Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

mvs » 15 мая 2022, 14:42
...
...Сейчас вовсе не ценности определяют. Жириновский правильно увидел развитие "вы довели русских до белого каления". ВВП по-другому выразился "просто других вариантов не оставили". Ну и посмотрите на бешенство Англии, Польши, Латвии - есть другие варианты? Нету. Лучше мы их, чем они нас. Для нас лучше.
Привык, извините, критиковать других теософов ввиду невозможности, отсутствия свободы слова и мысли на тех площадках, где обитают все такие сущности, как этот глист.
До того неприятное впечатление, послевкусие от мвс. Ему бесполезно что-либо утверждать, переврёт, исказит и придаст собственный смысл словам оппонента для оправдания опять же собственной лжи.
Спойлер
Всё бы ничего, мало ли врунов среди теософов, да неприязнь, что человек походя убивает всех, на кого ему по ТВ внушили ненавидеть. Со всей силой изворотливого ума оправдывает без зазрения совести и при полном отсутствии милосердия к безвинным жертвам. Не пойму, как такое может быть у теософа? Живой мертвец, пополнение в рядах Медведковой и фиифы. Нашёл объяснение:
«...На Востоке, в Индии и Китае, бездушные мужчины и женщины встречаются столь же часто, как и на Западе, хотя, по правде говоря, порок там распространен гораздо меньше, нежели здесь.
Именно черная магия и забвение мудрости предков и доводят их до этого. Но об этом я скажу позднее, сейчас же только добавлю – вы должны быть предупреждены и знать об этой опасности…
«ИНСТРУКЦИИ для учеников внутренней группы»
"Безнравственный эгоист, который никогда не пролил ни одной слезы о ком-то, кроме себя самого, тем самым добавляя к своему неверию еще и полное безразличие ко всему миру, должен навсегда оставить на пороге смерти свою индивидуальность.
Его индивидуальность не имеет симпатии к окружающему миру и поэтому ему нечем прицепиться к нити Сутратмы, и всякая связь между ними рвется с последним дыханием. Для такого материалиста не будет Деваханического состояния, и Сутратма немедленно переродится. Но тот материалист, который не заблуждался ни в чем, кроме своего неверия, проспит лишь одну станцию. Кроме того, наступит время, когда экс-материалист почувствует себя в Вечности и вероятно раскается, что он отнял хотя бы один день, или станцию, от вечной жизни.»
Блаватская Е.П. «Диалог о тайнах посмертного существования»
«У таких людей хитрость развивается до чрезвычайности и  никто не заподозрит отсутствия у них души, ибо ни религия, ни наука не имеют ни малейшего представления, что такой факт действительно существует в Природе…

... Так, главной и наиважнейшей тайной в эзотерическом учении, касающейся этой «второй смерти», была и поныне остается ужасная возможность смерти души, то есть ее отрыва от Эго на земле в течение жизни человека. Это и есть настоящая смерть (хотя и с шансами на воскрешение), не выказывающая никаких признаков в человеке и все же превращающая его морально в живой труп. Это духовная смерть, которая происходит до разложения тела.
Один из наиболее уважаемых священнослужителей Новой церкви, его преподобие Чонси Джайлс, доктор богословия из Нью-Йорка, недавно в публичной дискуссии по этому предмету выразился следующим образом:
«Человек может обладать обширным умственным развитием и не иметь ни любви к Богу, ни самоотверженной любви к человеку. Когда человек впадает в любовь к себе и к миру с его удовольствиями, теряя любовь к Богу и к своему ближнему, он падает от жизни к смерти.
 Высшие принципы, которые являются основными элементами его человечества, погибают и он живет только на природном плане своих чувств.
Физически он существует, духовно он мертв.
Эта духовная смерть происходит в результате неповиновения законам духовной жизни, за каковым неповиновением следует то же самое наказание, что и за неповиновение законам физического существования. [духовная жизнь - стремление к правде]

Но, духовно мертвые, живые все еще имеют свои наслаждения; у них остаются их интеллектуальные силы и интенсивная деятельность. Все животные наслаждения к их услугам и для множества мужчин и женщин они составляют высочайший идеал человеческого счастья.
Неустанная погоня за богатством, забавами и развлечениями общественной жизни; культивирование грациозных манер, одевание со вкусом, социальные преимущества, разница в образовании опьяняют и восторгают этих заживо мертвых; но, продолжает красноречивый проповедник, – «эти люди со всей их грацией, богатым одеянием и блестящими достижениями мертвы в глазах Господа и ангелов и, будучи измеренными истинной и нерушимой мерой, не более обладают жизнью, чем скелеты, плоть которых уже обратилась в прах».

Большое развитие интеллектуальных способностей отнюдь не подразумевает духовной и правдивой жизни. Многие из наших величайших ученых только живые трупы – у них нет духовного зрения, потому что дух покинул их. Мы могли бы проследить все века, обследовать всякие занятия, взвешивать все человеческие достижения, исследовать все формы общества – и везде бы мы нашли их, духовно умерших
Е.П. Блаватская "Разоблаченная Изида I т. (Глава 9)
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Лимонад »

Когда началось вторжение, был неприятно удивлен количеством близких людей, поддержавших агрессию. Решил подготовить простейшие вопросы, где не надо много думать - достаточно выбрать ДА-НЕТ. Часть прочитавших обиделась и самоудалилась, большинство промолчало, но самыми интересными оказались "защитники". Аргументы не выдвигали, зомбоящик не цитировали, однако, агрессию оправдывали - "ПАТАМуШТА ГЛАДИОЛУС"! Говорить было больше не о чем...

Тест...
1. Российские войска нанесли Украине дружественный визит(да) или вторглись подло, как агрессоры?
2. В руках солдат были цветочки(да) или автоматы?
3. Украинские города забрасывали пончиками(да) или бомбами и ракетами?
4. Ракеты были хлопушечного(да) или поражающего действия?
5. Братья-славяне там умирают понарошку(да) или гибнут от рук убийц?
6. Следует ли считать фашистами тех, кто никогда не нападал(да), а только защищался?
7. Обнаружены ли в Украине полчища националистов(да)?
8. Националисты это все население Украины, включая детей и стариков(да)?
9. Забирать чужие жизни это забава(да) или тягчайшее преступление, за которое должна последовать расплата?
10. Срать ли тестируему на прочие жизни, кроме своей собственной(да)?

Если вы прошли тест и на все вопросы ответили утвердительно (или хотя бы - частично), то примите мои поздравления: вы - КРЫСА по жизни и СВОЛОЧЬ по образу мыслей, хоть с виду чем-то напоминаете человека. Или конченый ДЕБИЛ, если даже не пускаете слюни и не мочитесь в памперсы.
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение erisity »

Там чат прикрыли? Лол! А вот он и казус. Т.е. щас я отвечу здесь mvs — и чё он будет делать? А будет вот что — разговаривать со мной "принципы" не позволяют. Лол mvs, you wanna be a clown, there you have it.
mvs » Попросту говоря, НАТО не будет вооружать Украину и на Украине не будет никакой государственной политики, не устраивавшей бы Россию. А теперь еще Украине и никакой Евросоюз не светит.
Как это НАТО не будет вооружать Украину, а сейчас что происходит. Как не будет никакой государственной политики, не устраивавшей бы Россию — кроме внешней, есть внутрення политика, это не государственная политика, что ли.

Украина скорее всего будет интегрироваться в архитектуру безопасности ЕС без/до вступления в ЕС, сама архитектура теперь будет меняться, много чего может "не устраивать Россию".

Если ключевое слово "не устраивавшей бы", то ЕС дело десятое. Потому что Россию много чего может не устраивать в этом мире — оно просто случается. Сама "спецоперация" следствие того, что "Россию не устраивает" — всем плевать, где она теперь со своей "спецоперацией", можно подумать её устраивает как всё повернулось. Безо всяких членств в ЕС/НАТО Украина, допустим, вернёт Крым — это была бы что, "политика", устраивающая Россию. Лол "политика". Тут дела решаются силой, если кто не заметил.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Rome »

Лимонад писал(а): 16 май 2022, 08:24 Когда началось вторжение, был неприятно удивлен количеством близких людей, поддержавших агрессию. Решил подготовить простейшие вопросы, где не надо много думать - достаточно выбрать ДА-НЕТ. Часть прочитавших обиделась и самоудалилась, большинство промолчало, но самыми интересными оказались "защитники". Аргументы не выдвигали, зомбоящик не цитировали, однако, агрессию оправдывали - "ПАТАМуШТА ГЛАДИОЛУС"! Говорить было больше не о чем...

Тест...
1. Российские войска нанесли Украине дружественный визит(да) или вторглись подло, как агрессоры?
2. В руках солдат были цветочки(да) или автоматы?
3. Украинские города забрасывали пончиками(да) или бомбами и ракетами?
4. Ракеты были хлопушечного(да) или поражающего действия?
5. Братья-славяне там умирают понарошку(да) или гибнут от рук убийц?
6. Следует ли считать фашистами тех, кто никогда не нападал(да), а только защищался?
7. Обнаружены ли в Украине полчища националистов(да)?
8. Националисты это все население Украины, включая детей и стариков(да)?
9. Забирать чужие жизни это забава(да) или тягчайшее преступление, за которое должна последовать расплата?
10. Срать ли тестируему на прочие жизни, кроме своей собственной(да)?

Если вы прошли тест и на все вопросы ответили утвердительно (или хотя бы - частично), то примите мои поздравления: вы - КРЫСА по жизни и СВОЛОЧЬ по образу мыслей, хоть с виду чем-то напоминаете человека. Или конченый ДЕБИЛ, если даже не пускаете слюни и не мочитесь в памперсы.
С мозгами у ваших ответчиков опросника не слишком хорошо, впрочем как смотрю у составителя не многим лучше с мозгами.
Вот Вы пишите отвечать надо ДА-НЕТ.

Читаю вопросы:
1. Российские войска нанесли Украине дружественный визит(да) или вторглись подло, как агрессоры?

Каким будет мой ответ с логических позиций? Конечно НЕТ. Потому как когда это войска какой-либо страны наносят дружественный визит кроме совместных учений?

2. В руках солдат были цветочки(да) или автоматы?
ОВЕТ: НЕТ. Вы придурок или своеобразный юморист?

3. Украинские города забрасывали пончиками(да) или бомбами и ракетами?
ОТВЕТ: НЕТ. Бомбами и ракетами не забрасывали, носили единичный характер, в отличие скажем от известных американских "ковровых бомбандировок", когда для прохода войск целые квартала стирались в пыль.

4. Ракеты были хлопушечного(да) или поражающего действия?
ОТВЕТ НЕТ. Ракеты поражающего действия.

5. Братья-славяне там умирают понарошку(да) или гибнут от рук убийц?
ОТВЕТ: НЕТ. В основном люди гибнут от разрывов снарядов, ударов градов и смерчей, а также перестрелки. Очевидно, как Вы верно заметили (сарказм), часть гражданских гибнет от разгула преступности в городах Украины, ведь многим было выдано оружие без возможности последующего контроля, так что убийц и бандитов среди украинцев достаточно.

6. Следует ли считать фашистами тех, кто никогда не нападал(да), а только защищался?
ОТВЕТ: НЕТ. Очень странная формулировка. Считать фашистами кто никогда не нападал? Это как?

7. Обнаружены ли в Украине полчища националистов(да)?
ОТВЕТ: НЕТ. Полчищ националистов никогда не было.

8. Националисты это все население Украины, включая детей и стариков(да)?
ОТВЕТ: НЕТ. Вы сами додумались до такой формулировки, остроумный Вы наш?

9. Забирать чужие жизни это забава(да) или тягчайшее преступление, за которое должна последовать расплата?
ОТВЕТ: НЕТ. Как говорят за всем должно стоять правосудие.

10. Срать ли тестируему на прочие жизни, кроме своей собственной(да)?
ОТВЕТ: НЕТ. Я не понял вопроса, но здесь надо писать нет.

Итак что мы имеем по прохождении теста?
Лимонад писал(а): 16 май 2022, 08:24 Если вы прошли тест и на все вопросы ответили утвердительно (или хотя бы - частично), то примите мои поздравления: вы - КРЫСА по жизни и СВОЛОЧЬ по образу мыслей, хоть с виду чем-то напоминаете человека. Или конченый ДЕБИЛ, если даже не пускаете слюни и не мочитесь в памперсы.
На все вопросы я ответил нет. Следовательно задавала сам ДЕБИЛ.
Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Лимонад »

Rome писал(а): 16 май 2022, 14:57
На все вопросы я ответил нет. Следовательно задавала сам ДЕБИЛ.
Ну, что тут сказать? Премного повеселили.) Впечатлен вашей скрупулезностью и дотошностью. Собственно, ничего другого от КАНЦЕЛЯРСКОЙ КРЫСЫ и КНИЖНОГО ЧЕРВЯ не ожидал. Забыли лишь, как Вэл, прогундосить в пространство "Что есть Истина?" Ой, первым же был Пилат!) Все познается в сравнении. Читал на сгоревшем форуме, как Сова вас жарил в хвост и в гриву. Уверен, аргументы, подчас, бывают ни при чем: просто оппонент рожей не вышел или подловатость прячет за словами. Хотя..кому я это говорю?)
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Rome »

Хотите сказать, что я подлец? Так Вы прямо так и говорите! Что касается Совы, то в знании теории теософии он особо не отметился. Пожалуй свою роль отыграл только в разоблачении ЕИР, и что-то новое добавить не в состоянии. Во всяком случае я ничего иного здравого с его стороны не заметил. Поправьте если я чего упустил. А едкие кусачества - ну так это забава как он сам утверждал. У каждого свои тараканы в голове в мыслях о том как оказаться на коне. Я вот свое время например завёл тему на кемеровском форуме поставив под сомнение что амеры были на Луне. Что Сова, что Владимир смоленский среагировали и пели по сценарию, который я им предложил, очевидно считая себя героями. Но то что в хвост и в гриву они меня разбивали было на руку тем целям, что я ставил. Конфликт очень важен. Он приковывает все человеческое внимание. Главное тему раскрутили и посещаемость форума увеличили...

Один раз только Сова меня зацепил, когда затронул моего ребёнка. Что на мой взгляд действительно безнравственно. Тогда я его пост удалил без предупреждения. После чего Сова истерично начал верещать об этом. А трусливые теософисты извиняться перед ним за меня.

В отличии от Владимира смоленского, правящего бал сейчас на теософском портале я очень редко кого удалял в бан и то после череды предупреждений. Сколько ора помню тогда этот "смоленский теософист" поднимал, если случался бан из-под моих рук. Но сейчас сам лупит баны без предупреждения и посты удаляет без стеснения.

Но как заметил Ересити, форум теософского портала сохнет. Для острой дискуссии нужен конфликт. Если он есть, форум яркий. Если нет и все гладко то и говорить особо не о чем.
Аватара пользователя
erisity
Reactions:
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 май 2022, 13:18

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение erisity »

Rome писал(а): 16 май 2022, 17:43 Сколько ора помню тогда этот "смоленский теософист" поднимал, если случался бан из-под моих рук. Но сейчас сам лупит баны без предупреждения и посты удаляет без стеснения.
Тот самый когнитивный диссонанс. Когда авторитарный психопат борется за "справедливость, права и свободу". Вспоминается исторический момент, крайне любопытный и богатый полезным смыслом, кстати, о котором я узнал из эссе Джорджа Оруэлла "Пацифизм и война". Оказывается, главными пиарщиками пацифизма были... фашисты. У них даже была радиостанция "Свобода", хищно транслировавшая пацифистскую пропаганду для ушей... врага. Вот он, этот отрывок:

"Пацифизм. Объективно говоря, пацифисты поддерживают фашизм. Объяснение тому – элементарный здравый смысл. Если вы подрываете военные усилия одной стороны, вы автоматически помогаете другой. Да и оставаться в стороне от идущей сейчас войны никак не возможно: на практике это означает «кто не с нами, тот против нас». Сама идея, что можно каким-то образом оставаться вне и над этой войной, одновременно питаясь той пищей, что британские моряки доставляют нам, рискуя своей жизнью, - это буржуазная иллюзия, питаемая деньгами и чувством собственной защищенности. Г-н Севедж замечает, что, «если рассуждать таким образом, то любой немецкий или японский пацифист будет «объективно пробританским»». Разумеется, так и есть! Вот почему любые проявления пацифизма в этих странах запрещены (в обеих за это предусмотрена смертная казнь), тогда как и немцы, и японцы делают все, что в их силах, чтобы способствовать распространению пацифистских настроений на британских и американских территориях. Немцы даже создали фальшивую радиостанцию «Свобода» и транслируют пацифистскую пропаганду, совершенно неотличимую от P.P.U. (британская пацифистская организация – Ю.Ш.) Они бы и в России стимулировали пацифизм, но с тамошними ребятами им трудно справиться. Если о каком-то воздействии вообще можно говорить, то такая пропаганда эффективна только против стран, где до сих пор разрешена хоть какая-то свобода слова. Иначе говоря, эта пропаганда потворствует тоталитаризму."
Rome писал(а): 16 май 2022, 14:57 3. Украинские города забрасывали пончиками(да) или бомбами и ракетами?
ОТВЕТ: НЕТ. Бомбами и ракетами не забрасывали, носили единичный характер, в отличие скажем от известных американских "ковровых бомбандировок", когда для прохода войск целые квартала стирались в пыль.
Это про Вьетнам что ли вспомнили? Занесло-с. Да, хотя то была война вовсе не против белых и пушистых украинцев, коими они являются в сравнении с режимом тогдашнего Вьетнама, но ковровые бомбардировки действительно не имеют смысла (ничего не дают). И снова, однако — не может не вспомниться известный мемчик "В чём разница между Россией и Японией? Россия осуждает Штаты за бомбардировку Хиросимы и Нагасаки". Но причём здесь преступления России против человечности в Украине? Самые тяжкие преступления, какие известны международному праву. Тяжелее, чем геноцид, если Вы не знали.
Аватара пользователя
Лимонад
Reactions:
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 май 2022, 05:04

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Лимонад »

Подлец вы или нет это ж с чьей колокольни посмотреть.) Что Крыса Канцелярская то наверняка.) Вас же задели слова о Сове и вы ...отзвучаали в соответствии с тотемом.) Подчас, не обращаю внимания на слова: гораздо интереснее мотивация посыла и тезисная компановка. У вас она идеально вписывается в сказанное выше. Ну, такова ваша природа, с этим надо либо смириться, либо этим гордиться!) АЙ и Теософия дают широчайший простор для всевозможных интерпретаций, поэтому форумчане больше изгаляются в казуистике, чем поиске истины. Сей опыт позволяет похерить любой посыл, любое утверждение. Славно покуролесили на моем тесте, надеюсь, отойдете ко сну с чувством исполенного долга, всю ночь будете бегать с сачком за веселыми розовыми слониками)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение djay »

Народ, отстаньте вы от Совы, его ж здесь нет. :nea:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение djay »

Rome писал(а): 16 май 2022, 14:57
3. Украинские города забрасывали пончиками(да) или бомбами и ракетами?
ОТВЕТ: НЕТ. Бомбами и ракетами не забрасывали, носили единичный характер, в отличие скажем от известных американских "ковровых бомбандировок", когда для прохода войск целые квартала стирались в пыль.


5. Братья-славяне там умирают понарошку(да) или гибнут от рук убийц?
ОТВЕТ: НЕТ. В основном люди гибнут от разрывов снарядов, ударов градов и смерчей, а также перестрелки. Очевидно, как Вы верно заметили (сарказм), часть гражданских гибнет от разгула преступности в городах Украины, ведь многим было выдано оружие без возможности последующего контроля, так что убийц и бандитов среди украинцев достаточно.
Ну это, видимо, когнитивный диссонанс работает. В теме "Маразм крепчал" есть примеры, как "Бомбами и ракетами не забрасывали". Можете почитать, посмотреть.

А что касается "часть гражданских гибнет от разгула преступности в городах Украины" от выданных автоматов... Это сказки русских СМИ. Пока видела рерихком - читала там такое частенько. Вот терроборона во многих украинских городах, благодаря выданному оружию, сработала хорошо. :pleasantry:

Прочитайте всю тему "Маразм крепчал", с самого начала.
Ответить