иду на "вы"...

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: государство и Платон...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 14 авг 2023, 04:45 ...
Современный уровень развития математики - это уже то поле, через элементы которого оккультизм может быть выражен по аналогии - подчеркну, он не математика и не геометрия, но используя элементы математики, он может быть показан.

Лично для меня, прорыв в понимании этого случился тогда, когда я одновременно в теории это получил - в "Источнике мер" Р. Скиннера и на практике. Про практику говорить не буду, а в книге Р. Скиннера - очень много примеров того, как элементы математики (логики и грамматики) используются им, как каббалистом. Например, там есть 11 правил Паркера, которые абсурдны с т.зр. математики. Покажу лишь два примера.

1. В правилах Паркера указана одна "странность" числа "4". Его уникальная особенность, отличающая его от всех остальных чисел. Когда диаметр окружности равен 4, то тогда длина окружности и ее площадь совпадают в своих числовых выражениях.
И действительно, если площадь = pi x d2/4, то подставив d = 4, получим, после сокращений: pi x d - что и есть длина окружности. Для математики это абсурд, так как совмещаются единицы длины и площади - это разные величины.

2. Указывается (в правилах Паркера), что правильный треугольник - это самая минимальная (упрощенная) окружность.
И действительно, если мы представим круг как правильный многоугольник с бесконечным числом сторон, то на другом конце - минимально возможное число сторон - это три. Получается, что если мы не будем оперировать бесконечностями, а зададим некий предел, например равный числу "элохим" - 3,1415 - т.е. значение числа pi до 5-го разряда, то это длина периметра (при диаметре описанной окружности = 1) многоугольника с более 6000 сторон (точную цифирь не помню)... Все эти причендалы и умозаключения никакого отношения к математике не имеют.
...
И чем ты лучше со своими цифирьками ЕИльича с его мудрейшими вычислениями? Итог одинаков, а указание на причину столь пагубного прорыва в предыдущем посте Вэла.
Ты себя не познал и не изменял, как то везде указано на Востоке в требованиях Пути. Теперь видны откуда выросли "ноги" твоих бульканий и неверных оценках простейших событий жизни.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: государство и Платон...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 14 авг 2023, 11:28 И чем ты лучше со своими цифирьками ЕИльича с его мудрейшими вычислениями? Итог одинаков, а указание на причину столь пагубного прорыва в предыдущем посте Вэла.
Ты себя не познал и не изменял, как то везде указано на Востоке в требованиях Пути. Теперь видны откуда выросли "ноги" твоих бульканий и неверных оценках простейших событий жизни.
У ЕИльича проблемы со здоровьем - внем поселился "мессия" и пока уходить не собирается. А так - очень жаль, но интеллектуально он нормально как подкован, и в нем нет гонора и эмоциональной пропитанности - почва есть, но "мессия" проблемы создает.
С другой стороны, то что тебя коробит от цифирей - то это твои проблемы. Гематрия и прочие манипуляции с символикой цифр бук и геометрических фигур - это плоть от плоти оккультизма и мимо этого не пройти, ну кроме, возможно, начальных стадий.

А в целом, поминая книгу Р. Скиннера, я имел ввиду то, что она могла бы стать для многих доказательством реальности оккультизма - ты бы видел, как там изящно через пропорцию 20612/6561 и другую 355/113 определяются, например циклы Луны (с очень высокой точностью), и доказывается, что числа этой пропорции были основой при построении Б. Пирамиды, Храма Соломона (которого в реале никогда не существовало) и Ноева Ковчега. Но это опять же, для тех кто любит математику или копаться в абстракциях, никто тебе ничего не навязывает.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: государство и Платон...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 14 авг 2023, 14:57
Николай писал(а): 14 авг 2023, 11:28 И чем ты лучше со своими цифирьками ЕИльича с его мудрейшими вычислениями? Итог одинаков, а указание на причину столь пагубного прорыва в предыдущем посте Вэла.
Ты себя не познал и не изменял, как то везде указано на Востоке в требованиях Пути. Теперь видны откуда выросли "ноги" твоих бульканий и неверных оценках простейших событий жизни.
У ЕИльича проблемы со здоровьем - внем поселился "мессия" и пока уходить не собирается. А так - очень жаль, но интеллектуально он нормально как подкован, и в нем нет гонора и эмоциональной пропитанности - почва есть, но "мессия" проблемы создает.
С другой стороны, то что тебя коробит от цифирей - то это твои проблемы. Гематрия и прочие манипуляции с символикой цифр бук и геометрических фигур - это плоть от плоти оккультизма и мимо этого не пройти, ну кроме, возможно, начальных стадий.

А в целом, поминая книгу Р. Скиннера, я имел ввиду то, что она могла бы стать для многих доказательством реальности оккультизма - ты бы видел, как там изящно через пропорцию 20612/6561 и другую 355/113 определяются, например циклы Луны (с очень высокой точностью), и доказывается, что числа этой пропорции были основой при построении Б. Пирамиды, Храма Соломона (которого в реале никогда не существовало) и Ноева Ковчега. Но это опять же, для тех кто любит математику или копаться в абстракциях, никто тебе ничего не навязывает.
Разговоры о цифирях пустой звук. По крайней мере от тебя не поступала никакая связная информация о нумерологии, а только собственные многочисленные манипуляции с цифрами, намёки, ничего не говорящее никому, кроме тебя.
Приведу наглядный пример с традиционными боевыми искусствами, являющимися ответвлением, практическим применением оккультных знаний. Сколько бы я не приводил примеров из них, как бы не восхищался навыками и способностями, приобретаемыми в результате практик, это не является Путём, а только шелухой. Без многолетних, упорных, постоянных и постепенных занятий практиками человек никогда станет на Путь, а получит только искажённые последствия в виде болячек и травм. Нужен Учитель везде и всегда.

Примерно так же я оцениваю твои рассказы, многочисленные посты о практиках оккультизма, что ты пишешь на форумах теософии. Ты же, судя по посту, уже причислил себя с вышедшим на связь с высшим Я без всякого настоящего Учителя оккультизма. Нельзя считать практикой чтение и разговоры о книгах, которые ты прочёл. Это туфта полная, что подтверждается твоими огромнейшими заблуждениями в оценках реальных событий жизни Украины. Если бы твоё развитие соответствовало оккультному, то высказанные тобой мнения были адекватными и содержали только истину. Но всё наоборот, к сожалению. О действиях Зеленского и оценке Резникова, например!
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: государство и Платон...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 15 авг 2023, 12:01 Разговоры о цифирях пустой звук. По крайней мере от тебя не поступала никакая связная информация о нумерологии, а только собственные многочисленные манипуляции с цифрами, намёки, ничего не говорящее никому, кроме тебя.
Упс. А ну ж приведи хоть один пример, где я от себя какими-то цифирями манипулирую?
Если не понял - все то, что я прописал выше, про две пропорции и прочие - это все взято из "Источника мер" и цитировалось в ТД.
В боевых искусствах, если там не присутствует движение внутренних энергий через мысль, никаким оккультизмом не является.

Вообще твои эти наезды не понятны - против нумерологии, я ее чтоль тебе назязываю? Я вообще не знаю, что оно такое эта твоя "нумерология" и чегой ты, ко мне с ней привязался.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: государство и Платон...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 15 авг 2023, 12:01 Примерно так же я оцениваю твои рассказы, многочисленные посты о практиках оккультизма, что ты пишешь на форумах теософии. Ты же, судя по посту, уже причислил себя с вышедшим на связь с высшим Я без всякого настоящего Учителя оккультизма.
Да но ведь еще год назад, ты оценивал "мои рассказы" совершенно иначе - чуть ли не полубога из меня лепил. Почему тебя не смущают такие перемены? Если сейчас ты прозрел, то тогда что, в наваждении находился? А чеж тебе твоя интуиция не подсказала, ну хоть намеком, правильный взгляд?

Плохо, что для тебя все "это" на подсознательном уровне - это просто такие игры - игры в теософию и оккультизм. То есть, на том подсознательном уровне, ты уверен, что от твоих киданий словами и голословных обвинений, никаких кармических последствий не может быть - это все просто игра! Да?
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: государство и Платон...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 15 авг 2023, 18:35
Николай писал(а): 15 авг 2023, 12:01 Примерно так же я оцениваю твои рассказы, многочисленные посты о практиках оккультизма, что ты пишешь на форумах теософии. Ты же, судя по посту, уже причислил себя с вышедшим на связь с высшим Я без всякого настоящего Учителя оккультизма.
Да но ведь еще год назад, ты оценивал "мои рассказы" совершенно иначе - чуть ли не полубога из меня лепил. Почему тебя не смущают такие перемены? Если сейчас ты прозрел, то тогда что, в наваждении находился? А чеж тебе твоя интуиция не подсказала, ну хоть намеком, правильный взгляд?

Плохо, что для тебя все "это" на подсознательном уровне - это просто такие игры - игры в теософию и оккультизм. То есть, на том подсознательном уровне, ты уверен, что от твоих киданий словами и голословных обвинений, никаких кармических последствий не может быть - это все просто игра! Да?
Какой полубог? Я так не говорил, просто твои посты были созвучны моим понятиям, но почти всегда в них содержался элемент, мне непонятный и производящий диссонанс - например, цифири, Овны, Козероги, коими ты пользуешься, как элементами оккультных истин. Для меня это под завесой, просто опускаю, не дорос ещё до нумерологии и астрологии.
Изменение позиций в отношении тебя? Должен был в восхищении молчать при виде твоих блужданий, ложный воззрений и лжи в попытках оправдать "Зеленского и ко"?
Как бы не относиться к высказываниям человека по оккультным вопросам, единственным критерием, доступным нам, обычным людям, показателем правильности развития его души является способность отличать добро от зла. Та самая способность отделять зёрна от плевел, в чём ты провалился. Потому я сразу резко и прямо высказал претензии тебе и объяснил почему. Твоё удивление изменением моей оценки показывает либо твою невнимательность, либо забывчивость, либо отсутствие способности понять причину критики, лежащую прямо перед глазами. Перечисленное снова не в твою пользу, как идущего путём оккультиста.
А чеж тебе твоя интуиция не подсказала, ну хоть намеком, правильный взгляд?
Всегда стараюсь думать о людях лучше. Это раз. Второе, мои правдивые замечания направлены на улучшение, а не на уничижение. И я не собираюсь менять себя в этих взглядах на другие души.
ты уверен, что от твоих киданий словами и голословных обвинений, никаких кармических последствий не может быть
Угрозой кармы зря пугаешь, Саша! Долг каждого нормального теософа помочь брату или сестре правдивой и честной критикой. Если ты считаешь мои высказывания ложью, то, пожалуйста, докажи это. Но за долгое время наших дискуссий ты так и не смог припереть нас, своих оппонентов, к стенке.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: государство и Платон...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 16 авг 2023, 11:44 Изменение позиций в отношении тебя? Должен был в восхищении молчать при виде твоих блужданий, ложный воззрений и лжи в попытках оправдать "Зеленского и ко"?
Я никому никогда не указываю, кто что должен или не должен. Я говорил о качестве твоей интуиции - что ты ошибался в оценке меня. Соответственно, интуиция твоя хромает, не?
Николай писал(а): 16 авг 2023, 11:44 Второе, мои правдивые замечания направлены на улучшение, а не на уничижение. ... Долг каждого нормального теософа помочь брату или сестре правдивой и честной критикой.
Разве допустимо в нормальном обществе допускать такие высказывания как: "мои правдивые замечания"? Ты, подозреваю, даже крамолы в этом не видишь? Уже только из-за нее, тебя дальше никто слушать не станет. Неужели не понятно, что она означает?
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: государство и Платон...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 04:42
Николай писал(а): 16 авг 2023, 11:44 Изменение позиций в отношении тебя? Должен был в восхищении молчать при виде твоих блужданий, ложный воззрений и лжи в попытках оправдать "Зеленского и ко"?
Я никому никогда не указываю, кто что должен или не должен. Я говорил о качестве твоей интуиции - что ты ошибался в оценке меня. Соответственно, интуиция твоя хромает, не?
Николай писал(а): 16 авг 2023, 11:44 Второе, мои правдивые замечания направлены на улучшение, а не на уничижение. ... Долг каждого нормального теософа помочь брату или сестре правдивой и честной критикой.
Разве допустимо в нормальном обществе допускать такие высказывания как: "мои правдивые замечания"? Ты, подозреваю, даже крамолы в этом не видишь? Уже только из-за нее, тебя дальше никто слушать не станет. Неужели не понятно, что она означает?
Ты болен интуицией, меня она не интересует и не интересовала от слова совсем. Ты часто упрекаешь интуицией, но эти обвинения всегда смешны, так как она не нужна и не требуется. По причине отсутствия доверия к ней, как непогрешимой истине, в нас. Тем более в вопросах оценки уже произошедших событий и фактов.
Разве допустимо в нормальном обществе допускать такие высказывания как: "мои правдивые замечания"?
Указание на то, что прибегаешь ко лжи и использовании ложных утверждений, ты считаешь недопустим! Странное понятие нравственности. Я давно уже говорил тебе и указывал, где ты лжешь. Но разве ты хоть раз оспорил или опроверг эти обвинения? Привёл факты? Нет! Вместо этого невразумительно обвиняешь оппонентов в использовании ими интуиции.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: государство и Платон...

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 17 авг 2023, 09:28 Ты болен интуицией, меня она не интересует и не интересовала от слова совсем. Ты часто упрекаешь интуицией, но эти обвинения всегда смешны, так как она не нужна и не требуется. По причине отсутствия доверия к ней, как непогрешимой истине, в нас. Тем более в вопросах оценки уже произошедших событий и фактов.
Я болен интуицией? Я никого еще здесь не обвинял во лжи, и тем более не заявлял, что возвещаю истину - то есть, тем самым признаю, что могу ошибаться. А тот, кто "пришиблен интуицией" всегда утверждает, что только он точно знает, где правда, а где ложь.
Николай писал(а): 17 авг 2023, 09:28
Разве допустимо в нормальном обществе допускать такие высказывания как: "мои правдивые замечания"?
Указание на то, что прибегаешь ко лжи и использовании ложных утверждений, ты считаешь недопустим!
Я разве написал про допустимость ложных утверждений? То есть, ты даже не понимаешь в чем крамола высказывания "мои правдивые замечания"? Ты случаем не в лесу или в пустыне живешь? С людьми общаешься? В школу ходил?
Оценку нашим словам - ложны они или правдивы - должны давать другие люди. Самого себя положительно оценивать так, как ты прописал, это все равно, что сказать: "Я великий, а вы все вокруг - плебеи"
Вот тебе и "странное понятие нравственности"...
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: государство и Платон...

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 17 авг 2023, 15:54 ...
Я разве написал про допустимость ложных утверждений? То есть, ты даже не понимаешь в чем крамола высказывания "мои правдивые замечания"? Ты случаем не в лесу или в пустыне живешь? С людьми общаешься? В школу ходил?
Оценку нашим словам - ложны они или правдивы - должны давать другие люди. Самого себя положительно оценивать так, как ты прописал, это все равно, что сказать: "Я великий, а вы все вокруг - плебеи"
Вот тебе и "странное понятие нравственности"...
Я разве написал про допустимость ложных утверждений?
Смешно, Саша. Ты культивируешь их.
Ложь о мобилизации, ложь о похищении секретных маршрутах, ложь о санскрите и грубейшем иврите, как только мёртвых языках общения с богами.
так, как ты прописал, это все равно, что сказать: "Я великий, а вы все вокруг - плебеи"
Это твои мысли. С какого пня ты слез, Саша? Или не слез? Но бред полный!
Крутое обвинение: "мои правдивые замечания"?
Саша, голуба, окстись, дружок! И читай-считай, как вздумается. Мне фиолетовы твои безумства, но не ожидал, что так быстро падаешь. Пока не понятно куда, в маразм или подлость. Очень похоже, что в тебе сущность сидит и управляет. Подселенца словил, Саша! Наблюдаем развитие дальше.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту