Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 21 авг 2023, 19:30 Бред, самопальство и дикая безграмотность. :shok: Вэл, а ты себя называешь физиком? Подожди, еще не вечер и до физики доберутся словотворы... Непочатый край работы! Химия, биология, математика, география... Цэ всэ нэ украйинськэ! :rolleyes:
на закате времён СССР в Киеве были школы с преподаванием на русском и школы с преподаванием на украинском. в какой пропорции - не знаю. многие из моих друзей учились в украинских, но я от них не слышал, чтобы в быту они говорили на украинском. как читали физику, химию и биологию в украинских школах - понятия не имею, но читали на украинском с соответствующей устоявшейся терминологией.

если хочешь подтянуть украинский - вот тебе:

Фізичний тлумачний словник

Донбаський державний педагогічний університет
https://ddpu.edu.ua › fizmatzbirnyk › slovniky
Термін – це та основа, цеглинка, завдяки якій вибудовується будь-яка наукова продук- ція. Водночас наукова праця сама стимулює створення нових понять, ...
773 pages

---------------------------

в помощь пишущим кандидатскую в области физики на украинском.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 22 авг 2023, 04:31
в помощь пишущим кандидатскую в области физики на украинском.
Знакомые кандидаты-физики давно защитились (на укр.) и работают. "Свитлыны" не употребляют в научной работе. :nea:

А "новые понятия" в науке - открытия. А не переназвать привычный за два века термин. Бритва Оккама нервно курит в стороне. :fool:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

вчерашние фото фракции Батькивщина.
среди 15 - бывший исполняющий обязанности главы СБУ времён "революции достоинства", генерал СБУ, вице-премьер по европейской интеграции времён правительства Ю, министр ЖКХ времён правительства Ю, бывший руководитель областного МВД во льволвской области, а также "отступница соросятница" Алёна Шкрум. на фото не вижу давно бывшего олигарха Таруту (индустриальный союз донбасса - ИСД, а теперь какая-то транс-национальныя корпорация). все прочие - партноменклатура верхнего звена. а! и два официальных долларовых миллионера, которые раздели какую-то лоббистскую контору в штатах на 11.5 млн долларов.

:-)
371069958_1720880201761774_5110995031842880579_n.jpg
3-1-1024x768.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Что с Юлиным лицом? :shok:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 25 авг 2023, 19:41 Что с Юлиным лицом? :shok:
:-)

посмотри на себя в зеркало.
вы почти одногодки.

:-)
-------------------------------
и чтобы ты не обижалась, я покажу как выглядел я в свои 60 недели три назад.
это селфи, но на широкоугольную камеру. свидетелей не было. только GlenGrant 10-летней выдержки. фото умышленно носит провокационный характер.

:-)
Спойлер
photo_2023-08-01_14-02-17.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 25 авг 2023, 19:51
djay писал(а): 25 авг 2023, 19:41 Что с Юлиным лицом? :shok:
:-)

посмотри на себя в зеркало.
вы почти одногодки.

:-)
-------------------------------
и чтобы ты не обижалась, я покажу как выглядел я в свои 60 недели три назад.
это селфи, но на широкоугольную камеру. свидетелей не было. только GlenGrant 10-летней выдержки. фото умышленно носит провокационный характер.
Это фото у меня есть, забыл? :pardon: Ну может ты народу себя уявить желаешь... :rolleyes:

Но черты лица у тебя не поменялись. Постарел, само-собой. Все стареют. :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

вспомнил Арти Грина с его интервью Юрию Романенко в канун полномасштабного вторжения, где он немного рассказал про особенности дебальцевской операции. начал искать и нашёл ещё одно интервью от 3 апреля 19-го года.

Арти тогда был оптимистичен с надеждами на Зеленского. сейчас, разумеется, по факту он понимает, что ошибался и уже признавался в этом.

но интервью замечательно тем, что с общим обзором политики периода По, он прямо обвиняет военное руководство при По в предательстве и готов свидетельствовать об этом на суде. в этом он уверен.

когда ему задали вопрос по Иловайску, то утверждать, не имея достаточной инфы, он не может, но по общим признакам на его взгляд военное и политическое руководство украины в какой-то момент решило похоронить в том котле добробаты.

@rodnoy всё равно не смотрит видео, а так бы я ему посоветовал ни в коем случае не смотреть это интервью.

:-)

ПОРОШЕНКО предавал армию - Arty Green. Почему военные голосуют за Зеленского
Спойлер
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

когда Ю формально*) проиграла выборы в 10-ом с результатом

48,95 % на 45,47 %

-----------
* - фальсификации и предательство _особой части проукраинских избирателей_, которые либо проголосовали за Янука, либо не пришли на выборы поведясь на компанию "против всех", лицом которой был Ющенко с результатом в 5.45 в первом туре.
----------

для меня это была печаль.
но после Янукович посадил Ю на 7 лет. а это для меня была уже трагедия. ПоП при этом был министром в правительстве Азарова. при Януковиче. и даже больше - поддержал _харьковские соглашения_, по которым для черноморского флота ВС РФ была продлена аренда в Крыму с 17-го года до 45-го. а это не предательство национальных интересов?

так кто такой По, @rodnoy ? - патриот украины, государственник, или необыкновенный барыга, который совмещал развитие своего крупного бизнеса с постоянным присутствием в политике в качестве государственного топ-чиновника при Ющенко, при Януковиче, и собственной персоной при самом себе?

вот и в качестве преза за всю его каденцию он оставался необыкновенным барыгой с соответствующими принципами: политика как видимость и пиар (в этом он исключительный талант - надо признать), а личный бизнес, как абсолютная цель.

По заслуженно послали нахрен на выборах, @rodnoy
Зе! за его завершаемую каденцию тоже следовало бы послать нахрен. но тут могут быть варианты. будем смотреть.

:-)
-----------------------

значительное число украинского избирателя уже лет 10 отправляет Ю на пенсию нянчить внуков.

я за! и был за! ещё в 14, когда она вышла на свободу. но при одном условии:

должен быть кто-то, кто хотя бы дотягивал до её уровня топ-политика, не говоря уже о том, чтобы превосходил. пока таких на горизонте я не наблюдаю, но очень надеюсь. очень хочется видеть счастливую бабушку с радостными внуками, бабушка заслужила. а до тех пор отправлять Ю на пенсию рано. она и сама это понимает.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 26 авг 2023, 07:17 Арти тогда был оптимистичен с надеждами на Зеленского. сейчас, разумеется, по факту он понимает, что ошибался и уже признавался в этом.
...копию этой реплики я размещу и в теме про "шестого".
Я так понял, "реплика" - это разочарование Арти Грина Зеленским? И где? Я его давно отслеживаю, но не помню такого, чтобы он "по факту понимал, что ошибся"?
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 26 авг 2023, 11:52
Вэл писал(а): 26 авг 2023, 07:17 Арти тогда был оптимистичен с надеждами на Зеленского. сейчас, разумеется, по факту он понимает, что ошибался и уже признавался в этом.
...копию этой реплики я размещу и в теме про "шестого".
Я так понял, "реплика" - это разочарование Арти Грина Зеленским? И где? Я его давно отслеживаю, но не помню такого, чтобы он "по факту понимал, что ошибся"?
я имел в виду собственную реплику, которую разместил в двух темах одновременно.

--------------------------

он действующий офицер воюющей страны и не может себе позволить открыто критиковать Зелю за прошлое и настоящее. но как хороший системный аналитик он всё уже давно понял. и его понимание в мягком виде можно увидеть в комментариях на реплики к собственным постам в ФБ.

в 19 он открыто говорил на что он надеется в лице зели! но всё, на что он надеялся не сбылось. в лучшем случае повторилось, а в худшем усугубилось. и не замечать этого было бы свидетельством недалёкости самого Арти. но всё он замечает и всё понимает.

:-)