Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): Вчера, 09:27

в твоих критериях я один из своры лающих собак.

Ну цэ фигурально. Не ставай в обиженную позу. :rolleyes:

Вэл писал(а): Вчера, 09:27

хоть ситуация с зелей и выглядит патовой, но пора начинать на него давить не столько ситуативной критикой в соцсетях, а чем-нибудь более действенным. все разумные критики так или иначе упоминают про необходимость нового общественного договора (конституции), который бы формулировал некий образ Украины во всех социально-правовых аспектах, как договор между всеми вида "Мы, народ Украины ...

Вэл, ты там каким-то дипломом помахал тут недавно. Патентным. Не знаю, чему вас там обучали еще в совецькие времена, но ты хоть немного прикинь - какой геморр - менять Конституцию во время войны! Это точно даст понять всем партнерам, что "полный пипец тут". Тебе, как не президента валить, так Конституцию менять. Еще и с рехверендумами, наверное? Под артобстрелами территорий, при оккупации, беженцах, дронах и ракетах? Все-таки удивляться я еще не перестала. Оказывается. :fool:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): Вчера, 15:17
rodnoy писал(а): Вчера, 14:06
Вэл писал(а): Вчера, 14:02

а вот то, что у тебя с аналитическими способностями проблема (1) - ты не замечаешь (2).

Так і є :) (добавлю очевидное: второе также является следствием первого)

Ну надо же спелись - один с запредельной интуицией, а другой аналитик. Ты тоже считаешь, что нам нужно менять конституцию и скидывать Зеленского силой?

А можно хоть одно - то из последнего, что у вас обоих перевесило чашу весов - что такого зделал преступного Зеленский за последнее время (год/полгода), що у вас обох терпець урвався?

Ответ все тот же, шо с 19 года - "нічого не зробив и все розвалив!!!" :is_te_ri_ka:

Когда доходит до чувствий - хлопцы теряют логику. Они так много воображали Зеленского наполеоном и диктатором, так много за этот бред читали, что и уверовали. :pleasantry:

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): Вчера, 15:17

Ну надо же спелись - один с запредельной интуицией, а другой аналитик.

"Спелись" мы в данном случае по одному лишь пункту: у тебя проблемы с критическим мышлением :)

dusik_ie писал(а): Вчера, 15:17

Ты тоже считаешь, что нам нужно менять конституцию (1) и скидывать Зеленского силой?(2)

На оба вопроса ответ отрицательный, с уточнением: не сейчас.

dusik_ie писал(а): Вчера, 15:17

А можно хоть одно - то из последнего, что у вас обоих перевесило чашу весов - что такого зделал преступного Зеленский за последнее время (год/полгода), що у вас обох терпець урвався?

А почему не за последние 2 часа? :) (у меня такое впечатление, что ты думаешь, что все уже забыли, что он наделал с 19-го года до 24.02 - нет, не забыли, просто см. выше - "не на часі"; да, я знаю, что ты этого "не видишь" - тоже см. выше насчет проблем с критическим мышлением)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): Вчера, 17:39
Вэл писал(а): Вчера, 09:27

хоть ситуация с зелей и выглядит патовой, но пора начинать на него давить не столько ситуативной критикой в соцсетях, а чем-нибудь более действенным. все разумные критики так или иначе упоминают про необходимость нового общественного договора (конституции), который бы формулировал некий образ Украины во всех социально-правовых аспектах, как договор между всеми вида "Мы, народ Украины ...

Вэл, ты там каким-то дипломом помахал тут недавно. Патентным. Не знаю, чему вас там обучали еще в совецькие времена, но ты хоть немного прикинь - какой геморр - менять Конституцию во время войны! Это точно даст понять всем партнерам, что "полный пипец тут". Тебе, как не президента валить, так Конституцию менять. Еще и с рехверендумами, наверное? Под артобстрелами территорий, при оккупации, беженцах, дронах и ракетах? Все-таки удивляться я еще не перестала. Оказывается. :fool:

я уже раза три в этой теме за продолжительное время формулировал эту идею и процедуру:

  • созывается конституционная ассамблея
  • ассамблея разрабатывает и утверждает один или два проекта новой конституции
  • проект конституции утверждается всенародным референдумом после окончания войны в любом варианте

при этом действующая конституция, а также все полномочия всех властей остаются в силе до проведения референдума по проекту новой конституции, который проводится после войны.

тут логика простая и не знаю, каким надо обладать зрением, чтобы её не увидеть, продолжать удивляться и писать здесь глупые комментарии.

необходимость новой конституции - это другой вопрос.

:-)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): Вчера, 20:04

А почему не за последние 2 часа? :) (у меня такое впечатление, что ты думаешь, что все уже забыли, что он наделал с 19-го года до 24.02 - нет, не забыли, просто см. выше - "не на часі"; да, я знаю, что ты этого "не видишь" - тоже см. выше насчет проблем с критическим мышлением)

Я намеренно указал сроки, т.к. был уверен, что ты опять будешь толкать про события перед началом и в начале февраля 22-го. И я говорил уже не так давно - вот закончится это все, триумфа не будет - если бы был, то победителей, как известно не судят - и вот тогда всплывут все претензии и будет судебное разбирательство. А пока, у тебя свое мнение, а у меня свое - и я не хочу в эту тему снова залазить.

Во-вторых: "А почему не за последние 2 часа? "
Дело в том, что если Зеленский либо враг, либо дурак, то он, по логике, должен продолжать "творить чудеса" постоянно, и количество претензий должно накапливаться. Возможно их должно уже накопиться столько, что "последняя какпля" должна была бы обрушить терпение.
Вот мне показалось, что у тебя и Вэла - это обрушение уже произошло. Но оказалось все не совсем так, а как - не понятно, потому как ты отповетствовал только отрицаниями и не пояснил конкретно, происходит ли у тебя "пополнение списка преступлений" или нет.

Если происходит такое пополнение, а я такого не вижу, то разве не логично, что я полюбопытствовал - может же из-за многократно более развитого критического мышления у тебя, или лучшей способности пользоваться интернетом, ты знаешь (или понимаешь) что-то такое, чего я не знаю, или упустил, или недодумал.