Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 17 мар 2024, 09:05 это как когда функция стремится к нулю.
практический пример - затухающие колебания (механические, электромагниные, звуковые) - в нашем случае угасание в ноль функционала парламента.

тоже мне ещё матаналитичка. позорище!

:-)
Сам ты позорище. :fool: Погугли сходящиеся и расходящие последовательности, к примеру. Может перестанешь истерить? :rolleyes:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 17 мар 2024, 07:36 ...
В странах с неустоявшейся демократией, к которым относится Украина, существует клановость и борьба за влияние различных "групп по интересам" - что у нас было всегда и продолжается сейчас, но процесс ассимиляции под европейские стандарты, тем не менее движется в правильном русле и это потому, что большинство этих групп влияния, заинтересованы в том, чтобы Украина вошла в ЕС и НАТО. Но все это происходит на фоне гибридных влияний Кремля.
"гибридных влияний Кремля."
Подтверждается примечательным сходством системы власти фашистской путинской России и власти Зеленского в Украине, где президент управляет через орган с неограниченными полномочиями, Конституцией не прописанный. Организовано по одной схеме. Как Зеленский смог организовать власть в Украине по Путину? Клановость убрал, как Путин, и так же олигархов отодвинул от власти. Всем рулит всесильный Ермак и его люди. Здесь видимое отличие - Путин рулит сам через всесильное ФСО и бывших телохранителей, поставленных губернаторами, а Патрушев в пределах, обусловленных Путиным.
Вэл, при предыдущих президентах Украины секретутка из ОП тоже управлял делами всей Украиной внутри и вовне?

Отрывок длительностью 6 минут.
"Патрушев прослушивает всех, буквально" Возможен ли дворцовый переворот?
► Показать
Вэл писал(а): 17 мар 2024, 12:09
dusik_ie писал(а): 17 мар 2024, 07:36 Все это вместе - это то, что мы наблюдаем сейчас, без той конспирологии, которую постоянно тебе предлагает твоя "интуиция".
ты мою "гениальную" интуицию почти забодал до предела, как может видиться внешнему наблюдателю. но моя интуиция никакого давления извне не испытывает - она из другого мира за пределами твоей агрессивной ментальности.
"конспирологии, которую постоянно тебе предлагает твоя "интуиция".
У кого, что болит, тот о том и говорит. Ко мне цеплялся с тем же и так же без малейшей причины, пока не отстегал пребольно нашего великого знатока и мУчителя алхимических мутаций.
Дусик страдает огромной проблемой - его интуиция больна и направляет ко лжи, указывает ложные направления, завела в тупик, что отражается в постах, - Саша врёт без стеснений и продвигает фэйки конспирологии.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Николай писал(а): 18 мар 2024, 07:58 Вэл, при предыдущих президентах Украины секретутка из ОП тоже управлял делами всей Украиной внутри и вовне?
там была масса глав администраций при президентах

Список керівників Офісу Президента України

но ни один из них ни при каком президенте такого функционала, как ермак при зеле! - не имел. к тому же глава офиса преза по конституции украины не является государственным служащим - формально он никто в государственной системе власти.

а в цирке всё наоборот.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 18 мар 2024, 08:21
Николай писал(а): 18 мар 2024, 07:58 Вэл, при предыдущих президентах Украины секретутка из ОП тоже управлял делами всей Украиной внутри и вовне?
там была масса глав администраций при президентах
...
но ни один из них ни при каком президенте такого функционала, как ермак при зеле! - не имел. к тому же глава офиса преза по конституции украины не является государственным служащим - формально он никто в государственной системе власти.

а в цирке всё наоборот.

:-)
глава офиса преза по конституции украины не является государственным служащим - "формально он никто в государственной системе власти."
Власть Зеленского организована и работает незаконно, противоречит и нарушает Конституцию - основной закон Украины. Почему такие суперпупер грамотные Джай с Дусиком поддерживают это злостное нарушение Конституции и преступление против народа Украины?
Обвиняют с пеной у рта всех нас за правду и критику Зеленского, игнорируя целый ряд фактов преступный действий Зеленского?
1.Поездка в Оман и встреча с Патрушевым.
2. Провал, слив операции против Вагнера.
3. Назначение агентов ФСБ на высшие посты СБУ.
4. Сдача огромных территорий врагу, вместо строительства линий обороны и мобилизационных мероприятий, стране навязывал шашлыки.

Слова актёра ничего не стоят, он играет роль и потому выступления Зеленского пустые фразы на публику, но вот действия ярко характеризуют, на кого работает этот клоун и ОП Ермака.

ЗЫ. "Я пережил блокаду города, фильтрацию, тюрьму" Театральный режиссер из Мариуполя о преступлениях РФ
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

возвращаясь к инвестиционному банкиру Фурсе (пртенц Фиалы, который в свою очередь птенец Сороса), @dusik_ie .

послушал его очередной комментарий в связи с мирным восстанием польских фермеров.

он утверждает, что польское "мелкое" фермерское сельское хозяйство целиком убыточно и не может конкурировать с украинскими агрохолдингами.

это восстание "мелких" фермеров выстроило баррикады на границах с германией в том числе колоннами самых современных тракторов "Джон Дир", которые у них в собственности.

а по некоторым непроверенным сведениям (я тоже догадываюсь, но утверждать не могу) украинские супермаркеты завалены продовольствием, которое произведено в Польше и целиком доминирует над украинским.

вот скажи, мне, dusik_ie, - твой Фурса (который раскладывает тебе всё по полочкам) - мудак? идиот? или обыкновенный рядовой лоббист за покровами "против популизма"?

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 20 мар 2024, 15:49 возвращаясь к инвестиционному банкиру Фурсе (пртенц Фиалы, который в свою очередь птенец Сороса), @dusik_ie .
послушал его очередной комментарий в связи с мирным восстанием польских фермеров.
он утверждает, что польское "мелкое" фермерское сельское хозяйство целиком убыточно и не может конкурировать с украинскими агрохолдингами.

это восстание "мелких" фермеров выстроило баррикады на границах с германией в том числе колоннами самых современных тракторов "Джон Дир", которые у них в собственности.

а по некоторым непроверенным сведениям (я тоже догадываюсь, но утверждать не могу) украинские супермаркеты завалены продовольствием, которое произведено в Польше и целиком доминирует над украинским.

вот скажи, мне, dusik_ie, - твой Фурса (который раскладывает тебе всё по полочкам) - мудак? идиот? или обыкновенный рядовой лоббист за покровами "против популизма"?
Ты о чем вообще? Не перекручивай смысл сказанного и логику включи.

1. Фурса нигде и никогда не утверждал, что "польское "мелкое" фермерское сельское хозяйство целиком убыточно" Он говорил о конкуренции – если украинский агрохолдинг, это 50 – 60 гектар земли, то польский фермер – это 5 – 6 га. Какая тут конкуренция?
Даже если взять сумарно, т.е. всю продукцию наших агрохолдингов и всех польских фермеров, то у нас объемы на порядки больше.

2. Даже если было бы правдой (что не так), что: « ... по некоторым непроверенным сведениям (я тоже догадываюсь, но утверждать не могу) украинские супермаркеты завалены продовольствием, которое произведено в Польше и целиком доминирует над украинским.» То разве это показатель преимущества польских агропроизводителей над украинскими?
Показателем должны быть объемы продаж и количество прибыли (на еденицу продукции).

Я не знаю, что тебе запрещает посетить супермаркет, из-за чего у тебя непроверенные данные, но у меня под домом АТБ, в котором я в основном и скупаюсь, но польских товаров я там еще ни разу не видел.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 20 мар 2024, 18:24 1. Фурса нигде и никогда не утверждал, что "польское "мелкое" фермерское сельское хозяйство целиком убыточно" Он говорил о конкуренции – если украинский агрохолдинг, это 50 – 60 гектар земли, то польский фермер – это 5 – 6 га. Какая тут конкуренция?
Фурса такое сказал вчера в студии "Прямого". и спровоцировал меня на реплику здесь. задел.

--------------------
средняя площадь земли во владении польского фермера - 15 гектар. но подавляющее большинство оперирует землёй чуть меньше 8 гектар.

количество фермерских хозяйств в польше оценивается до 2 млн.

агрохолдингов в Польше нет, как принцип.
---------------------

в украине первая десятка агрохолдингов оперирует банками земли, от 100 000 до 500 000 гектар каждый.

количество фермерских хозяйств до войны оценивалось в чуть менее 50 тыс.

:-)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 21 мар 2024, 06:41
dusik_ie писал(а): 20 мар 2024, 18:24 1. Фурса нигде и никогда не утверждал, что "польское "мелкое" фермерское сельское хозяйство целиком убыточно" Он говорил о конкуренции – если украинский агрохолдинг, это 50 – 60 гектар земли, то польский фермер – это 5 – 6 га. Какая тут конкуренция?
Фурса такое сказал вчера в студии "Прямого". и спровоцировал меня на реплику здесь. задел.
Я не видел/не слышал, но то, что фермеры ЕС имеют кучу ограничений в плане экологии (напр. по пестицидам, по зеленым насаждениям и пр.), а также сидят на дотациях - это факт. Говорит ли это об их убыточности? - Не знаю, но что будет, если эти дотации у них забрать?

Во-вторых, мелкое фермерство при многом их количестве выгодно только в случаях, когда нужно большое разнообразие продукции, а объемы относительно небольшие. Например, если фермер имеет контракт на поставку некой продукции какой-то сети супермаркетов. У нас тоже такое есть, когда именно малые фермерские хозяйства поставляют свою продукцию напрямую в некоторые магазины. Имеют небольшой цех, где делают хлеб/колбасу/сыр и т.п.

А агрохолдинги работают по большим, крупным заказам, через зернотрейлеров (которые, обычно, часть холдинга). Украина находится в топе стран поставщиков зерна, а по подсолнечнику - на первых местах в мире. У Польши здесь все скромнее, однако не следует это все понимать, что Украина более развита в сельском хозяйстве, чем Польша - это чисто совдеповские мерки
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 21 мар 2024, 17:26 А агрохолдинги работают по большим, крупным заказам, через зернотрейлеров (которые, обычно, часть холдинга). Украина находится в топе стран поставщиков зерна, а по подсолнечнику - на первых местах в мире. У Польши здесь все скромнее, однако не следует это все понимать, что Украина более развита в сельском хозяйстве, чем Польша - это чисто совдеповские мерки
случайно в тему пару минут назад попался на глаза живой эфир у забронзовелой до мховой зелени Мосийчук (кто знает). гости там у неё распивали чаёк и говорили о "польской проблеме" в том числе.

так там один из гостей озвучил любопытные цифры.

польша усилиями своих фермеров экспортирует на внешние рынки готовой с.х. продукции на 57 млрд. баксов.

а украина своими агрхолдингами экспортирует что-то около 35. если я правильно расслышал.

при этом доход у поляков распределяется на 2.млн. фермерских хозяйств, а в украине доход принимает на грудь несколько десятков агрохолдингов.

для справки.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Животный страх Зеленского перед патриотами не дает ему сдать страну.. Он Наполеон - Геннадий Балашов
► Показать
Жозефина уехала.. Ермак ДОЖАЛ.. Острый конфликт Зеленского с отцом и Макрон - Геннадий Балашов
► Показать
Ютьюб подбросил сайт и автора. Болтун безудержный, но высказывает правду среди многих других наблюдений.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту