Маразм крепчал

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 29 май 2022, 12:08
Николай писал(а): 29 май 2022, 11:53 Не знаю, мне кажутся иллюзорными представленные суждения этого админа одного из телеграм-каналов. Откуда знать, радуются или нет люди? Где критерии причисления противников русскомирцев к той или иной категории?
:-)

да, подразумеваемый админ не уточнил. но правильно было бы сказать о некой выделенной категории из "нерусскомировцев" с соответствующим отношением. думаю, он так и думал. но не стоит его винить в некорректности формулировки. я бы даже не назвал это небрежностью.

для меня существование подразумеваемой категории очевидно. и вопрос в общем замечательный.

:-)
Нормальная подборка, админ в самую точку попал. Если сравнивать с тем же теософским порталом - картина аналогичная. Кроме тех, кто просто молчит "за спецоперацыю" и, явно "не за", но никак не обозначивается, остальные хоть и признают "война есть плёхо", но никак не могут перейти к следующей ступени логической связки: нападать плохо - нападающих бьют - это хорошо. Как жыж! Это ж "наших бьют, а "мы тут все пааатриооооты...". Психологически понятно так же, что возникает раздражение против "несговорчивых хохлов" - ну "сдались бы давно и жили бы дальше...". :crazy:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Маразм крепчал

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 28 май 2022, 14:11
erisity писал(а): 28 май 2022, 13:00 Варварская хрень. Тогда как правовая система не пляшет под дудку вашей морали, она на* никому не нужна.
:-)

Вы уже очень давно варитесь в теософской каше, erisity.
А это как подошву варить - вода раньше выкипит, чем она сварится. :crazy:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 29 май 2022, 12:08 ...
да, подразумеваемый админ не уточнил. но правильно было бы сказать о некой выделенной категории из "нерусскомировцев" с соответствующим отношением. думаю, он так и думал. но не стоит его винить в некорректности формулировки. я бы даже не назвал это небрежностью.

для меня существование подразумеваемой категории очевидно. и вопрос в общем замечательный.
Скажу откровенно, что на данный вопрос я тоже ответил бы отрицательно. И не потому, что Телеграм это чисто фсб-ая соцсеть, соцсеть под полным контролем ФСБ.
Если честно, то задумался сам и понял свои ощущения: при просмотрах уничтожение любой техники фашистов вызывает неподдельную радость; чистая эмоция и только радость. Анализ показал, причина радости в истреблении зла, уменьшении горя, разрушений и страданий, идущих от фашистской техники и самих фашистов, вторгшихся на территорию братской и несопоставимо более слабой страны.
Это внутренние ощущения. Но признаваться в этом на сайтах, как задан опрос, никогда не буду. Также никогда не ставлю лайки на ютьюбе под комментариями с призывами к мести, к убийствам и истреблениям рашистов-россиян. Одно дело война, бой, противодействие врагу, военная работа по ситуации и необходимость защиты Родины. И совсем иное культивирование злобы, ненависти и мести.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

erisity писал(а): 29 май 2022, 23:24 Итак, вопрос: почему у русских "всё не так однозначно" (если смотреть менее поверхностно — очевидно не только у русских; у всех развивших мифологию третьего пути, любые ультраправые и не только, у кого "всё не так однозначно"; сама семантика фразы подразумевает т.з., альтернативную обеим сторонам)

Версии ответа. Ок, версия muhwase: россияне/русские (где русский, там и Россия; когда проснулся, тогда и утро) проецируют реальность своего мухосранска на весь мир, о кот-м не то чтоб ничего не знают, но познают его через призму проекций родной реальности мухосранска. Тупо судят по себе. Confirmation bias вообще не выключается. Бедненькие. Совковая пропаганда о загнивающем Западе сформировала культурную традицию на века.

Моя версия. Если чел хотяб подозревает, что ящик врёт, коррупция, что русскомирская риторика не особо сходится с реальностью, что крупное говно, в котором как-то всё завязло, а он всёравно часть этого всего, ну, русского, российского, он же как бы русский, россиянин. Это ощущение фейла уже из него не уйдёт, плюс-минус это экзистенциальный кризис. Но без ясности и драмы, не до той степени, чтоб испортить кайф на бытовом уровне, чё среднестатич. россиянин вам Ницше штоль? Так что без драмы, а вот так: на уровне эха из глубин русской души — в глубинах её подземелий Мории, в Чёрной пропасти Кхазад-Думе, поселился рогатый Экзистенциальный Фейл.

Оттуда, из Кхазад-Дума стуки "бам-бам-бам", сублимирующиеся в сознании в характерный mindset по известной схеме: фейл —> ресентимент —> альтернативная система ценностей —> моральное превосходство —> элитизм/элитаризм. Из минуса в плюс. Problem solved. Т.е. из Чёрной пропасти Кхазад-Дума рогатый Экзистенциальный Фейл производит разрушительные вибрации: у меня нет демократии — пусть ни у кого не будет; наши преступники — пусть и ваши будут преступники; у нас говно — пусть везде будет говно. Это ж классика, Ницше, которого так любят и ни**я не понимают тупорылые ультраправые, в этом его идея Сверхчеловека, не быть подверженным вот такой вот хрени (я не видел ультраправых да и просто кнсерваторов-традиционалистов, кот-ые на это способны, лол, ну и конечно же религиозников).

Версии из коммента Вэла: риторика фейк, у них по факту нет приверженности к общечел. ценностям, кот-ые т.н. "западные", а есть шкурные интересы, плевать им на всех. Ещё какой-то нармально сформулированной версии я не разглядел. Хм, т.е. даже у них нету приверженности, мы ж не про русскомирцев. Но и muhwase считает что большинство россиян не такие уж упоротые веруны ящику, но им это не помогло. А я сразу сказал — примерно у всех россиян/русских ресентимент головного мозга, самое интересное с того и началось, что даже у не-русскомирцев. Паттерн очевиден. Поэтому он и заслуживает внимания, людей аффектит что-то сильное, как тех, у кого "не всё так однозначно", так и тех, у кого "всё однозначно". Моя версия объясняет тех и других.
Дорогой мой, erisity. Частично Вы правы, но могу привести подобного, осуждаемого справедливо здесь, мировоззрения у других народов, например, евреев. Это раз. Второе, подобные суждения мне видятся следствием искажения ума самих критиков. Во многом они правы, но быдло-масса есть везде с теми же претензиями божественной исключительности на планете. На мой взгляд надо искать причину в той силе, что правит народом и управляет, вносит изменения в сознания черни, быдлу, стаду. И выносить на всеобщее обозрение методы этой успешной работы. В 19-м и 20-м веках евреи были силой зла и потом эстафета была передана русским - совку - после изъятия из него всей умной биомассы под названием национальная элита. Политику определяет не народ, а власть, элита, предназначенной поставлять своих представителей во власть.
«Французы говорят: "Каков хозяин, таков и слуга"; им следовало бы добавить: "Какова национальная политика, таковы и граждане"
Блаватская Е.П. «Ключ к теософии», XII
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Для братьев-сестр рашентеософов, убеждённых рашистах-фашистах и не только, Ведь и есть среди них более развитые и умные, вроде Ром.
«Год примерно 2008-й. Творческий вечер уже популярного журналиста. Журналист зачитывает записку из зала:
"Идет завуалированная подготовка США к войне: Россия, Грузия, Украина", — пишет Надежда Кретова.
Ответ журналиста:
«Надя, я вам так скажу. Никакой войны России с Украиной никогда не будет. Потому что любой человек, который на полном серьезе попытается осуществить такого рода акцию, является преступником, притом я не могу себе представить, какого размера.
В Украине живут братские нам по духу, по крови, по общей истории люди, война с которыми является самым страшным преступлением, которое только можно себе придумать. Не надо кричать "Севастополь наш!", не надо кричать "Крым наш", надо просто сделать так, чтобы жизнь в нашей стране была настолько привлекательной, чтобы украинцам, белорусам, молдаванам, армянам, грузинам — всем захотелось жить с нами в мире, идти к нам. Потому что иначе — мы все время говорим: а ну, быстро к нам; если нет — мы тебе сейчас в харю дадим! Быстро, кому сказал — любить! — Ну кто ж такого любить будет? — Совершенно невозможно.»
Год примерно 2008-й. В.Соловьёв
«31 марта 2001 года на Пушкинской площади состоялся массовый митинг в защиту НТВ, процесс разгрома которого был тогда в самом разгаре, а вечером — телемарафон на эту тему. Пламенное выступление в защиту телекомпании все того же Владимира Соловьева. Читайте, слушайте — и не верьте глазам своим и ушам, что все это когда-то было, что все это звучало из его уст.
Во-первых, я должен вас огорчить. Мне кажется, что со страной ничего не будет при отсутствии НТВ. И как показал митинг, и как показывает реакция людей, все поцокают языками — а потом свыкнутся. А лет через 30 их дети, когда прочитают об этой истории в учебниках новых демократов, скажут: что же ты, папа, что же ты, мама. И будет безумно стыдно. Но будет поздно.
Затем, я глубоко убежден, что никакой корпоративной этики быть не должно. Что у журналистов, как и у депутатов, есть обязательства не друг перед другом, а только перед зрителями, только перед избирателями. Поэтому здесь речь даже не только и не столько о солидарности, сколько о нашей обязанности перед нашими зрителями сделать все возможное, чтобы у них было право выбора. Потому что, как подтвердит отец Михаил Ардов, это Божье провидение. Потому что даже Господь Бог дает свободу выбора. Ты можешь выбирать — можешь не выбирать. Не президенту Путину этого [нас] лишать.
Мы не колесики общепролетарского дела. Поэтому фраза, что "хозяин сказал — журналист прыгнул" — это к Тверской. Журналист — всегда независимый человек, тем более — журналист новой формации. Поэтому я требую уважения к нашей профессии, уважения к нашим коллегам. Речь не о саморекламе. Речь о том, что у нас есть обязательства, в том числе и перед журналистами НТВ. Прав был Дима — ему низкий поклон — и правы все те, кто останется ночью и будет сидеть.
Нельзя позволять хамам брать власть над собой
В.Соловьёв
Политик отвечал на вопрос россиянина, может ли Россия помочь Украине в разрешении крымско-татарской проблемы в Крыму. Вот что политик ответил пытливому зрителю:
«Очень чувствительный вопрос. Россия — многонациональное государство, со своей культурой, тысячелетней культурой решения межэтнических, межрелигиозных проблем. И у нас огромный положительный опыт. В России проживает около 160 представителей различных народов, национальностей.
Что касается Крыма — конечно, это особая территория. Мы знаем, как складывалась судьба Крыма на протяжении предыдущих столетий. Мы прекрасно с вами осведомлены о том, что происходило на рубеже 90-х годов, в начале 90-х годов, как складывалась судьба Крыма в связи с развалом Советского Союза. 

Сегодня нужно исходить из реалий, которые сложились на сегодняшний день. Крым — это часть украинского государства, и мы не можем вмешиваться во внутренние дела другой страны. Нужно отдавать себе в этом отчет. Нам, конечно, не безразлично, что там происходит, и мы думаем, что наш вклад может быть внесен только с помощью как бы личного примера решения вопросов подобного рода.
Либо, если украинское руководство посчитает возможным и обратится к нам за помощью, мы готовы будем, не погружаясь в эти проблемы, не втягивая Россию в решение проблем подобного рода, все-таки оказать содействие нашему ближайшему соседу и, без всякого преувеличения, братской республике Украине, чтобы оградить ее, если у кого-то возникнет такой соблазн, от вмешательства во внутренние дела Украины со стороны, и дать возможность украинскому народу и украинскому руководству самостоятельно решать эти проблемы.»
В.Путин "Прямая линия с президентом России" 2006 года, его разговор с подведомственным народом, состоявшийся 25 октября.
Последний раз редактировалось Николай 30 май 2022, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

да. проблемка та ещё.

:-)

кто "хозяин" и кто задаёт "национальную политику" в россии?

простой ответ - российская элита.
но эту элиту правильно разделять на категории. ранее издавна это были западники и славянофилы. что-нить новенькое прибавилось в наше время? - я не вижу.

со славянофилами и их отношением к такому явлению как украина что изменилось?
с западниками и их отношением к украине что изменилось?

очевидно, что западники внутри россии сейчас в жестоком загоне. но если посмотреть на их отношение к "спец-операции", то "не всё так однозначно".

причина проста: для российской элиты такого явления как украина не существовало. ни для западников, ни для славянофилов. была лишь территория. так сложилось исторически. и тут вдруг это _несуществующее_ уверенно заявляет о самоидентификации и самоопределении.

ну какова на это может быть реакция всей российской элиты? - шок!
в этом состоянии шока славянофилы впали в истерику ненависти, а западники в глубочайшую растерянность.

вот я и утверждаю, что русская элита, вся, столетиями обманывала себя и собственный народ. а правда объявилась неожиданно.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 30 май 2022, 09:19 да. проблемка та ещё.

:-)

кто "хозяин" и кто задаёт "национальную политику" в россии?

простой ответ - российская элита.
но эту элиту правильно разделять на категории. ранее издавна это были западники и славянофилы. что-нить новенькое прибавилось в наше время? - я не вижу.

со славянофилами и их отношением к такому явлению как украина что изменилось?
с западниками и их отношением к украине что изменилось?

очевидно, что западники внутри россии сейчас в жестоком загоне. но если посмотреть на их отношение к "спец-операции", то "не всё так однозначно".

причина проста: для российской элиты такого явления как украина не существовало. ни для западников, ни для славянофилов. была лишь территория. так сложилось исторически. и тут вдруг это _несуществующее_ уверенно заявляет о самоидентификации и самоопределении.

ну какова на это может быть реакция всей российской элиты? - шок!
в этом состоянии шока славянофилы впали в истерику ненависти, а западники в глубочайшую растерянность.

вот я и утверждаю, что русская элита, вся, столетиями обманывала себя и собственный народ. а правда объявилась неожиданно.
Какая сегодня элита? Чекистская! Здесь нет национальности, а только тщательнейший отбор. Умных туда набирают, но потом обязательно коррумпируют, чтобы человек был на крючке компромата. Второе, каким бы был умным, талантливым и способным, но продвижение во власть развивает корысть в наибольшей степени. Остальное Вам, теософу, рассказывать не требуется - стремительное обнищание духа с постепенной потерей и таланта, и интуиции, и намерений делать страну лучше.
ЗЫ: Замечательная книга В.Попова, отрывки из которой, многое показывающей и объясняющей, есть на Гордоне. Нет никаких ни западников, ни славянофилов давно. Только чекисты, вплоть до олигархов, бизнесменов среднего уровня и всех сми, образования, медицины и ... Вся структура общества выстроена на людях из КГБ/ФСБ, все слои и все направления.

«ЗАПИСКИ БЫВШЕГО ПОДПОЛКОВНИКА КГБ»
Спойлер
Последний раз редактировалось Николай 31 май 2022, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 30 май 2022, 10:56 Какая сегодня элита? Чекистская!
о да! за 100 лет истории этой организации с её бесценным опытом и своеобразной внутренней культурой, - это без преувеличения монстр, который не ожидал тех широких перспектив, открывшихся примерно в 1991 году. но очень быстро сориентировался и в итоге осуществил на деле симбиоз славянофильской и западнической элит под чутким руководством в потоке немереного бабла. последние 30 лет можно считать золотым веком всей этой конструкции. народ не возражал. да и сейчас не возражает. состоявшееся государство кшатриев специфической династии.

вот только украина стала поперёк горла. казалось бы, всё было под контролем. обширная агентура ФСБ в СБУ и армии, министр обороны (при януковиче) - гражданин россии. а тут раз, и какая-то кучка "националистов" начала портить всю малину с 2004 года. и неудержимо понеслось.

:-)
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Маразм крепчал

Сообщение Вэл »

Вэл писал(а): 31 май 2022, 05:39
Николай писал(а): 30 май 2022, 10:56 Какая сегодня элита? Чекистская!
о да! за 100 лет истории этой организации с её бесценным опытом и своеобразной внутренней культурой, - это без преувеличения монстр, который не ожидал тех широких перспектив, открывшихся примерно в 1991 году. но очень быстро сориентировался и в итоге осуществил на деле симбиоз славянофильской и западнической элит под чутким руководством в потоке немереного бабла. последние 30 лет можно считать золотым веком всей этой конструкции. народ не возражал. да и сейчас не возражает. состоявшееся государство кшатриев специфической династии.

вот только украина стала поперёк горла. казалось бы, всё было под контролем. обширная агентура ФСБ в СБУ и армии, министр обороны (при януковиче) - гражданин россии. а тут раз, и какая-то кучка "националистов" начала портить всю малину с 2004 года. и неудержимо понеслось.

:-)
прошу простить за самоцитирование. был вариант дополнить эту реплику, или написать новую.

означенный симбиоз в реале ещё круче.
там в торбе ещё и криминальный мир с миром религиозным.
совершенная композиция. завершённая. русские буржуины-нувориши в этой композиции обыкновенные _кошельки под тотальным присмотром_ и активными акторами в политике не являются.
------------
и, подводя некий итог всем этим моим рассуждениям.
результат есть следствие.
многовековая совокупная ментальность выдала свой закономерный продукт в достижимом пределе.

что дальше? - а вот это мы и наблюдаем прямо сейчас.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Маразм крепчал

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 31 май 2022, 09:02 ...

вот только украина стала поперёк горла. казалось бы, всё было под контролем. обширная агентура ФСБ в СБУ и армии, министр обороны (при януковиче) - гражданин россии. а тут раз, и какая-то кучка "националистов" начала портить всю малину с 2004 года. и неудержимо понеслось.
...
означенный симбиоз в реале ещё круче.
там в торбе ещё и криминальный мир с миром религиозным.
совершенная композиция. завершённая. русские буржуины-нувориши в этой композиции обыкновенные _кошельки под тотальным присмотром_ и активными акторами в политике не являются.
------------
и, подводя некий итог всем этим моим рассуждениям.
результат есть следствие.
многовековая совокупная ментальность выдала свой закономерный продукт в достижимом пределе.

что дальше? - а вот это мы и наблюдаем прямо сейчас.
означенный симбиоз в реале ещё круче.
там в торбе ещё и криминальный мир с миром религиозным.
совершенная композиция. завершённая. русские буржуины-нувориши в этой композиции обыкновенные _кошельки под тотальным присмотром_ и активными акторами в политике не являются.
Означенный симбиоз сплошь чекистского наполнения. Все сферы жизни, абсолютно всё в стране пронизано кадрами чекистов. Работал в краевой психбольнице вахтёром 6 лет. Мало того, что главврач был стукачом со студенческих лет, так ещё был смотрящий, замглавврача в звании полковника ФСБ. И так везде. Что уж говорить о других, более прибыльных областях деятельности. Нет ни одного бизнеса без внедрённых сотрудников, нет даже театра без кадрового присутствия спецслужбы.
Ещё раз повторяю, что вся жизнь, все стороны жизни в РФ-ии под незримым надзором людей оттуда. В.Попов замечательно на примерах известных и популярнейших людей описал эту систему. Особенный контроль в СМИ, ТВ и сейчас в интернете. Видимо среди айтишников их было мало, вернее, их сложнее было загнать в стойло контролируемого и направляемого поведения ввиду специфики труда, и не случайно многие покинули страну, зная фашистский характер её системы, удушающий для творчества и работы.
результат есть следствие.
многовековая совокупная ментальность выдала свой закономерный продукт в достижимом пределе.
Следствие коммунизма да. Но с совокупной многовековой ментальностью позвольте не согласиться. Разве ЧК при царях создали? Разве при царях террор был, законом утверждённой, государственной политикой?
Многовековая ментальность была вмиг уничтожена чудовищным коммунистическим террором и, в первую очередь, полным истреблением русской национальной элиты. Элита отвечает и в ответе за народ, она ведёт его и управляет им в достижении, нужными ей, поставленных целей. Кто был элитой 100 лет, кто создавал совка - Шариковых и Швондеров, известно всем. Напоминать не следует, дабы не провоцировать нетеософа "Родной" на очередной всплеск русофобии.
ЗЫ. Не снимаю ответственности с русских, просто указываю на смягчающие обстоятельства преступления. Хочется напомнить ПМ, где вскользь было упомянуто, что даже переутомления иногда приводит к самоубийству и приравнивается к помешательству, когда человек лишается ответственности за поступок.
Русскому народу сто лет назад первым делом отрезали голову, а теперь выяснять, почему он такой тупой, злобный, бесчувственный? Почему винят тело, когда голова всегда и всем управляет. В нашем случае этот процесс тщательно организован был очень жёстко, бесчеловечно, тотальным террором, чудовищным насилием и бесконечной ложью. Методы были основаны на использовании совершенного знания тёмных сторон человеческого бытия и, лишившийся элиты народ, управлялся жесточайшим террором.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту