал такой способ возврата награды. Но отметил, что когда возник конфликт, глава Офиса президента Украины Кирилл Буданов и заместитель руководителя ОП Сергей Кислица хотели отправиться в Польшу и решить этот вопрос с администрацией польского президента. Президент Украины отклонил такую возможность. Он заметил, что, по его мнению, происходит "исключительно электоральный процесс", ведь в 2027 году в Польше состоятся выборы премьер-министра, и Навроцкий хочет, чтобы его партия отвоевала премьерское кресло у действующего главы правительства Дональда Туска. Однако представители Украины все-таки поехали в Польшу, пообщались там с представителями администрации президента, с командой премьер-министра, спикера. Говорят: они делали все, что могли, но, вернувшись в Украину, признали, что Зеленский был прав. Они сообщили, что поляки "таки собираются" лишить президента Украины ордена Белого Орла, и что это лишь "вопрос времени". Украинские СМИ тогда писали, что украинской стороне удалось предотвратить "наихудший сценарий развития событий", а польские журналисты оценили встречу как прохладную и не принесшую никакого прорыва.

Глава Украинского государства отметил, что его недавняя встреча с Туском никак не повлияла на решение Навроцкого, о чем спросила журналистка. Зеленский вспомнил, как предлагал президенту Польши встретиться и провести пресс-конференцию. Но тот, напротив, заявил, что Украине не место в Европе, потому что это плохо для польского фермера. Президент Украины подчеркнул, что Украина не продает никакие сельскохозяйственные продукты в массовом порядке в Польшу и что у нее есть другие рынки. А Навроцкий лишь "разогревает общество" такими заявлениями и стремится затем "оказывать давление на Туска, блокировать кластеры".

Президент Украины подчеркнул, что сейчас не время для исторических фигур и что он как глава государства заботится о защите Украины. Попутно он поблагодарил поляков за поддержку, оказанную после полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину, и напомнил о своих "особых" отношениях с предшественником Навроцкого, действовавшим на тот момент президентом Польши Анджеем Дудой.
"Но как мы с вами живем? От атаки к атаке. Мы не живем от благодарности к благодарности. И всем нужно смириться: мы благодарны, но мы не можем просыпаться, видеть, как солнышко встает, и думать: "Надо же не забыть всех поблагодарить". Просто люди гибнут. Можно ли нам между выражениями благодарности еще защищать всех вас?" – подчеркнул Зеленский. На слова журналистки об известной истине, что когда ссорятся двое, выигрывает кто-то третий, президент вспомнил о РФ. "Так и есть. [Заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий] Медведев поблагодарил – опять о благодарности – поблагодарил лично президента Навроцкого за это", – подытожил Зеленский.

О том, что от конфликта между Киевом и Варшавой выигрывает только Москва, говорил также глава МИД Польши Радослав Сикорский.

https://gordonua.com/section-politics/n ... -2026.html

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 3591
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Таки ощущение, что Навроцкому надо было к чему-то прицепиться. Не было бы подразделения имени Героев УПА, то нашлось еще другое. "Не в костюмчике", "не так поклонился", "не с той ноги зашел"... поводов масса. Выглядит паскудно. Как бы там ни было в прошлом, но каждая страна выбирает своих героев. А то еще Хмельницкого обвинят, что 400 лет назад поднял восстание в Речи Посполитой - "така боль, така боль..." :is_te_ri_ka:

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

djay писал(а): Вчера, 08:35

Таки ощущение, что Навроцкому надо было к чему-то прицепиться. Не было бы подразделения имени Героев УПА, то нашлось еще другое. "Не в костюмчике", "не так поклонился", "не с той ноги зашел"... поводов масса. Выглядит паскудно. Как бы там ни было в прошлом, но каждая страна выбирает своих героев. А то еще Хмельницкого обвинят, что 400 лет назад поднял восстание в Речи Посполитой - "така боль, така боль..."

Джай, в чём радость увидели? Дура дурой! Примитивное оправдание идола и преступного решения (не в первый раз) лживого клоуна-коррупционера, уничтожающего главного союзника Украины. Напомню барышне с недалёким умишком, что Зеленский 2 года назад убил переход ВСУ к технологическому ведению войны, перейдя к мясным штурмам. Убил на корню победу с лживым оправданием повысить свой падающий рейтинг.
Итог. Вы тупы и близоруки, истерите в клевете на всех, кто говорит правду о преступных действиях Зеленского. Карма Ваша всё ближе к воплощению с мёртвой душой. Или и Вы такая же тупая и живой труп, как Медведкова с высшим существом-лузером с 5 Круга. Блин, две слепые сёстры-близняшки и обе в теософии.

УКРАИНА ТЕРЯЕТ ГЛАВНОГО СОЮЗНИКА — КТО ПОДАРИЛ ПУТИНУ ЭТУ ПОБЕДУ? /№1159/ Юрий Швец

► Показать

«Отношения Украины и Польши резко ухудшились накануне важнейшей конференции по восстановлению Украины в Гданьске. Поводом стали решения Киева, связанные с присвоением подразделению ССО имени Героев УПА и торжественным перезахоронением одного из лидеров ОУН.

Польша остаётся одним из главных союзников Украины: логистический хаб, канал поставок оружия, политический лоббист в ЕС и НАТО. Именно поэтому возникает главный вопрос: зачем Киев сам создал кризис с Варшавой в момент, когда Украине нужна максимальная консолидация союзников?»

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): Сегодня, 09:55

Отношения Украины и Польши резко ухудшились накануне важнейшей конференции по восстановлению Украины в Гданьске. Поводом стали решения Киева, связанные с присвоением подразделению ССО имени Героев УПА и торжественным перезахоронением одного из лидеров ОУН.

это краткое предисловие к видео от Швеца? но он ведь тоже может быть не в курсе всей этой проблемы.

:-)

насколько я понимаю, "волынская трагедия" - это единственная родовая травма, нанесённая некоторым стратам польского народа вояками УПА. больше таких травм я не вижу.

ниже исторический взгляд на всю эту историю глазами братьев Капрановых. ролик записан лет 6 назад. язык - украинский (есть титры на английском)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл, вопрос можно и должно было решить совсем иным способом. Швец не осуждает УПА и ОУН, наоборот, говорит, что все народы Европы воевали и убивали друг друга и намного хуже, чем Волынская резня.
Зачем бросать соль в живую рану друга во время войны с общим врагом (и вселенским злом), угрожающим существованию обеих стран? Подобный вопрос вызывает решение Зеленского о сознательном разделении в военное время, разрушении единства украинского народа на украино- и русскоязычных. Война с русским языком и русскими писателями (жертвами того же вселенского зла - коммунизма и его порождением) в тяжелейшее время для Украины.
Всё можно решить после победы. Запрещайте, разделяйте, уничтожайте память, разрушайте памятники - победители.

В чём необходимость безудержного стремления Зеленского сейчас сделать хуже Украине?

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 5535
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): Сегодня, 10:54

(...)

В чём необходимость безудержного стремления Зеленского сейчас сделать хуже Украине?

возможно, всё так и выглядит с твоей и Швеца стороны, но с моей точки зрения никакого такого "безудержного стремления Зеленского сделать хуже Украине" присвоением имени "героев УПА" какому-то там воинскому соединению не было. в Украине в разных городах масса улиц и площадей уже лет 10 носят имена Бандеры и других видных деятелей УПА. на это тот же Навроцкий (сечас през Польши) когда он ещё был директором института национальной памяти Польши сделал однозначное заявление - это дело украинского народа, кого и как увековечивать в пантеоне героев. и тут вдруг в качестве преза польши нашёл повод отменить собственную точку зрения методом лишения преза украины высшей польской награды. я не вижу в этом идиотизма - это продуманная акция. чем закончится - посмотрим.

:-)