24.02.2022. Иди и смотри. (18+)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: 24.02.2022. Иди и смотри. (18+)

Сообщение Вэл »

сводки с фронта последних недель и особенно последних дней свидетельствуют о том, что ВСУ начали активно применять новое вооружение. его пока ещё мало, но применяют его эффективно: командные пункты, склады боеприпасов и всё это относительно далеко в тылу противника. а сегодня добили и остров Змеиный (это то место, где впервые ещё в феврале прозвучал ответ: "русский корабль, иди ...")

в приложенных картинках география около острова и корабля.
а также "шаг доброй воли", как озвучили РИА Новости.

:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: 24.02.2022. Иди и смотри. (18+)

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 30 июн 2022, 06:20
Если остановить войну без согласия украинцев, то они продолжат воевать без власти - Данилов
это секретарь совбеза украины. когда-то в 2005 был главой луганской обладминистрации.

он всегда прямолинеен в оценках. но и адекватен. за некоторыми исключениями.
если през его не увольняет, то вынужден прислушиваться. и это хорошо.
Вэл, самому еще не надоело? Что такого ты запостил от Данилова, чего не говорит Зеленский? И с какого перепугу вдруг вбрасывать "хорошо, что не увольняет"? Собирался? Чуткы хотять? :pleasantry:

Хоть пригоршню грязи кинуть? Любым возможным способом. :dirol:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: 24.02.2022. Иди и смотри. (18+)

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 29 июн 2022, 20:15 попутно систематически разваливая ВСУ, пытаясь тем его задобрить... и ему многое удалось в этом направлении - многое, но не всё.
А подтвердить есть чем, или "как всегда"... :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: 24.02.2022. Иди и смотри. (18+)

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 30 июн 2022, 09:16
Вэл писал(а): 30 июн 2022, 06:20
Если остановить войну без согласия украинцев, то они продолжат воевать без власти - Данилов
это секретарь совбеза украины. когда-то в 2005 был главой луганской обладминистрации.

он всегда прямолинеен в оценках. но и адекватен. за некоторыми исключениями.
если през его не увольняет, то вынужден прислушиваться. и это хорошо.
Вэл, самому еще не надоело? Что такого ты запостил от Данилова, чего не говорит Зеленский? И с какого перепугу вдруг вбрасывать "хорошо, что не увольняет"? Собирался? Чуткы хотять? :pleasantry:

Хоть пригоршню грязи кинуть? Любым возможным способом. :dirol:
да пусть выгребает, djay.

:-)

ему по должности положено. такая в украине традиция.
а если серьёзно, то Зе! никогда не был в культурной традиции украинского народа. не знал истории, не ведал откуда пошла земля украинская. десятилетиями рубил бабло на "политической сатире" (хотел бы я посмотреть, как бы он это делал в среде российского политикума). теперь стал тем, над кем всю свою творческую карьеру изгалялся. только теперь он будет получать не от себе подобных и не в таком же формате. месть будет жестокой. но не сейчас. сейчас даже к разминке не приступили.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: 24.02.2022. Иди и смотри. (18+)

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 30 июн 2022, 09:40
djay писал(а): 30 июн 2022, 09:16
Вэл писал(а): 30 июн 2022, 06:20
Если остановить войну без согласия украинцев, то они продолжат воевать без власти - Данилов
это секретарь совбеза украины. когда-то в 2005 был главой луганской обладминистрации.

он всегда прямолинеен в оценках. но и адекватен. за некоторыми исключениями.
если през его не увольняет, то вынужден прислушиваться. и это хорошо.
Вэл, самому еще не надоело? Что такого ты запостил от Данилова, чего не говорит Зеленский? И с какого перепугу вдруг вбрасывать "хорошо, что не увольняет"? Собирался? Чуткы хотять? :pleasantry:

Хоть пригоршню грязи кинуть? Любым возможным способом. :dirol:
да пусть выгребает, djay.

:-)

ему по должности положено. такая в украине традиция.
а если серьёзно, то Зе! никогда не был в культурной традиции украинского народа. не знал истории, не ведал откуда пошла земля украинская. десятилетиями рубил бабло на "политической сатире" (хотел бы я посмотреть, как бы он это делал в среде российского политикума). теперь стал тем, над кем всю свою творческую карьеру изгалялся. только теперь он будет получать не от себе подобных и не в таком же формате. месть будет жестокой. но не сейчас. сейчас даже к разминке не приступили.

:-)
Жаль, что ты, как теософ, не видишь ничего, кроме собственных предпочтений. :sad: Мы - в одной подводной лодке. Еще не понял? Все хочешь проковырять дырочку и капитана обвинить?... Вот потому, возможно, Украина так часто и тонула за времена минувшие. Такие традиции - "рубить общую ветку", "топить общую лодку"... :shok:

Ну шо ж... Будем посмотреть, кто поболее Неньке способен навредить - Путин или свои "патриоты"... Месть уже готовите? А еще война ... Да. Жаль. Но, возможно, это карма. Тут ничего не сделаешь. :sad:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: 24.02.2022. Иди и смотри. (18+)

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 30 июн 2022, 09:46 Жаль, что ты, как теософ, не видишь ничего, кроме собственных предпочтений. Мы - в одной подводной лодке. Еще не понял? Все хочешь проковырять дырочку и капитана обвинить?... Вот потому, возможно, Украина так часто и тонула за времена минувшие. Такие традиции - "рубить общую ветку", "топить общую лодку"...

Ну шо ж... Будем посмотреть, кто поболее Неньке способен навредить - Путин или свои "патриоты"... Месть уже готовите? А еще война ... Да. Жаль. Но, возможно, это карма. Тут ничего не сделаешь.
:-)

как теософ, я уже давно сформулировал очевидный для меня временной цикл украинского президентства и не раз говорил об этом публично:

государственник - шароварник - бандит - барыга - комик.

цикл завершён/завершается. начнётся ли следующий цикл - не знаю. надеюсь. если начнётся, то с государственника на порядок выше.

лично я никому мстить не намеревался и не намереваюсь. я обыкновенный внимательный наблюдатель, который пытается обратить внимание на некоторые особенности краткого исторического периода.

а моё личное отношение к прирождённому комику такое, какое и должно быть - как к комику. ну вляпался он чуток в историю. зачтётся.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: 24.02.2022. Иди и смотри. (18+)

Сообщение Николай »

"Лунное затмение и важные даты июня! Что произошло в Рамштайне и готов ли приемник путину?"
Спойлер
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: 24.02.2022. Иди и смотри. (18+)

Сообщение Вэл »

Вэл писал(а): 30 июн 2022, 09:40 да пусть выгребает, djay.

:-)

ему по должности положено. такая в украине традиция.
о моих симпатиях и традициях в украине, djay.

:-)

я долго искал однажды лет десять назад попавшийся мне шарж на трёх персон: турчинова, тимошенко и Виталия Чепиногу (когда-то пресс-секретарь тимошенко и генератор идей, он активен в ФБ и я даже запостил его очень недавний допыс (укр.) в теме "Божественный дух поэзии").

шарж не нашёл. но сюжет был таков:

тимошенко, турчинов и чепинога изображены в виде мелкой шпаны. в характерных кепках, сидят на корточках и курят. между ними диалог:

турчинов: ну, у тебя какие-то новые идеи есть?
чепинога: нет.
тимошенко: а если найду?

если бы ты посетила сайт durdom.in.ua и раздел ФОТО, а после в поиске набрала бы "тимошенко", то там её топтали в такую грязь, что твоему любимчику и не снилось. ростом не вышел.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: 24.02.2022. Иди и смотри. (18+)

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 30 июн 2022, 11:26
Вэл писал(а): 30 июн 2022, 09:40 да пусть выгребает, djay.

:-)

ему по должности положено. такая в украине традиция.
о моих симпатиях и традициях в украине, djay.

:-)

если бы ты посетила сайт durdom.in.ua и раздел ФОТО, а после в поиске набрала бы "тимошенко", то там её топтали в такую грязь, что твоему любимчику и не снилось. ростом не вышел.

:-)
Твои симпатии так далеко заходят, что ты пытаешься уровнять проблемы поза-поза-позапрошлого премьера - с действующим президентом. :pleasantry:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: 24.02.2022. Иди и смотри. (18+)

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 30 июн 2022, 10:15
а моё личное отношение к прирождённому комику такое, какое и должно быть - как к комику. ну вляпался он чуток в историю. зачтётся.

:-)
Ах-ах, прям классика советского кино! :rolleyes: