причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Николай писал(а): 30 авг 2022, 10:03 Поставки, как гутарит Ром, в зону стока позволили Украине выстоять против второй армии мира и, похоже, начинается, мы становимся свидетелями начала конца (ради чего всё зачалось) фашизма в РФ-ии. Тот фашизм, Ром, который Вы со своим интеллектом, умом, образованием, интуицией и прочими достоинствами не видите и боитесь признавать.
"Зона стока" в моих словах означало больше - зону строка социальной энтропии - сброса и утилизации социальных напряжений. как ни крути Украина - периферийное государство на граница Евросоюза. Николай, не надо понимать в смысле канализации.

Что же касается фашизации политики, то это в целом мировая тенденция и как мне говорили во многом обусловлена попыткой уловить нарастающую индивидуализацию и личные свободы граждан в связи увеличением логистических связей, средств коммуникации и развитием интернета.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

Rome писал(а): 31 авг 2022, 15:31 Телевидения у нас дома в семье нет, хотя сам и связан с ТВ...
Мы похоже уберем из дома еще и компьютер. Сломался наверное блок питания, не включается комп. И мы думаем воспользоваться этим, чтобы снизить информационное вмешательство в нашу бытовую жизнь. Дети куда-то затолкали пульт от телевизора так что он сейчас вообще чаще выключен. Ранее смотрели онлайн кинотеатры и ютуб, а теперь и это лишь иногда, когда дочь управляет телевизором со своего телефона.

Так что единственное что остается у нас дома - телефоны.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

djay писал(а): 29 авг 2022, 17:16 У меня в Донецке до сих пор живут родственники. Не рассказывайте ужастики со своего ТВ.
По ТВ кстати я не слышал... мой рассказ со слов подруги моей дочери, живущей в Донецке, я ее слова и высказанное мнение время от времени приводил как на кемеровском теософском форуме так и на теософском портале. Что же касается Мариуполя, то не имеет смысла сравнивать артиллерийские обстрелы города Донецка и Мариуполь, в котором непосредственно шли ожесточенные бои. Ваши СМИ представляют причиной разрушения города негодяев русских, наши СМИ - причиной разрушения указывают негодяев азовцев.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 31 авг 2022, 16:28
djay писал(а): 29 авг 2022, 17:16 У меня в Донецке до сих пор живут родственники. Не рассказывайте ужастики со своего ТВ.
По ТВ кстати я не слышал... мой рассказ со слов подруги моей дочери, живущей в Донецке, я ее слова и высказанное мнение время от времени приводил как на кемеровском теософском форуме так и на теософском портале. Что же касается Мариуполя, то не имеет смысла сравнивать артиллерийские обстрелы города Донецка и Мариуполь, в котором непосредственно шли ожесточенные бои. Ваши СМИ представляют причиной разрушения города негодяев русских, наши СМИ - причиной разрушения указывают негодяев азовцев.
Азовцы таки там были, но они сами себя бомбили, что ли? А заодно и спальные районы, роддом, драмтеатр... :mega_shok: Поздравляю, Ром, Вы уже почти Медведкова... :gir:

Кстати, Донбасс пострадал в 14 году потому, что вперлись "спасатели", вроде Гиркина-Стрелкова. Те самые, что "ихтамнет". Теперь уже "ихтам есть" и так браво "спасают" Донбасс, что жители вынуждены разбегаться по всем, более отдаленным от "спасения", областям Украины. Освобождают от населения территории? Вам своих земель мало? :unknw:

Ну и все-таки, интересно услышать - почему это украинские военные, защищающие украинский город Мариуполь от захватчиков, негодяи? :fool: Почему негодяи те, кто пришел на чужую землю с оружием - это понятно. Или Вам - нет? Занятно как-то... :wacko:
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

djay писал(а): 31 авг 2022, 17:57 Азовцы таки там были, но они сами себя бомбили, что ли? А заодно и спальные районы, роддом, драмтеатр... :mega_shok: Поздравляю, Ром, Вы уже почти Медведкова... :gir:

Кстати, Донбасс пострадал в 14 году потому, что вперлись "спасатели", вроде Гиркина-Стрелкова. Те самые, что "ихтамнет". Теперь уже "ихтам есть" и так браво "спасают" Донбасс, что жители вынуждены разбегаться по всем, более отдаленным от "спасения", областям Украины. Освобождают от населения территории? Вам своих земель мало? :unknw:

Ну и все-таки, интересно услышать - почему это украинские военные, защищающие украинский город Мариуполь от захватчиков, негодяи? :fool: Почему негодяи те, кто пришел на чужую землю с оружием - это понятно. Или Вам - нет? Занятно как-то... :wacko:
Если уж вспомнили Гиркина, то повторю не раз ранее сказанное мною, что не считаю Гиркина ихтамнетом. Это был и по-моему есть энтузиаст - сторонник Новороссии. Он в РФ отсидел после того как вернулся с Донбасса. И в целом в контрах как с Кремлем, так и особенно с Минобороны. Шойгу он регулярно называет фанерным маршалом и пр.

То что вам относительно разрушений Мариуполя в СМИ преподносили как обстрел спальных районов, роддома, драмтеатра... в РФ освещалось как то, что азовцы зачем-то специально укрывались в этих местах, таким образом подставляя гражданских и превращая эти объекты в военные цели. Соответственно они негодяи, раз прикрываются гражданскими. Кроме того разбирали фейки с засвеченными на фото пострадавшими "роженицами", которые также были найдены на фото групп специальных информационных отделов Украины и пр.

Напрасно Вы меня с Медведковой сравниваете. У меня скорее несколько отстраненный взгляд, поскольку слава Богу не являюсь участником происходящего. И даже если я это Вам пишу, то лишь что известно по этой теме в нашей среде. Первое время, как знаете, я смотрел информацию по телеграмм-каналам, в том числе украинским, а потом забросил это. Поскольку у нас и так жизнь насыщена событиями и на все не разорвешься.
djay писал(а): 31 авг 2022, 17:57 Почему негодяи те, кто пришел на чужую землю с оружием - это понятно. Или Вам - нет?
Мы не считаем эту землю чужой. Считается что этой землей пытаются овладеть те, кто агрессивно настроен по отношению к России, следовательно они представляют угрозу для РФ. Угроза должна быть устранена. Кроме того в народе похоже достаточно сильно набирает вес позиция восстановления исторической справедливости. Хотя честно говоря тот же самый народ в лице молодежи воевать не особо рвется и гораздо чаще находишь в их среде противников военных действий. В основном активно поддерживают военные действия лица старшего возраста. Молодежь сейчас все более - космополиты. И у нас в том числе в нашей родне как и у других - много споров молодежи с родителями на счет Украины.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Rome писал(а): 31 авг 2022, 18:57
Если уж вспомнили Гиркина, то повторю не раз ранее сказанное мною, что не считаю Гиркина ихтамнетом. Это был и по-моему есть энтузиаст - сторонник Новороссии.
Да-да, мы это слышали - "вдруг" на Донбасс просто хлынули российские военные (энтузиасты) - в отпусках... "Спасать русских", причем как-то интересно, вместе с военной техникой... Оказывается в это верят. Даже после открытого нападения. :crazy:
Rome писал(а): 31 авг 2022, 18:57 То что вам относительно разрушений Мариуполя в СМИ преподносили как обстрел спальных районов, роддома, драмтеатра... в РФ освещалось как то, что азовцы зачем-то специально укрывались в этих местах, таким образом подставляя гражданских и превращая эти объекты в военные цели. Соответственно они негодяи, раз прикрываются гражданскими.
Ну да, судя по разрушениям Мариуполя, то азовцем там был миллион, не иначе. Кстати, а зачем вообще русская армия была в Мариуполе? И кого-то там ловили? Совершенно непонятно. :unknw:
Rome писал(а): 31 авг 2022, 18:57
djay писал(а): 31 авг 2022, 17:57 Почему негодяи те, кто пришел на чужую землю с оружием - это понятно. Или Вам - нет?
Мы не считаем эту землю чужой. Считается что этой землей пытаются овладеть те, кто агрессивно настроен по отношению к России, следовательно они представляют угрозу для РФ.
Ничего не поняла. Какой - "пытается овладеть"? Мариуполь - украинский город. Полный бред. Т.е., вы напали на наши города, наша армия защищает их и поэтому "представляет угрозу для РФ"? Круто. :mega_shok:

А Вас не удивляет, что Финляндия и Швеция попросились в НАТО, после ваших "несчитаний" чьей-то земли - собственной? Или ваши СМИ это тоже как-то прикольно извратили? Типа, финны вот-вот нападут на Расею-матушку... :pleasantry:

Ну и, коль скоро, Вы, занятой человек своими делами, все же излагаете некоторые "дужэ цикави" мнения, то интересно, что бы Вы сказали о постоянных обстрелах всем, чем можно, Николаева и Харькова? Жилых домов - и частный сектор и многоэтажек, даже по остановкам транспорта попадает, университетов, больниц, прочей городской инфраструктуры? Там тоже "прячется азов"? Или это "тоже ваше"? :wacko:
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

djay писал(а): 31 авг 2022, 19:39
Rome писал(а): 31 авг 2022, 18:57
Если уж вспомнили Гиркина, то повторю не раз ранее сказанное мною, что не считаю Гиркина ихтамнетом. Это был и по-моему есть энтузиаст - сторонник Новороссии.
Да-да, мы это слышали - "вдруг" на Донбасс просто хлынули российские военные (энтузиасты) - в отпусках... "Спасать русских", причем как-то интересно, вместе с военной техникой... Оказывается в это верят. Даже после открытого нападения. :crazy:
Гиркин был до того как нахлынули ихтамнеты. И он как и другие подобные ему как раз очень надеялись и безрезультатно, чтобы их поддержали войска РФ, но этого не было на тот момент. Это так - для ликбеза.
djay писал(а): 31 авг 2022, 19:39
Rome писал(а): 31 авг 2022, 18:57 То что вам относительно разрушений Мариуполя в СМИ преподносили как обстрел спальных районов, роддома, драмтеатра... в РФ освещалось как то, что азовцы зачем-то специально укрывались в этих местах, таким образом подставляя гражданских и превращая эти объекты в военные цели. Соответственно они негодяи, раз прикрываются гражданскими.
Ну да, судя по разрушениям Мариуполя, то азовцем там был миллион, не иначе. Кстати, а зачем вообще русская армия была в Мариуполе? И кого-то там ловили? Совершенно непонятно. :unknw:
Очевидно как минимум Мариуполь должен был быть взят, так как это территория относящаяся к Донбассу. Но на самом деле стратегически здесь скорее речь о свободном наземном проходе в Крым. Это должно было быть сделано в таком случае еще 2014 году. Тогда бы и разрушений не было. Не столько город имел значение сколько логистика и контроль региона. Поэтому в нем и стали располагаться в свое время азовцы.
djay писал(а): 31 авг 2022, 19:39 Ничего не поняла. Какой - "пытается овладеть"? Мариуполь - украинский город. Полный бред. Т.е., вы напали на наши города, наша армия защищает их и поэтому "представляет угрозу для РФ"? Круто. :mega_shok:
Судя по эмоциям - это у Вас скорее истеричное состояние, чем у меня бред. Вопрос когда Мариуполь стал украинским как и другие города Новороссии и пр. слишком нудный. И я не думаю что наше с Вами обсуждение здесь этого вопроса будет что-то значить и тем более иметь влияние на ход событий. Так зачем мусолить тему?
Несомненно важным имеет тот факт, что в свое время Кремль признал Украину как самостоятельное государство в тех границах, что у нее были на момент принятия решения о разделении СССР. Также несомненно, что Порошенко как президент был признан Кремлем. И в таком случае позиция Кремля должна быть последовательна. Однако Зеленский почему-то не был признан Кремлем. И мне сдается это отчасти потому что Зеленский в большей степени является народным избранником, чем представителем олигархата. А все народное пугает Кремль. Кстати именно по этой причине - народного подъема - и его боязни в Кремле я считаю был испуг в 2014 году, в том чтобы признать референдум Донбасса и принять республики ЛДНР в состав РФ как и Крым. Поэтому надо все же разделять народные движения и работу госструктур.
djay писал(а): 31 авг 2022, 19:39 А Вас не удивляет, что Финляндия и Швеция попросились в НАТО, после ваших "несчитаний" чьей-то земли - собственной? Или ваши СМИ это тоже как-то прикольно извратили? Типа, финны вот-вот нападут на Расею-матушку... :pleasantry:
То что они попросились в НАТО было по сути проигнорировано общественным вниманием. СМИ некоторое время говорили, а также всякие обозреватели и блогеры, но народ не проявил к этой новости интереса, поэтому инфа об этом быстро заглохла.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение djay »

Спасибо, Ром за откровенные ответы - ими прекрасно иллюстрируется, как люди постепенно примиряют свое сознание с "бытиём"... :pleasantry:
Rome писал(а): 31 авг 2022, 20:18 Гиркин был до того как нахлынули ихтамнеты. И он как и другие подобные ему как раз очень надеялись и безрезультатно, чтобы их поддержали войска РФ, но этого не было на тот момент. Это так - для ликбеза.
"Войска РФ" вполне поддерживали существование "республик", потихоньку, удачно маскируясь под "отпускников-энтузиастов". С оружием и экипировкой "из военторгов". Это давно пройденный этап, даже странно возвращаться сейчас. Когда русская армия перестала шифроваться и выявилась в натуре. А бравые "республиканцы", как в 14 году не рвались особо что-то защищать, так и сейчас не рвутся. Весь инет завален сюжетами, как отлавливают на улицах мужчин "из республик" (от пацанов до пенсионеров) и гонят необученных и плохо вооруженных на передовую. В ваших СМИ, понятно, этого нет. А что сообщают Ваши знакомые с Донбасса? Телеграм-каналы? Мои родственники таки подтверждают, даже раньше рассказали, чем это появилось в прессе.
Rome писал(а): 31 авг 2022, 18:57 Очевидно как минимум Мариуполь должен был быть взят, так как это территория относящаяся к Донбассу. Но на самом деле стратегически здесь скорее речь о свободном наземном проходе в Крым. Это должно было быть сделано в таком случае еще 2014 году. Тогда бы и разрушений не было. Не столько город имел значение сколько логистика и контроль региона. Поэтому в нем и стали располагаться в свое время азовцы.

Несомненно важным имеет тот факт, что в свое время Кремль признал Украину как самостоятельное государство в тех границах, что у нее были на момент принятия решения о разделении СССР. Также несомненно, что Порошенко как президент был признан Кремлем. И в таком случае позиция Кремля должна быть последовательна. Однако Зеленский почему-то не был признан Кремлем. И мне сдается это отчасти потому что Зеленский в большей степени является народным избранником, чем представителем олигархата. А все народное пугает Кремль. Кстати именно по этой причине - народного подъема - и его боязни в Кремле я считаю был испуг в 2014 году, в том чтобы признать референдум Донбасса и принять республики ЛДНР в состав РФ как и Крым. Поэтому надо все же разделять народные движения и работу госструктур.
Собственно, да - там испугались, тут испугались и... решили вдарить. Ракетами по всей территории - с севера и запада из Белоруссии (которую фактически использовали, как собственную территорию), с востока от себя, с юга - с того "референдумомзахваченного Крыма" и акватории Черного моря... И всю эту байду обозвали - "освобождение Донбасса!". Пипл, очевидно, хавает до сих пор. Не боитесь очередного "испуга"? Уже не надуманного? Не, полагаю, что никто на вас войной не пойдет. Возможно вернется что-то туда, откуда прилетает, но то уже чистая военная необходимость.
Но даже когда это закончится и "ложки найдутся" - осадок такой останется во всем мире... :diablo:
Rome писал(а): 31 авг 2022, 18:57
djay писал(а): 31 авг 2022, 19:39 А Вас не удивляет, что Финляндия и Швеция попросились в НАТО, после ваших "несчитаний" чьей-то земли - собственной? Или ваши СМИ это тоже как-то прикольно извратили? Типа, финны вот-вот нападут на Расею-матушку... :pleasantry:
То что они попросились в НАТО было по сути проигнорировано общественным вниманием. СМИ некоторое время говорили, а также всякие обозреватели и блогеры, но народ не проявил к этой новости интереса, поэтому инфа об этом быстро заглохла.
Логично. Это ж такой прокол руководства - войну в Украине начали под лозунгом - "не будет НАТО у нас под боком!!! (помнится некая Валя с портала бурно вопияла по этому поводу), а тут под боком, но с другой стороны - нате вам НАТО. Понятно, что "народ интереса не проявил", и "заглохло". :crazy:

Ром, а что у вас говорят по поводу военных действий возле Запорожской АЭС? "Сами нацисты бомбят"? :crazy: Или тот же вариант - "считаем, что это наше, а они захватывают"? Просто интересно. И еще то, что это атомная станция! И держать на ее территории системы залпового огня (со спутников сняли) - просто уже даже и не "обезьяна с гранатой"... :mega_shok:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Николай »

Начну с НАТО - никто в РФ-ии из власти не страшится этой организации. Она сугубо оборонительная, но для влияния на тупые мозги очень востребована в определённые периоды, когда фашизму требуется сплотить быдло вокруг себя - вокруг враги. Потому Путин врёт, как и когда ему хочется.
Второе, Ром, странно читать Ваши откровенно фашистские высказывания о необходимости и оправдания агрессии, нападения, убийств, насилия и разрушения, опираясь на ссылки из третьих рук, - поначалу мне тоже пытались - "мой знакомый, его жена живёт в Харькове и вот она сообщила по телефону, что ВСУ бомбит Харьков и другие города Украины" - один из приёмов чёрной и лживой пропаганды из арсенала спецслужб. Потому все россказни: "моя дочь, её подруга, мой друг, а ему его друг сообщил по телефону"" - брехня чистой воды, сразу и решительно отвергаемая, и так должен быть встречен весь поток фэйков, умело создаваемый спецслужбой. Телеграм-каналы - все под управлением спецслужбы и потому не смотрю, не читаю, не открываю и игнорирую, когда сбрасывают ссылки. Тик-ток такая же помойка слухов и фэйков для быдла и тупых орков.
Гиркину доверять, себя не уважать, а уж этот Ю.Подоляк вообще мерзавец из подворотни - сливной бачок с навозной жижей вместо правды.

События показывают, что Вы на стороне лжи и фэйков. Попытка оправдать войну конспирологическими намёками вообще странная. Факты где, что к войне подтолкнули глобалисты, которые Путина почти год пытались отговорить от нападения, а он постоянно врал, что проводит учения. Об этом Вы умалчиваете, вбрасывая глобализм, - типа все остальные должны развесить ушки, как Эдик, второй проповедник конспирологии. Далее будет конспиролог Дугин с его фашистской идеологией "убивать, убивать, убивать!".

Относительно глобализма - это продолжение и воплощение теософского начинания главной цели - Всемирного Братства. Каждый, плывущий против мирового течения идеи, будет истощён и обречён. Мы наблюдаем это, начиная с Медведковой. Теперь вот Вы и хотелось бы, о чём надежда, увидеть Вашу внутреннюю трансформацию.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: причины - (24.02.22) - следствия. история. будущее.

Сообщение Rome »

djay писал(а): 01 сен 2022, 06:20 Спасибо, Ром за откровенные ответы - ими прекрасно иллюстрируется, как люди постепенно примиряют свое сознание с "бытиём"... :pleasantry:
Rome писал(а): 31 авг 2022, 20:18 Гиркин был до того как нахлынули ихтамнеты. И он как и другие подобные ему как раз очень надеялись и безрезультатно, чтобы их поддержали войска РФ, но этого не было на тот момент. Это так - для ликбеза.
"Войска РФ" вполне поддерживали существование "республик", потихоньку, удачно маскируясь под "отпускников-энтузиастов". С оружием и экипировкой "из военторгов". Это давно пройденный этап, даже странно возвращаться сейчас. Когда русская армия перестала шифроваться и выявилась в натуре. А бравые "республиканцы", как в 14 году не рвались особо что-то защищать, так и сейчас не рвутся. Весь инет завален сюжетами, как отлавливают на улицах мужчин "из республик" (от пацанов до пенсионеров) и гонят необученных и плохо вооруженных на передовую. В ваших СМИ, понятно, этого нет. А что сообщают Ваши знакомые с Донбасса? Телеграм-каналы? Мои родственники таки подтверждают, даже раньше рассказали, чем это появилось в прессе.
Джай, я еще раз могу повторить, что вначале Гиркин и ему подобные действовали в одиночку с энтузиастами. И им отказывали в помощи. Ихтамнеты вошли позже. Я с этим связан волею судьбы потому что несколько человек в моем окружении были как раз этими ихтамнетами. И мне не нужно сообщений СМИ когда от первых лиц - собственно участников событий имеешь информацию. Городок в Сибири есть - Юрга (кстати некогда с развитыми теософскими группами). На сегодня этот город живет практически за счет военной части и большого полигона, хотя когда-то славился в частности военным машиностроением. С этого места было отправлено много ихтамнетов.

В то время практически все ребята недоумевали от проводимой госполитики. А при отказе от принятия ЛДНР в РФ испытывали разочарование во власти. Эй! от кого скрываете инфу?! От иностранцев? Так они знают. От своих - так свои тоже знают? Что за фигня?! И такой цирк был кстати не только в политике. Помню как один сказал мне описывая события 8-летней давности, что они на месте в Украине просто в непонятках были зачем Путин остановил их продвижение когда украинский фронт просто пал тогда. Можно было войти и в Мариуполь и взять Харьков без боя. С военной, гражданской и нравственной точки зрения это было бы более оправдано, чем текущие кровопролития. А ложь про отсутствие войск была проявлением малодушия и трусости Кремля. Хотя опять же если говорить по документации, то регулярных войск в самом деле не было. Были контрактники и отдельные военнослужащие типа добровольцы.. Причем как друг говорит в первом призыве был вообще всякий сброд и хлам, которым невозможно было управлять. В том числе придурки, которые насмотрелись компьютерных игр с имитацией боя и полагали что здесь будет нечто схожее. Второй набор был уже в большей степени из профессионалов.

После завершения активных военных действий, наши военные в самом деле ушли с линии фронта, многих отозвали, а оставшиеся были только в тылу и выполняли роль обеспечения и советников. На передовой бои вели строго местные. Я не думаю что ребятам имеет смысл врать в дружеских доверительных разговорах.

Еще немного напишу по беженцам... В Кузбассе достаточно беженцев с Донбасса, видимо ввиду схожести регионов по промышленному потенциалу. Детям с Украины раньше льготы и преференции от государства на учебу, питание и пр. Сейчас не узнавал. Относительно жизни беженцев кстати наверное кому как удача выпадет. Думаю в чем-то схоже с тем как на Западе. У некоторых, кто специалист, очевидно удачно жизнь складывается. И жилье и льготы и везде продвижение и зарплата хорошая. Детям с Украины в школах особое продвижение было поначалу. Сейчас когда поняли, что люди разные и хорошие и неприятные есть, стали относиться как к своим - обычным. Кто-то из приезжих с Украины уезжает в Крым или просто поближе к родным местам не найдя себя здесь. Общего правила наверное нет.
djay писал(а): 01 сен 2022, 06:20
Rome писал(а): 31 авг 2022, 18:57
djay писал(а): 31 авг 2022, 19:39 А Вас не удивляет, что Финляндия и Швеция попросились в НАТО, после ваших "несчитаний" чьей-то земли - собственной? Или ваши СМИ это тоже как-то прикольно извратили? Типа, финны вот-вот нападут на Расею-матушку... :pleasantry:
То что они попросились в НАТО было по сути проигнорировано общественным вниманием. СМИ некоторое время говорили, а также всякие обозреватели и блогеры, но народ не проявил к этой новости интереса, поэтому инфа об этом быстро заглохла.
Логично. Это ж такой прокол руководства - войну в Украине начали под лозунгом - "не будет НАТО у нас под боком!!! (помнится некая Валя с портала бурно вопияла по этому поводу), а тут под боком, но с другой стороны - нате вам НАТО. Понятно, что "народ интереса не проявил", и "заглохло". :crazy:
Джай, народу, в самом деле без разницы в НАТО Финляндия и Швеция или нет. Сетуют только что теперь не съездишь туда на отдых или прогулку. Но такого не скажешь про Украину. Дело в том что мы ж условно русские. Ты русский в больше степени просто по месту проживания, а не по национальности как таковой. Здесь также много украинцев проживает как и евреев и белорусов и пр. Среди ребят с которыми я работаю реально много чисто украинских фамилий и польские тоже есть. Как думаете они относятся к событиям в Украине? Да плюс-минус также как я. Ровно. Вначале мы повозмущались, а теперь уже втянулись в происходящее, тем более что финансово многие, как видится на сегодня, стали жить лучше. Да и кажется безопаснее стало в городах. Хотя вот... другой мой товарищ - психотерапевт, тоже кстати с украинской фамилией - говорит, что так как табу на смерть человека снято по факту войны, то больше будет избиений и убийств на бытовой почве ввиду возвращения с фронта солдат. В его практике все больше появляется клиентов с посттравматическим стрессовым расстройством.

Также мой сотрудник по работе рассказал как недавно прогуливался с девчонками и встретил после праздничных мероприятий пьяненького солдата видимо вернувшегося с Украины. И тот стал к ним приставать почему они не отдают ему почести и знаки внимания. Это очевидно феномен воздействия СМИ. У солдатов вернувшихся с Украины происходит когнитивный диссонанс. Они по факту по крайней мере пока не получают того общественного поощрения со стороны простых граждан, которое нагнетается в СМИ. Похоже к ним относятся как к обычным рабочим или служащим делающим свое дело. Ну типа знаете: у каждого своя работа. Тем не менее скорее всего СМИ и государственные мероприятия сделают свое дело и военнослужащие получат большее внимание не только от государства, но и от общества. Тот солдат в итоге на прощание им сказал: "Что вот так? Даже не посмотрите на меня что ли?"
djay писал(а): 01 сен 2022, 06:20 Ром, а что у вас говорят по поводу военных действий возле Запорожской АЭС? "Сами нацисты бомбят"? :crazy: Или тот же вариант - "считаем, что это наше, а они захватывают"? Просто интересно. И еще то, что это атомная станция! И держать на ее территории системы залпового огня (со спутников сняли) - просто уже даже и не "обезьяна с гранатой"... :mega_shok:
Конечно украинцы обстреливают артиллерией и с беспилотников. Как и вот только что была высадка украинского десанта в район АЭС...
А каков смысл обстреливать своим места где уже сейчас стоят свои же войска? Зачем тратить свои ресурсы для уничтожения других своих ресурсов? По-моему сейчас не время для таких провокаций. Тем более что в планах отражение контрнаступления ВСУ и постепенно - дальнейшее продвижение российских войск в глубь Украины. Хотя и сомнительно что это будет в ближайшее время.

Еще раз: каков смысл обстреливать теперь уже свое когда столько денег вкладывается (а они не малые) на восстановление территорий под контролем РФ? Это было бы просто вредительством и обманом своего народа, насколько я это понимаю. В общем, в случае если подтвердится что обстрелы были своими же по своим - это будет жуткий внутрироссийский скандал.