об исторических ретроспективах...

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: об исторических ретроспективах...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 14 июл 2023, 08:44Что ты, что Вэл, вы настолько уверены в своей правоте, что мне даже на чуть-чуть не стоит пытаться ее подвинуть. (1)

И я не уверен, что может существовать хоть какое-то событие, которое для других было бы явным доказательством неправоты таких воззрений - вы все равно, как в кривом зеркале, видели бы что-то свое. (2)
(1) Напротив, єто ты уверен в своей правоте - насчет Зе. Твое "романтическое" очарование им, похоже, полностью затмило тебе все его факапы, один лучше другого. См. тему "о когнитивном диссонансе" - но ты ведь уверен, что єто не о тебе, не так ли?

(2) Єто ты опять о себе. Потому что для меня все гораздо прозрачнее и проще: факты и логика (научный метод). Когда Зе "торгует лицом" и читает с бумажки нормально, то я так и говорю, что єто "плюс", когда он делает факапы, то я говорю, что єто "минус". Для тебя же, никаких его "факапов" не существует - так кто из нас по-настоящему придерживается принципа Поппера? Вопрос риторический :)

Вообще говоря, (1) и (2) - образец т.н. "психологической проекции", или "что у кого болит" :)

dusik_ie писал(а): 14 июл 2023, 08:44Я уже не понмню, с тобой ли это обсуждал, но существовало такое мнение, что на Западе никто не хотел иметь дела с "клуном" и искали встреч с теми, кто реально что-то решает. То есть, для прессы встречали и руки пожимали Зеленскому, а реальные дела решали с Порохом - такое обсуждалось еще до войны.
Вряд ли со мной, потому что в-первые об єтом слышу.
Для меня єто слухи и конспирология.

ПАП, и весь дипкорпус - бывший и нынешний (Кулеба), а также бизнесмены и просто "публичные фигуры", у к-х есть хоть какое-то влияние на западных партнеров (и к-е не имеют и не имели никакого отношения к ПАПу) или просто возможность донести правильную информацию, ведут постоянную работу по улучшению имиджа Украины и по выбиванию оружия и т.п. Ну, не все, разумеется - я имею в виду только про-украинских.

Но про всю єту "теневую дипломатию" - у меня лишь слухи и обрывки, поєтому ничего не могу сказать более определенно.

Я думаю, что "запад" работает (вынужден работать) с теми официальными фигурами, к-е имеются в наличии, включая Бубочку и ермаков всех мастей, включая и ПАПа, как официального лидера оппозиции. Последнее не имеет никакого отношения к персоне или "имени" ПАПа - єто распространенная и традиционная практика в Европе - проводить официальные встречи и переговоры с лидерами оппозиции. А иногда и "просто" с "рядовыми" парламентариями... А иногда и с политиками/общ.деятелями "в отставке" - єто норма на западе.

dusik_ie писал(а): 14 июл 2023, 08:44И вот интересно, если бы все было имено так, то до сих пор - через 17 мес. войны, эта "схема" так и работает?
Война идет не 17 мес., а 10-й год... Местной вате простительно, тебе - нет.

dusik_ie писал(а): 14 июл 2023, 08:44Это народонаселение такое тупое, что невидит? (1)
Или пиар-менеджмент у нас настолько крутой? (2)
Или может есть другие варианты? (3)
(1) да, основная масса (73%) - именно что тупая; иначе не избрали бы вот єто недоразумение президентом; иначе не продолжали бы потокать всем его факапам все єти годы

(2) нет

(3) разумеется, есть: у западной дипломатии столетия опыта работы с такими клоунами как Зе; они єто вынуждены делать - и я имею в виду взагалі помогать Украине - главным образом, потому что они осознали опасность, исходящую от россии; плюс к єтому, стратегические интересы большого бизнеса США и уже Европы противоречат российским (рынки сбыта того же газа/нефти, с к-х теперь выкинули россию и т.п.)

Но єто не будет продолжаться вечно или может быть даже долго. Єто может кончится, например, с приходом к власти Трампа и/или очередных орбанов в европе и еще по 1001-й причине. Поєтому да, будут работать и с нынешним клоуном - им нужен результат, а не "шашечки".
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: об исторических ретроспективах...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 14 июл 2023, 13:45
Вэл писал(а): 14 июл 2023, 09:55 левые, правые их крайности, центристы - это всё очень примитивно.
почему идеи Платона о политике, политиках и государстве не стали действительностью?
Платон был Посвященным - это тебе, как теософу, должно что-то таки, но говорить. В отличие от Родного.
Посвященный не будет говорить о банальных вещах потому, что он знает их подоснову. А о не банальных, он не может говорить прямо, но только иносказательно и аллегориями. Житейскую мудрость искать у Платона, тем более, государственное устройство - это нонсенс!

Платона нужно изучать без Платона, как исторической личности - не искать какую-то там явную, или додуманную его биографию. Это при том, что все дважды рожденные скрывают полностью свое "себя" до посвящения - от имени, года рождения, до подробностей биографии. Изучать его можно в комплексе с восточной философией и с ключами добытыми в теософии - по другому же, для обывателя - он последний сказочник из досократиков, и все.
Он ещё и педерастом был этот Платоша!
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: об исторических ретроспективах...

Сообщение Николай »

Я в другой теме выложил объяснение разницы в налогообложении США и РФ-ии. Для меня это было открытием. Но выложил ещё и с прицелом узнать, как в Украине построена система налогообложения? Ближе к США или подобие аналога полностью воровской и грабительской, как в РФ-ии?
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: об исторических ретроспективах...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 14 июл 2023, 17:15
dusik_ie писал(а): 14 июл 2023, 08:44Что ты, что Вэл, вы настолько уверены в своей правоте, что мне даже на чуть-чуть не стоит пытаться ее подвинуть.
Напротив, єто ты уверен в своей правоте - насчет Зе. Твое "романтическое" очарование им, похоже, полностью затмило тебе все его факапы, один лучше другого. См. тему "о когнитивном диссонансе" - но ты ведь уверен, что єто не о тебе, не так ли?
Я уверен не в своей правоте, а в не правоте твоей и Вэла. Знать правильный ответ - это одно, А знать, что из множества версий часть их, или даже все, могут быть ошибочными - это уже совсем другое.
Моя уверенность в твоей (и Вэла) неправоте основывается не на фактах или какой-либо информации, а в густо пропитанной эмоциональностью (презрением) ваших представлений. Мой извини, не рациональный (с твоей точки зрения) оккультный опыт указывает и уже давно, много раз подтвержденный тезис, что чем больше чувственности присутствует в том, что чисто ментально (должно быть) - тем больше выворотов и искажений будет в таком представлении.
И слова, что мне не стоит даже пытаться, "хоть на чуть-чуть подвинуть..." - то это не кокетство.

Я как-то писал, что прошел школу - "дорогу разочарований", начиная с Ющенко (а вооще, много раньше, с Горбачева). Каждый опыт разочарований, вносил свои корректировки в мою склонность оценки - не только политиков и идей, а вообще. Потому, что я и к людям, с детства, относился с предпочтительно симпатией, которая со временем могла видоизмениться вплоть до антипатии - разве подобный опыт, не должен ли, рано или поздно, подвести человека к выводу, что полагаться на эмоции в оценке чего либо, это контрпродуктивно?

Тем не менее, я не лишен эмоциональности и симпатия/антипатия никуда не делись - просто они не участвуют в моем сознании в качестве аргументов. Я не полагаюсь в своих выводах на чувства. Я видел, по жизни, начиная от отношений своих родителей между собой, насколько эта чувственность вредна. Женщины, очень часто, более эмоциональны, чем рациональны - моя мать не исключение. А отец был очень здержанным и "терпеливым снайпером". Он каждую маманину "великую идею" обламывал не силой и давлением - он поддавался на ее уговоры, но чтобы потом, в последствии, посмеятся над результатом.
По сути, отец был, в какой-то мере, учителем для моей матери, в этой связи. Медленно (очень медленно) но к старости, она уже стала гораздо более рациональна.

Везде, где я вижу реакцию, густо пропитанную эмоциями - не важно, положительными ли, или отрицательными - это УЖЕ показатель того, что человек находится в заблуждении, даже если это заблуждение совсем не очевидно.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: об исторических ретроспективах...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 15 июл 2023, 05:13 Он ещё и педерастом был этот Платоша!
На счет Платона - не известно, но то, что "дружба" у греков тех времен, была с "элементами пидерастии" - это да. Только важно учитывать, что это были лишь "забавы" - брак и иметь детей, это не отменяло, в отличие от современных педиков.
Не только у греков была подобная проблема - ею, в разных формах, страдали все народы древности - у кого-то (например, кавказцев) "партнерами" могли быть козы или овцы.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: об исторических ретроспективах...

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 15 июл 2023, 05:21 Я в другой теме выложил объяснение разницы в налогообложении США и РФ-ии. Для меня это было открытием. Но выложил ещё и с прицелом узнать, как в Украине построена система налогообложения? Ближе к США или подобие аналога полностью воровской и грабительской, как в РФ-ии?
налоговое законодательство в РФ и Украине почти копии друг-друга.
но украинская копия намного хуже.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: об исторических ретроспективах...

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 14 июл 2023, 17:15 Потому что для меня все гораздо прозрачнее и проще: факты и логика (научный метод). Когда Зе "торгует лицом" и читает с бумажки нормально, то я так и говорю, что єто "плюс",
Родной, зайка наш заокеанский! Ну и хде то драгоценное место, в которым ты собственноручно наклацал "Зеленскому плюс"? Вот прям такими словами - "єто "плюс" Зеленскому, как президенту Украины"? Та у тебя руки затерпнуть раньше, чем ты успеешь до конца пост дописать, полагагю. :nea: Даже тот нисчастный канабис медицинский, за который Зе еще на экзитполах народ опрашивал, и то, у тебя есть, что это "плюс". Но что это "за Зеленского"... нихренна. Кого ты дуришь, "непорохобот"? :crazy: У тебя та же, что и у Вэла "нэвистка всралась", хоть ее не то что "дома нэ було", а и вообще в городе. Всралась - "єто факты и логика (научный метод)". :search:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2795
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: об исторических ретроспективах...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 15 июл 2023, 05:45
Николай писал(а): 15 июл 2023, 05:13 Он ещё и педерастом был этот Платоша!
На счет Платона - не известно, но то, что "дружба" у греков тех времен, была с "элементами пидерастии" - это да. Только важно учитывать, что это были лишь "забавы" - брак и иметь детей, это не отменяло, в отличие от современных педиков.
Не только у греков была подобная проблема - ею, в разных формах, страдали все народы древности - у кого-то (например, кавказцев) "партнерами" могли быть козы или овцы.
Какая там дружба? Чувак одухотворяет педерастию и возвышенно её обожествляет. С какого перепугу мне, например, писать такое, как и обычному человеку с нормальной ориентацией?
Просто в те времена педерастия была чуть ли не обязательной для греческих граждан. Я, конечно, знаю восторженное отношение ЕПБ к Платону, как к посвящённому, но почему не досказать правду о его педерастии, которую она сама же жесточайшим образом клеймила?
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: об исторических ретроспективах...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 15 июл 2023, 05:28Я уверен не в своей правоте, а в не правоте твоей и Вэла.
Это словесная эквилибристика: положительная и отрицательная формулировка того же аргумента.
1. Я уверен, что я прав
2. Я уверен, что ты неправ

В данном случае (и в большинстве других, но есть и исключения) - это логически-эквивалентные понятия.
Самообман или манипуляция? ("информация к размылшению")
Мне эти игры давно надодели, якщощо :)

dusik_ie писал(а): 15 июл 2023, 05:28Моя уверенность в твоей (и Вэла) неправоте основывается не на фактах или какой-либо информации, а в густо пропитанной эмоциональностью (презрением) ваших представлений.
То же могу сказать и о тебе - или ты этого не замечаешь?

"Романическое" очарвоание Зе и резкая антипатия к ПАПу (и связанным с ним пиплом) - соответственно, твои "густо пропитанные эмоциональностью (презрением)" посты против второго и бравурно-торжественные в защиту первого (в этой теме раньше я обратил твое внимание именно на этот момент; но, похоже, ты продолжаешь рассказывать себе совсем другую историю о себе).

dusik_ie писал(а): 15 июл 2023, 05:28чем больше чувственности присутствует в том, что чисто ментально (должно быть) - тем больше выворотов и искажений будет в таком представлении.
Может быть будешь удивлен, но я с этим тезисом согласен - безо всякого "оккультизма".
Эмоции в моих постах, если хочешь, это акт сострадания и отчаяния одновременно - когда я понимаю, что логика и факты бессильны :)

Дело в том, что ты, в моём представлении (которое, опять жыж, основано исключительно на твоих ответах), являешься типичным представителем "человека религиозного", ну, или "верующего". Для таких людей логические доводы и аппеляция к фактам практические бесполезны (см. тему о "когнитивном диссонансе").

И я в данном случае имею в виду не только и не столько твой "оккультизм" и "теософию", сколько твой способ мышления (то, каким он является "внешнему миру" в виде твоих аргументов) - он насквозь религиозный, не-критичный. Уже отсюда растут ноги и у твоей "очарованности" Зе (но ты для себя это уже не можешь называть "очарованностью", потому что в твоей голове, насколько я понял, ты со всякими "очаровнностями" уже давно покончил - как продвинутый "оккультист") и "оккультизма" и т.п.

Если сформулировать очень дипломатично: критичность мышления - это не самая твоя сильная сторона, есть пространство для усовершенствования :)

dusik_ie писал(а): 15 июл 2023, 05:28Тем не менее, я не лишен эмоциональности и симпатия/антипатия никуда не делись - просто они не участвуют в моем сознании в качестве аргументов.
Как говорится, "улыбнуло" :)
Опять та же сладкая история о себе, к-ю ты себе повторяешь и повторяешь :) (видимо, один из твоих self-narrative loops?)

dusik_ie писал(а): 15 июл 2023, 05:28Я не полагаюсь в своих выводах на чувства.
:)))))))) (очень много смайлов)

dusik_ie писал(а): 15 июл 2023, 05:28Везде, где я вижу реакцию, густо пропитанную эмоциями - не важно, положительными ли, или отрицательными - это УЖЕ показатель того, что человек находится в заблуждении, даже если это заблуждение совсем не очевидно.
Как там наши деды говорили: cura te ipsum? :) (замечаешь везде, но не в себе - это нормальная, типичная реакция для большинства людей)
---
P.S. Да, я отошел от своего правила рассматривать аргумент, а не личность говорящего. Это объясняется исключтельно тем, что, фактчиески, ты говоришь "за жизнь" и "о себе", поэтому я просто принимаю твой посыл - why not? В мене був час та надхнення - чего б не поговорить "за жизнь" с хорошим человекм, в конце-концов :)

Нехай щастить! :)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: об исторических ретроспективах...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 15 июл 2023, 14:54 Мне эти игры давно надодели, якщощо
ОК. лучше наверное я промолчу - а то ты так много накатал, но все об одном и том же. Мне просто не хочется, чтобы ты исчезал с форума, якщощо. Потому как людей здесь совсем мало. А у хеле - эпидемия фриков (они тебе, на моем фоне, покажутся фриками в квадрате)