Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Данило Яневский.
заслуженный журналист Украины.
доктор исторических наук.

недавно опубликовал несколько книг и, в частности, про историю с Бандерой (какой-то части националистов очень не понравится, но это дело индивидуальное).

не уверен, что название видео корректное и насколько с ним согласен сам Яневский.
но по становлению украинской государственности за последние 30 лет прошёлся весьма сурово с теперешними "государственниками" включительно. интервью на русском, но интервьюируемый пишет книги и говорит на украинском.

:-)

Украиной УПРАВЛЯЮТ МАСОНЫ! ЯНЕВСКИЙ: КТО входит в ТЕНЕВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО...
Спойлер
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 03 июл 2023, 09:19 Данило Яневский.
заслуженный журналист Украины.
доктор исторических наук.
Украиной УПРАВЛЯЮТ МАСОНЫ! ЯНЕВСКИЙ: КТО входит в ТЕНЕВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО...
Не смотрел, но само название (если оно соответствует содержанию) мягко говоря, разочаровывает. Когда-то мне Яневский нравился, но если и он про "соросят" стал вещать, то это очень печалит.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 03 июл 2023, 14:02
Вэл писал(а): 03 июл 2023, 09:19 Данило Яневский.
заслуженный журналист Украины.
доктор исторических наук.
Украиной УПРАВЛЯЮТ МАСОНЫ! ЯНЕВСКИЙ: КТО входит в ТЕНЕВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО...
Не смотрел, но само название (если оно соответствует содержанию) мягко говоря, разочаровывает. Когда-то мне Яневский нравился, но если и он про "соросят" стал вещать, то это очень печалит.
:-)

названия лепят начальники каналов. и часто крайне некорректно для каких-то собственных целей. поэтому я и сделал особое примечание.

но теперешнюю власть он там действительно смешал "в говно", как и все предыдущие от 91-го года до настоящей.

такая квалификация совпадает и с моим мнением - все они строили клептократию. а зе! (коллективно) завершает финальный акт всего этого безобразия.

в пример Яневский ставит отцов основателей США, ну и Наполеона (между прочим Блаватская очень положительно отзывалась о Наполеоне, как о могильщике тирании католической церкви. прим.: сам Яневский - католик).

:-)
====================

добавление.

ниже сегодняшнее интервью Яневского Себастьяновичу.

на украинском. в продолжение.

:-)

ІСТОРИЧНІ ПАРАЛЕЛІ: як нас системно знищували та привчали до покори? @DanyloYanevsky
Спойлер
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 03 июл 2023, 14:25 но теперешнюю власть он там действительно смешал "в говно", как и все предыдущие от 91-го года до настоящей.
Так много ума совсем не надо, что бы "смешать все в говно" за всю независимую историю Украины. Кстати, твоя любимая "вечная соискательница президентства" тоже внесла свою лепту в это "все говно". Или как? :rolleyes:
Аватара пользователя
ЕИльич
Reactions:
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 май 2023, 14:56

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение ЕИльич »

Если вам это близко:
Менее всего имеет значение современная политика, ибо это понятие лишено научности и красоты.
(Озарение, 3-V-7)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 03 июл 2023, 14:25 названия лепят начальники каналов. и часто крайне некорректно для каких-то собственных целей. поэтому я и сделал особое примечание...
но теперешнюю власть он там действительно смешал "в говно", как и все предыдущие от 91-го года до настоящей.
Посмотрел. Действительно, название не имеет ничего общего с содержанием. Однако ведущий слабоват - мямлит что-то, четко вопросы не ставит и Яневский его подавляет своей харизмой. Потому интервью скособоченное какое-то получилось. На "Политеке" всегда женщины-ведущие хорошо брали интервью, а мужики...

Также, в интервью нет никакого смешивания "в говно" - ты просто очень сильно себя накрутил, в отношении Зе - уж не знаю зачем, что тебе видится то, чего там нет. Если не согласен, то возьми посмотри последние интервью Арестовича и заметишь, что очень многое у него буквально перекликается с тем, что говорит Яневский. А Арестович, опять же в не давнем интервью, разоткровенничался - полностью подтвердил мои догадки - что он был весьма близок с Зе, даже в тренажерном зале вместе занимались и ели вместе. И в целом их взгляды на будущее Украины весьма схожи.

В реальности - действительно никто не хочет возвращения в прошлое - той политической/экономической системе, что была до 24 февраля 2023 года - никого из старых политиков или тех, кто будет пользоваться старой риторикой - не должно быть ни в политике, ни при власти. Порошенко, еще может и сможет зацепиться (все таки медиа-ресурс имеет солидный), но Юля - все. На пенсию, писать мемуары.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 03 июл 2023, 18:15 Если вам это близко:
Менее всего имеет значение современная политика, ибо это понятие лишено научности и красоты.
(Озарение, 3-V-7)
Но ведь не сказано же, что политика вообще, как человеческая деятельность, лишена научности и красоты. А политика того времени, когда писалось "Озарение" - 30-е годы прошлого века.
Аватара пользователя
ЕИльич
Reactions:
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 май 2023, 14:56

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 03 июл 2023, 18:33
ЕИльич писал(а): 03 июл 2023, 18:15 Если вам это близко:
Менее всего имеет значение современная политика, ибо это понятие лишено научности и красоты.
(Озарение, 3-V-7)
Но ведь не сказано же, что политика вообще, как человеческая деятельность, лишена научности и красоты. А политика того времени, когда писалось "Озарение" - 30-е годы прошлого века.
Биолог, математик, физик и философ едут в поезде по Шотландии. Из окна они видят чёрную овцу. Биологи говорит: «В Шотландии есть чёрные овцы!» Физик возражает: «Нельзя же так обобщать. Но мы можем с точностью утверждать, что как минимум одна овца в Шотландии чёрная». Математик гладит себя по бороде и замечает: «В действительности мы знаем наверняка лишь то, что один бок у одной овцы в Шотландии — чёрный». А философ долго-долго смотрит в окно, размышляя обо всём об этом, и наконец заявляет: «Я не верю в овец».
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 03 июл 2023, 18:41
Биолог, математик, физик и философ едут в поезде по Шотландии. Из окна они видят чёрную овцу. Биологи говорит: «В Шотландии есть чёрные овцы!» Физик возражает: «Нельзя же так обобщать. Но мы можем с точностью утверждать, что как минимум одна овца в Шотландии чёрная». Математик гладит себя по бороде и замечает: «В действительности мы знаем наверняка лишь то, что один бок у одной овцы в Шотландии — чёрный». А философ долго-долго смотрит в окно, размышляя обо всём об этом, и наконец заявляет: «Я не верю в овец».
Притча забавная - она, используя оккультный метод аналогии - показывает принцип строгости определений (что касается трех ученых) когда наблюдаемое явление (факт) интуитивным способом (не в оккультном смысле, правильно - используя метод индукции) делают обобщения от частного к общему. А математик - показывает, что он таки математик - последователь дедукции.
А что касается философа - то тут не верно выбран персонаж. Философ не играет в "верю/ не верю" - это либо к теологам, либо к философам-схоластам Средневековья.

Однако мне не понятно, причем здесь это к политике?
Есть одно утверждение, которое я часто пользую на форумах: "Если ты не интересуется политикой, то рано или поздно, политика заинтересуется тобой" - пример соседней страны очень ярко демонстрирует данный тезис. Причем в кардинальных тонах, когда поймали поца, который ни сном ни духом не в курсе, что в стране мобилизация - кое как "слепили" из него бойца "мясного батальйона" - на передок закидывают без еды и питья - просто ими "дыры" затыкают.

А потом такой рассказывает - если удалось выжить (попав в плен), что на позициях приходилось пить собственную мочу. А тот, кто выбирал пить какую-никакую воду (из луж и воронок) тот скоро заболевал дизентерией и прочим сальмонеллезом, потому как земля вся усеяна трупами, которые гниют и вода соответствующая... - труднее придумать более мрачную картину, чем оказалась действительность для тех, кто вообще, даже смысл слова "политика" с трудом понимает.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 03 июл 2023, 18:28 Если не согласен, то возьми посмотри последние интервью Арестовича и заметишь, что очень многое у него буквально перекликается с тем, что говорит Яневский. А Арестович, опять же в не давнем интервью, разоткровенничался - полностью подтвердил мои догадки - что он был весьма близок с Зе, даже в тренажерном зале вместе занимались и ели вместе. И в целом их взгляды на будущее Украины весьма схожи.
уникальный чел этот Арестович. учился вместе Залужным в военном училище, занимался с зе! в одном тренажёрном зале. строил евразийство с Дугиным, играл на сцене киевского театра "чёрный квадрат" вместе с Головановым, подбил несбиваемую ракету Х-22, расчеловечил акулу, которая сожрала там какого-то гражданина РФ на пляже в египте. и это всё он - прям светоч просвещения в тёмном царстве невежества, маг и чародейник.

не буду отрицать, что он весьма умён, эрудирован и талантлив в риторике. на своих семинарах на протяжении многих лет учит людей жизни и они его внимательно с искренним восхищением слушают. я сам посмотрел несколько, чтобы выяснить, что он там проповедует (с намёком на какие-то эзотерические знания) - по форме красиво, по содержанию бесполезно.

как его воспринимают другие и почему они его так воспринимают, мне понятно - это как вера с любовью, причины которых верящие и любящие сами объяснить не могут, хотя и будут всегда на это возражать.

:-)