Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 14 дек 2023, 05:59
ну а Юля начала расчехлять свою воинственную косу. и теперь выглядит так:

это не для дискуссии. для развлечния.
Ага. Как ни крути ту косу, а моложе не станешь. Хоть расчехляй, хоть зачехляй... развлечений вже нэма. :nea:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Юля с косой нэ на часи. "Твой номер шестнадцатый..." (с) :pleasantry:
Зеленский и Мишель перед саммитом ЕС обсудили его ожидаемые результаты по Украине

Сегодня, 01:53

Президент Украины Владимир Зеленский после окончания саммита Украина – Северная Европа в Осло (Норвегия) провел телефонный разговор с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Об этом глава Украинского государства проинформировал в Х.

"Накануне саммита Европейского совета обсудили его ожидаемые результаты по Украине, которые должны засвидетельствовать непоколебимую поддержку и единство Европейского союза, – написал Зеленский. – Они необходимы для укрепления устойчивости Украины в условиях противостояния российской агрессии и на пути к членству в ЕС".Саммит лидеров Евросоюза состоится 14-го и 15 декабря в Брюсселе, на нем, кроме прочего, будет обсуждаться вопрос открытия переговоров о членстве Украины в ЕС.

13 декабря Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Италии Джорджей Мелони, чтобы скоординировать позиции накануне саммита Европейского совета. "Рассчитываю, что лидеры Евросоюза признают усилия Украины и сделают этот исторический шаг", – подчеркнул президент.

В правительстве Украины допустили, что саммит ЕС могут продлить на один день.

https://gordonua.com/news/politics/zele ... 91108.html
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Дусик, что молчишь и оставил без объяснений собственное падение в конспирологию? Ты так долго с упорством маньяка именно конспирологией пытался очернить нас и наши обвинительные утверждения, а заодно факты преступных и предательских действий Зеленского.

Также ты глупо обвинял меня в антисемитизме, не найдя ни единого факта сего преступления. За приведение цитат ЕПБ и цитат из еврейских священных писаний ты обвиняешь меня в ненависти к евреям, Ты тупой и подлый, если до сих пор не объясняешь свои глупые нападки. Ведь обвиняя меня, ты обвиняешь в антисемитизме Блаватскую и еврейские писания.
Чудак на букву "М", если сказать очень мягко.
Спойлер
Медиум, мистик увязший в трясине медиумизма.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 14 дек 2023, 08:39... а заодно факты преступных и предательских действий Зеленского...
Заело. :wacko:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Это у вас с дусиком мозги заело на любви к предателю. Всё время оправдываете его лживость, подлость и преступные деяния. Тупые орки!
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

почитал я учёного украинского конституционалиста (основатель первого украинского добровольческого медицинского госпиталя им. Пирогова, - на войне с 14 и до сих пор) в двух его последних репликах на ФБ, где он поднимает вопрос возможности и необходимости выборов (президента) в условиях войны, но так и не понял, что он предлагает. чего хочет, понятно. но метод не предлагает.

:-)

своими постами он мягко намекает, что теперешний украинский през требует его замены. не сам требует, разумеется, а своей специфической мотивацией и активностью.

я знаю, что Друзенко был доверенным лицом Тимошенко на последних выборах. а из этого следует, что он в достаточной степени знает, какая концепция конституции была предложена командой Тимошенко - он сам принимал непосредственное участие в её концептуальном формулировании.

я здесь уже говорил однажды, что любые выборы во время войны это глупость. но есть возможность изменить конституцию в четыре (4) этапа:

1. вынесение нескольких вариантов проектов новой конституции в публичную плоскость для обсуждения.
2. проведение соцопросов от разных контор с выяснением предпочтений народа.
3. созыв конституционной ассамблеи наиболее приемлемым способом, которая принимает с поправками окончательный текст конституции на основании набравшего большинство по опросам.
4. вынесение текста конституции на всенародный референдум и его принятие/непринятие.

этим политическая борьба партий и политиков во время войны сводится практически к нулю.

выборы по новой конституции проводятся при наступлении  достаточных условий то ли в условиях войны, то ли после её условного завершения.

при этом всем будет понятно, по какой конституции им предстоит жить немедленно после результатов референдума. результат референдума может оказать влияние на более эффективную реструктуризацию властей даже до вступления новой конституции в силу.

ссылки на два поста Геннадия Друзенко в ФБ (укр.):

1. ЗЕЛЕНСЬКИЙ І ВИБОРИ
2. ВІЙНА і ВИБОРИ

------------------
приложение (добавлено 15 декабря).

9 років ПДМШ
Спойлер
Последний раз редактировалось Вэл 15 дек 2023, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

вони працюють.

:-)
Screenshot from 2023-12-14 14-53-59.png
Screenshot from 2023-12-14 14-55-14.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 14 дек 2023, 05:20Упс. Но ты здесь употребляешь тот прием, который сам же критикуешь (совершенно справедливо) - переводишь предмет дискуссии в область неопределенных догадок. Так поступают классические мисЪтики
И что же здесь неопределенного: ты сделал утверждение, я тебя спросил о твоих основаниях?
Теперь ты опять пытаешься уйти от ответа: зачем тогда вообще языком ляпал? (никто ведь тебя за язык не тянул)

dusik_ie писал(а): 14 дек 2023, 05:20Не удивляет сие - ведь каждый мисЪтик должен иметь предмет своего обожания. И не важно, что было не раз отвечено - я уже обжигался многожды на доверии к политикам (прежде всего), но по твоему, я видимо сильно тупой - нужно еще много-много раз обжечься, чтобы что-то таки стало доходить, да?
Ну, где-то так :) Но с определенными оговорками: не обязательно каждый, не обязательно "мисьтик", не обязательно "должен" - просто єто так совпало в тебе конкретно, судя по стилю/уровню твоей аргументации... бывает :)

dusik_ie писал(а): 14 дек 2023, 05:20При этом, своих-то комплексов совсем не видишь. Например, фактически, имеешь те же взгляды, что и Арестович, но делаешь "фЭ" в его сторону.
Ну, так обрати мое внимание на мои комплексы - я буду благодарен.
Особенно мне интересно, в чем же именно у меня "те же взгляды", что и у Арестовича? :)

dusik_ie писал(а): 14 дек 2023, 05:20Я тоже, теперь уже делаю "фЭ" в его сторону, но причина у меня совсем иная
Твое утверждение предполагает, что ты знаешь, какая причина у меня - просвети меня на єтот счет :)

dusik_ie писал(а): 14 дек 2023, 05:20он стал очень сильно напоминать Юлю, и даже, в определенных местах, ее превосходить в некой, новой для меня, форме концептуально-интеллектуального популизма. То есть, это когда на поверхности, все очень умно и логично, но стоит перейти в детали и конкретику, и...
Не-мистикам, типа меня, его "пустота" была видна изначально. При єтом я основывал свои выводы исключительно на том, ЧТО он говорил, а не на том, что єто говорил ОН.

У тебя же все наоборот: от кумира к кумиру, все на ємоциях... Все никак не можешь оторваться от персоналий и перейти к методу/логике (к обычной логике, не "оккультной").
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 14 дек 2023, 15:40 Все никак не можешь оторваться от персоналий и перейти к методу/логике (к обычной логике, не "оккультной").
К обычной порохобоцкой "логике"... :tease:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 14 дек 2023, 15:40
dusik_ie писал(а): 14 дек 2023, 05:20Упс. Но ты здесь употребляешь тот прием, который сам же критикуешь (совершенно справедливо) - переводишь предмет дискуссии в область неопределенных догадок. Так поступают классические мисЪтики
И что же здесь неопределенного: ты сделал утверждение, я тебя спросил о твоих основаниях?
Теперь ты опять пытаешься уйти от ответа: зачем тогда вообще языком ляпал? (никто ведь тебя за язык не тянул)
Не, я виноват здесь лиш в том, что пропустил одно слово. Надо было бы сказать:
...то почему, скажи, Залужный как стратег (стратегическое планирование требует умения мыслить стратегически, на перспективу) не предпринимает никаких явных усилий, чтобы избавиться от этого "явного зла"?
именно это я имел ввиду. А т.к. без этого слова, твое возражение становится вполне уместным, и потому, что назад уже не отыграть, то вопрос снимается.
rodnoy писал(а): 14 дек 2023, 15:40 Ну, так обрати мое внимание на мои комплексы - я буду благодарен.
Хм. Странный вопрос, чуть выше ты фактически признаешь, что я сильно тупой, а здесь предлагаешь обратить внимание на твои комплексы. Я может и тупой, но не настолько, чтобы не знать, что если чел считает собеседника, мягко говоря, недалеким, то он не станет хоть сколько-то прислушиваться к его словам. Разве только для того, чтобы поискать там какие-то стилстические ошибки, не имеющие принципиального характера.

А если конкретно: мне достаточно того, как ты обрисовал меня:
rodnoy писал(а): 14 дек 2023, 15:40 У тебя же все наоборот: от кумира к кумиру, все на ємоциях... Все никак не можешь оторваться от персоналий и перейти к методу/логике (к обычной логике, не "оккультной").
- чтобы понимать, насколько ты закомплексованный человек. Это понимание нужно мне, чисто для того, чтобы избегать лишних тёрок при общении.
rodnoy писал(а): 14 дек 2023, 15:40 Не-мистикам, типа меня, его "пустота" была видна изначально. При єтом я основывал свои выводы исключительно на том, ЧТО он говорил, а не на том, что єто говорил ОН.
Да ну? А ничего, что то, что прописал Дикий и то, что ты самолично здесь запостил, говорил Арестович еще летом?

У вас, немистиков, борцунов с кумирами (а по факту сами запутавшиеся в кумирне), какое-то странное непонимание того, что идеальных людей не бывает - ни положительную, ни в негативную сторону (типа, полный идиот, законченный мерзавец и пр.) В каждом человеке намешано всякого и действительно имеет значение ЧТО он говорит. А ты здесь, меня еще и в скрытые гомосеки назначил - так как мне важно: "... что єто говорил ОН".
Забавное зеркало ты мне предложил - тупой, эмоционально экзальтированный на кумире, тайно мечтающий о гомосексуальных связях с ним.