Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 04 июл 2023, 12:19 Для меня это как тест - если человек реально верит в соросят, то он частично, а то и полностью погряз в конспирологическое болото, и не может в реальности понимать, что происходит на самом деле.

Даже если допустить наличие неких "грантов" или разные там бесполезные присоски-примочки к бюджету, в виде советов и комиссий, то эти траты не сопоставимы с теми, какие теряет Украина, в связи с коррупционными махинациями представителей власти, силовых структур и судебного корпуса с криминальными и олигархическими структурами - это главное. А "соросята" - это способ отвлечь внимание от этих криминальных схем.
:-)

видишь ли, есть такой чувак Миха Чаплыга - позиционирует себя как полит-технолог и полит-эксперт. он прошёл соросовскую школу до почти высших ступеней и в какой-то момент отрёкся. он много про эту "филантропическую" технологию рассказывал и продолжает.

основной тезис таков:

вся эта антикоррупционная хрень в виде антикоррупционных гражданских организаций (соросовских) - это инструмент чтобы эту коррупцию подчинить и возглавить методом шантажа. но присмотр за коррупцией это лишь одна из частей большой схемы. другая часть - продуцирование законопроектов и их лоббирование в законодательном органе (раде) для далеко идущих целей (пока уточнять не буду). третья часть - оккупация государственных монополий украины методом их корпоратизации с последующим управлением через наблюдательные советы (деятельность регулируется законами украины, которые пишут соросята). овладение банковской и финансовой системами через те же наблюдательные советы в нацбанке и выведение их из под контроля государства.

это я так наспех набросал основные моменты деятельности и намерений всей этой соросовской птицефабрики.

но это ещё не всё. Сорос является не более чем фасадом теневых игроков. кто они, можно лишь догадываться. но их намерения вполне очевидны по результатам плодотворной деятельности милых тебе безобидных соросят.

и наконец.

зеля! в доле от самого начала каденции и даже ранее.
с моей точки зрения это предательство национальных интересов.
тебе и Djay всё это не очевидно. но это нормально. может быть когда-нибудь. впрочем, не уверен.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

анекдот.
в главных ролях Гордон и Арестович.

:-)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 04 июл 2023, 12:50 видишь ли, есть такой чувак Миха Чаплыга - позиционирует себя как полит-технолог и полит-эксперт. он прошёл соросовскую школу до почти высших ступеней и в какой-то момент отрёкся. он много про эту "филантропическую" технологию рассказывал и продолжает.
Извини, но Чаплыгу слушать - это себя не уважать. Это почти как Киву слушать.
И опять таки - я против симпатий/антипатий. Но Чаплыга тусовался, например, на "Политеке" давно - можно же ж прошлое послушать и сопоставить, то как все протекало в жизни Украины, и то, как этот поц предсказывал и "анализировал".
Вэл писал(а): 04 июл 2023, 12:50 вся эта антикоррупционная хрень в виде антикоррупционных гражданских организаций (соросовских) - это инструмент чтобы эту коррупцию подчинить и возглавить методом шантажа. но присмотр за коррупцией это лишь одна из частей большой схемы.
То есть, на данный момент это соросята коррупцией рулят? Они подвинули тех, кто раньше с нее кормился и отовариваются по полной? А есть хоть что-то, что более весомо это может подтвердить, чем слова Чаплыги?
Вэл писал(а): 04 июл 2023, 12:50 другая часть - продуцирование законопроектов и их лоббирование в законодательном органе (раде) для далеко идущих целей (пока уточнять не буду). третья часть - оккупация государственных монополий украины методом их корпоратизации с последующим управлением через наблюдательные советы (деятельность регулируется законами украины, которые пишут соросята). овладение банковской и финансовой системами через те же наблюдательные советы в нацбанке и выведение их из под контроля государства.
Подобная схема "обнуления" государства опробируется на Украине или только для Украины предназначена, или же она уже применялась по другим государствам? Можешь назвать хоть одно такое, которое вот таким вот образом "обнулено"?

А самое главное - тебя не смущает, что точно такой же нарратив вещала роспропаганда и медведчуковские помойки до войны? Причем это была генеральная линия их пропаганды
Вэл писал(а): 04 июл 2023, 12:50 тебе и Djay всё это не очевидно. но это нормально. может быть когда-нибудь. впрочем, не уверен.
Очевидно!? Вэл, не все, что очевидно, действительно очевидно - это может быть глюк.
Нельзя так надеятся на свою интуицию - посмотри/почитай Медведкову у хеле на форуме - что бывает, когда мнительность и самомнение выносят в ранг высшего откровения - интуиции.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 04 июл 2023, 17:09 Подобная схема "обнуления" государства опробируется на Украине или только для Украины предназначена, или же она уже применялась по другим государствам? Можешь назвать хоть одно такое, которое вот таким вот образом "обнулено"?
в твоей реплике очень много риторических вопросов, по характеру которых можно судить о твоих собственных представлениях. можно судить, но осуждать я могу в исключительных случаях. ты не исключение.

:-)

а теперь мой ответ на цитируемое.
всё что связано с историей Украины - носит уникальный характер.

или как сказала Лина Костенко:
Ліна Костенко
5 березня 2022 р. ·
А ви думали, що Україна так просто? Україна — це супер! Україна — це ексклюзив. По ній пройшли всі катки історії. На ній відпрацьовані всі види випробувань. Вона загартована найвищим гартом. В умовах сучасного світу їй немає ціни. #ЛінаКостенко #Україна 🇺🇦💪🏻
короче.
развлекайся Арестовичем. он всё же покруче во всех отношениях примитивного инвестбанкира Фурсы, и может размять ментал в некоторых ранее неведомых полезных местах. на будущее.

:-)
----------------------

дополнение. про Чаплыгу.

наши с ним взгляды на кое-что категорически не совпадают. и я ему про несовпадения говорил непосредственно не раз. он обиделся. но в соросятах и около материях он безусловный адепт. хотел найти фото, которое он публиковал в ФБ, где он ещё сопляк сидит с Соросом за обеденным столиком на четверых. к сожалению свои аккаунты он позакрывал и фото теперь недоступно.

:-)
Последний раз редактировалось Вэл 04 июл 2023, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 04 июл 2023, 17:09
Вэл писал(а): 04 июл 2023, 12:50 видишь ли, есть такой чувак Миха Чаплыга - позиционирует себя как полит-технолог и полит-эксперт. он прошёл соросовскую школу до почти высших ступеней и в какой-то момент отрёкся. он много про эту "филантропическую" технологию рассказывал и продолжает.
Извини, но Чаплыгу слушать - это себя не уважать. Это почти как Киву слушать.
:good:

Когда публичный чувак много-много о себе трепится, то это совсем не стоит принимать на веру. :fool:

Лично мне все эти Гордоны, Чаплыги, Арестовичи и дохтура Комаровские - один хрен. Как говорил один мой коллега - "на безрыбье и сам раком станешь". :bad:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

djay писал(а): 04 июл 2023, 18:52 Когда публичный чувак много-много о себе трепится, то это совсем не стоит принимать на веру.
На веру вообще ничего не стоит принимать. Это качество должно постепенно отмирать, заменяясь знанием-интуицией (буддхи-манас).
А по поводу блогеров, то заметно, что многие из них впадают в зависимость - такой себе наркотик, как "количество подпищиков и просмотров" - это не только тщеславие тешит, но и кошелек пополняет (причем, существенно, если подпищиков больше 500 тыс.) Это всегда нужно учитывать - не важно в какой специализации, будь это политик, садовод-огородник или кулинар.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 04 июл 2023, 18:34
dusik_ie писал(а): 04 июл 2023, 17:09 Подобная схема "обнуления" государства опробируется на Украине или только для Украины предназначена, или же она уже применялась по другим государствам? Можешь назвать хоть одно такое, которое вот таким вот образом "обнулено"?
в твоей реплике очень много риторических вопросов, по характеру которых можно судить о твоих собственных представлениях. можно судить, но осуждать я могу в исключительных случаях. ты не исключение.
Эти вопросы не риторические. Они не корректны в некоторой степени: требуют конкретного ответа на то, что рассматривается в общем. Но я их поставил не столько для того, чтобы требовать ответа, а для того, чтобы напомнить: всякое "мероприятие" имеет определенную цель. В данном случае, это обагащение некой "теневой групировки" (Сорос) за счет высасывания "жизненных сил" у того или иного государства - то есть, паразитирование.

Если такое возможно или реально существует, и к тому же, имеется прецедент (такое уже было, и не раз с другими странами) то это явление должно было бы быть изучено, исследовано и с ним бы реально боролись во всем мире.

Но что мы можем видеть (на просторах инета)?
Борцов с этим явлением нет, а есть борцуны. Те, кто используют типично пиаровские и пропагандистские выражения, а по сути, по факту - у них ничего нет. Причем, вообще ничего, напрочь.

Опять же, на просторах инета мы можем найти много публикаций - одни из них являются реально жуналистскими исследованиями/расследованиями. Другие - их имитацией, пропагандой. Важно научится их отличать. К сожалению, я не видел пока качественных публикаций о том, как отличить, где расследование, а где псевдо-расследование. Здесь, по большей части, приходится лабазить самому...
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 05 июл 2023, 04:28 ти вопросы не риторические. Они не корректны в некоторой степени: требуют конкретного ответа на то, что рассматривается в общем. Но я их поставил не столько для того, чтобы требовать ответа, а для того, чтобы напомнить: всякое "мероприятие" имеет определенную цель.
конкретный ответ:
В рамках программы реформ правительство намерено разработать новую экономическую модель государства, согласно которой Украина должна стать "ресурсным центром Европы". Об этом сообщил в Телеграм премьер-министр Денис Шмыгаль.

источник: https://www.unian.net/economics/other/s ... 23092.html
премьер сам хоть понимает, что такое ресурс и что такое "ресурсный центр европы" - думаю понимает. по простому всё это подразумевает обыкновенный грабёж всех возможных ресурсов украины: природных и человеческих. варварским способом, я бы добавил. но так невинно об этом заявлять - это уже слишком. это что-то вида: я тебя сейчас буду насиловать, а ты расслабься и получай удовольствие.

кто будет грабить? тот у кого есть возможность овладеть этими ресурсами законно (за деньги, разумеется) и после пользоваться ими на собственное усмотрение без каких-либо ограничений. это уже будет не государство со своими интересами. это будет "ресурсный центр" без каких либо рычагов влияния на внутреннюю ситуацию.

всё это очевидные вещи.

:-)
-------------------------

так вот. соросовская филантропия (напомню, что Сорос это удобный фасад/обёртка), под видом развития демократических институтов по всему миру, в украине стратегически преследует цель обращения украины в "ресурсный центр". это примерно то же, что происходит в африке - огромные ценнейшие природные ресурсы, а народы голодают и деградируют потому, что этими ресурсами не владеют и не распоряжаются. модель ограбления стара как мир.

кроме того, в сильном конкуренте, а украина потенциально очень сильный вероятный конкурент, старая европа совершенно не заинтересована. в украине, как в ресурсном центре - заинтересована. но не более.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

ещё один анекдот.
оказывается, ко всем своим талантам Арестович ещё и лётчик.

:-)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 04 июл 2023, 12:50 ...
и наконец.

зеля! в доле от самого начала каденции и даже ранее.
с моей точки зрения это предательство национальных интересов.
...
:-)
В последнем видео Ю.Швец придаёт огласке для русскоязычной аудитории факт стоимости услуги для Абрамовича на примере еврейского университета - 50 000 000 $, которые ему вернули ввиду возможного попадания в список пособников агрессии РФ-ии. Швец напомнил, что некто Арахамия, назначенный Зеленским, направил прошение в ЕС от Украины снять санкции с Абрамовича. Естественно, за 50 или более млн $.

Так что Вэл прав в утверждении, что зеленский коррумпирован ещё до победы на выборах. Достаточно напомнить шибко продвинутому в интуиции (буддхи-манасе) об отсутствии внятных расследований коррупции уже в военное время, когда виновные в особо крупных случаях избегают наказания.

ЗЫ
Вношу поправку, я перепутал, прекрасная примечательная новость о стоимости услуг Абрамовича 29.28 в этом видео:

Огромный сдвиг в отношении американцев к Украине/ Лабораторный опыт над Путиным// №514 - Юрий Швец
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту