Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 15 фев 2024, 15:46 Вы уверены, что говорите о Путине?
Из всего сказанного, Вы только на это нашли что возразить?
Мне "по барабану" как там у Путина с родственниками, я этот пример привел только ради иллюстрации "особой мудрости" россиянцев ("Умом Россию не понять...).

Не устраивает этот? - мне в лом искать, где у Вас это говорилось - тогда вот Вам другой.
Вы сами, давеча утверждали о Канашенкове - мол, с ним давно все ясно, его никто не слушает. Но извините, он не клоун блогер какой-то, он официальное лицо и озвучивает официальные данные от МО РФ! Мало того, если бы Путин говорил о Канашенкове также, как он говорил, в свое время о Пескове - типа, я сам часто не понимаю, что тот говорит - то тогда и Ваше отношение к Конашенкову было бы адекватным, логичным и понятным. Но Путин говорит - Не ведитесь на фейки, верьте только официальным источникам. То есть, буквально - верьте только Канашенкову! Мало того и он сам, и Шойгу в своих оценках войны, никак не контрастируют с тем, что вещает сей персонаж. Никто, ни Соловьев, Ни Скабеева - никогда не говорили, что-то типа, что Канашенков просто шутит.
А у Вас, почему-то, все нормально складывается - Канашенков врет, а вот остальные - прочий расейский телевизор - это светоч правды! Как такое может быть? Тут два варианта: либо ваше ТВ, включая сводки от Канашенкова - это все правда, либо все они - брехня. Никакой "отдельный статус" для Канашенкова (который, к тому же, за свои информационные потуги получил еще звездочку на погоны) не возможен.
Rome писал(а): 15 фев 2024, 15:46
dusik_ie писал(а): 14 фев 2024, 05:24 Но главный аргумент против слов «девушки из Нигера» - почему все беженцы из Африки бегут не в сердобольную Россию, а во вражескую Европу? Никогда не задумывались над таким вопросом?
Холодно. Причем не только по климату.
Да ну? Россия большая и климат в Астрахани, Краснодаре и Ставрополье много более комфортней, чем в Скандинавских странах или Англии - однако и туда прут и из Африки, в том числе.
А про "холодо не по климату" - это я гадать не берусь. Почему-то "сердобольные" вагнера готовы голову сложить ради далеких братьев-нигеров (и братьев ли?) а вот убежище в стране предоставить, почему-то "холодно"... Не складно как-то, не?
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 15 фев 2024, 15:27 ...
Зачем упоминать принципы теософии, если речь была про логику действий государственных структур? В теософии же было сказано, что она не про политиков.
А как же принципы теософии?
Очень законный был вопрос к Вам, как теософу, оправдывающего факты преступлений против человечества. Вы предъявили преступный ответ, с точки зрения теософии, с логикой, характерной трусливым убийцам.
Зачем упоминать принципы теософии, если речь была про логику действий государственных структур?
Я, как теософ, всё рассматриваю с точки зрения теософии и именно это является повседневным воплощением в жизнь принципов теософии. Меня логика действий государств, вернее власти, не интересует сама по себе и не является целью реагирования - я власть не выбирал и не несу ответственности за её преступления. Я вне политики, но всегда смотрю и оценивают все события с точки зрения принципов теософии, главным из которых считаю следование правде, поиск истины.
В нашем случае Путина и его умных помощников подбирали, выращивали задолго некие акторы зла астрала, назовём так, и ответственность, отвечают за последствия такой власти тоже они, а также те дебилы, что добровольно начинают поддерживать все преступные замыслы и деяния власти. Вся чернь, быдло, ватники, что не научились отделять зерно от плевел, а также теософы РФ-ии, что распространяют и культивируют ненависть и злобу к окружающему миру, повторяя всё, чем зомбировались роспропагандой ТВ и СМИ. Но, если ответственность первых, ввиду ограниченных мыслительных способностей, малая, то вот вторые зарабатывают очень отягчающую Карму.

ЗЫ. И да, Ром, хотелось бы, раз у нас за логику действий государственных структур дискуссия идёт, чтобы Вы привели факты и доказательства, что кто-то собрался напасть, но Путин всех опередил.
Последний раз редактировалось Николай 16 фев 2024, 08:57, всего редактировалось 3 раза.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Макс »

Rome писал(а): 15 фев 2024, 15:27 Зачем упоминать принципы теософии, если речь была про логику действий государственных структур? В теософии же было сказано, что она не про политиков.
Однако, с позиции основ и принципов теософии мы можем оценивать или осуждать те или иные действия государственных струтур. Власть сама себя дискредитирует и очерняет.....Пригожин, теперь Навальный...... странно, могли бы долго сидеть, зачем так подставляться и настраивать против себя народ.... странная логика и какая была в этом необходимость?...
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Rome »

Макс писал(а): 16 фев 2024, 07:08
Rome писал(а): 15 фев 2024, 15:27 Зачем упоминать принципы теософии, если речь была про логику действий государственных структур? В теософии же было сказано, что она не про политиков.
Однако, с позиции основ и принципов теософии мы можем оценивать или осуждать те или иные действия государственных струтур. Власть сама себя дискредитирует и очерняет.....Пригожин, теперь Навальный...... странно, могли бы долго сидеть, зачем так подставляться и настраивать против себя народ.... странная логика и какая была в этом необходимость?...
Так и Стрелков тоже посажен. Любой, кто представляет угрозу трону, зачищается. Все обозначенные люди из разных сфер и взглядов на жизнь и даже были конфликтны друг другу.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Rome »

Николай писал(а): 16 фев 2024, 04:01 Очень законный был вопрос к Вам, как теософу, оправдывающего факты преступлений против человечества. Вы предъявили преступный ответ, с точки зрения теософии, с логикой, характерной трусливым убийцам.
в каком это месте я высказывался за оправдания преступлений против человечества?
Николай писал(а): 16 фев 2024, 04:01 ... кто-то собрался напасть, но Путин всех опередил.
...интересная формулировка. Ее же можно отнести и к другим вопросам.
dusik_ie писал(а): 15 фев 2024, 18:36 Из всего сказанного, Вы только на это нашли что возразить?
Мне "по барабану" как там у Путина с родственниками, я этот пример привел только ради иллюстрации "особой мудрости" россиянцев ("Умом Россию не понять...).
Так Вы же, выходит, ошиблись в том когда умер отец Путина. И, следовательно, Ваши дальнейшие формулировки, основанные на ошибочном утверждении, поставлены под сомнение. Отсюда и Ваш тезис об "особой мудрости" российских людей становится нескладным.
dusik_ie писал(а): 15 фев 2024, 18:36 То есть, буквально - верьте только Канашенкову! Мало того и он сам, и Шойгу в своих оценках войны, никак не контрастируют с тем, что вещает сей персонаж. Никто, ни Соловьев, Ни Скабеева - никогда не говорили, что-то типа, что Канашенков просто шутит.
А у Вас, почему-то, все нормально складывается - Канашенков врет, а вот остальные - прочий расейский телевизор - это светоч правды! Как такое может быть? Тут два варианта: либо ваше ТВ, включая сводки от Канашенкова - это все правда, либо все они - брехня. Никакой "отдельный статус" для Канашенкова (который, к тому же, за свои информационные потуги получил еще звездочку на погоны) не возможен.
думаю, да, Канашенков не заслуживает "отдельного статуса". Не думаю, что уместно предъявлять ко мне претензии, которые у Вас накопились к российской власти. Я не смотрю телевизор, как и многие другие в нашем окружении. Смутно представляю кто такая Скабеева. Наверное что-то вроде кричащей бабы на экране, говорящей то, что нужно по заявленной повестке? Соловьева не уважаю (мягко говоря) как минимум с того времени, когда он отозвался о школьных учителях как о людях третьего сорта.
dusik_ie писал(а): 15 фев 2024, 18:36 А про "холодо не по климату" - это я гадать не берусь. Почему-то "сердобольные" вагнера готовы голову сложить ради далеких братьев-нигеров (и братьев ли?) а вот убежище в стране предоставить, почему-то "холодно"... Не складно как-то, не?
наверное "сердобольные" вагнера просто деньги зарабатывают в далеких странах, профессиональная деятельность наемников, не?
Аватара пользователя
Макс
Reactions:
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 31 авг 2023, 20:06

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Макс »

Rome писал(а): 16 фев 2024, 15:05
Макс писал(а): 16 фев 2024, 07:08
Rome писал(а): 15 фев 2024, 15:27 Зачем упоминать принципы теософии, если речь была про логику действий государственных структур? В теософии же было сказано, что она не про политиков.
Однако, с позиции основ и принципов теософии мы можем оценивать или осуждать те или иные действия государственных струтур. Власть сама себя дискредитирует и очерняет.....Пригожин, теперь Навальный...... странно, могли бы долго сидеть, зачем так подставляться и настраивать против себя народ.... странная логика и какая была в этом необходимость?...
Так и Стрелков тоже посажен. Любой, кто представляет угрозу трону, зачищается. Все обозначенные люди из разных сфер и взглядов на жизнь и даже были конфликтны друг другу.
Какая существует необходимость именно в физической расправе над гражданами, которые изолированы от общества? Мы же не в 30-е года живем...
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 16 фев 2024, 15:43
dusik_ie писал(а): 15 фев 2024, 18:36 Из всего сказанного, Вы только на это нашли что возразить?
Мне "по барабану" как там у Путина с родственниками, я этот пример привел только ради иллюстрации "особой мудрости" россиянцев ("Умом Россию не понять...).
Так Вы же, выходит, ошиблись в том когда умер отец Путина. И, следовательно, Ваши дальнейшие формулировки, основанные на ошибочном утверждении, поставлены под сомнение. Отсюда и Ваш тезис об "особой мудрости" российских людей становится нескладным.
Пример с Путиным я привел для того, чтобы показать, как у вас в РФ легко могут сосуществовать совершенно невозможные сочетания – я не придумал это. Оно было в вашем информационном пространстве, и тот, кто эту мульку запустил вовсе не из либералов и оппозиции, а как раз таки наоборот.
В интервью с Карлсоном, Путин говорил про Зеленского, что у того отец воевал – никто же ж не поправил, т.к. тот родился в 1947 году. А вот дед воевал, да.

Подобных вот неточностей-абсурдностей полно – они от нежелания думать: например «Восемь лет бамбили Данбас», а в Донецке ни одного разрушенного здания, даже окна все целы. Это при том, что Авдеевка – это пригород Донецка, и наши могли бы из Авдеевки по Донецку артой доставать – но кому такие «сложности» надо?
Rome писал(а): 16 фев 2024, 15:43 Не думаю, что уместно предъявлять ко мне претензии, которые у Вас накопились к российской власти. Я не смотрю телевизор, как и многие другие в нашем окружении.
Ну видимо Вам телевизор и смотреть не нужно, т.к. типичные штампы из него, все равно поселяются в Вашей голове. Например: «Украина – это анти-Россия». С чего вдруг? Зачем нам это надо? А это надо «англосаксам», а мы у них в рабстве – они не хотят, чтобы Россия была сильной.

Отношение к силе на Западе – очень простое. Если народ стремится к цивилизации, к нормам 21-го века – то чем сильнее будет такая страна, тем сильнее будут все цивилизованные страны вместе, которые давно отказались от границ между собой и любой европеец может жить без препятствий в любой точке ЕС – зачем им кого-то завоевывать, если границы между странами стираются?

А вот если сильной может стать страна с агрессивными планами и порядками 18-го века, то понятно, что цивилизованный Запад не захочет иметь себе такого соседа. Но максимум, на что он в этой связи пойдет - это будет укреплять свою оборону. Что сейчас поспешно и делается - я про Германию и Францию, прежде всего. Они долго не верили в реальность угрогы им, а теперь стали "чухаться".

Может Россию оболгали, и она совсем не такая? – охотно поверю, что Вы не такой, что Ваше окружение не такое, но те опарыши, что в Кремле сидят – им глубоко на... на Ваши предпочтения
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Rome »

dusik_ie писал(а): 16 фев 2024, 20:17 Подобных вот неточностей-абсурдностей полно – они от нежелания думать: например «Восемь лет бамбили Данбас», а в Донецке ни одного разрушенного здания, даже окна все целы. Это при том, что Авдеевка – это пригород Донецка, и наши могли бы из Авдеевки по Донецку артой доставать – но кому такие «сложности» надо?
Вы действительно считаете, что из Авдеевки не обстреливали Донецк? Вы в самом деле убеждены, что ВСУ не обстреливало Белгород и другие города лупив просто по жилым, учебным, торговым зданиям и площадям? Жертвы этих обстрелов совершенно не причастны к боевым действиям. Если Вы думаете что это все неправда, тот тут уж надо выставить на торги, чьи СМИ искуснее в обрабатывании мозгов своих подопечных.
dusik_ie писал(а): 16 фев 2024, 20:17 Например: «Украина – это анти-Россия». С чего вдруг? Зачем нам это надо?
Вы постоянно подчеркиваете отличия: "Мы - не вы". Вообще тезис "Украина - антиРоссия" пару лет уже болтается в инете. Также утверждалось, что в случае удачной реализации этого проекта с Украиной, следующий на повестке "Россия - антиКитай". Зачем это России (в проекте уже без Путина) не предполагалось спрашивать.
dusik_ie писал(а): 16 фев 2024, 20:17 А это надо «англосаксам», а мы у них в рабстве – они не хотят, чтобы Россия была сильной.
Давнишняя борьба. Вообще этот Ваш пост удивителен для меня. Можно согласиться со многими утверждениями, но в то что "российская элита" замахивается на Запад не поверю. Дело в том, что они в народе воспринимаются как кровь от крови - неудачные западники. То есть они все время перед Европой преклонялись и братались с ними. Зря что ли столько яхт и вилл понабрали. Тот же Соловьев не плохо чувствовал себя проживая в Италии, прилетая в Москву на передачу, чтоб сыграть роль ярого патриота России. Одна моя знакомая, уехавшая жить в Германию как-то отдыхая в Италии, проезжала мимо его хором, и вся на эмоциях писала мне - не хило он так себе местечко отхватил.
Как бы они не обижались на Запад, что у них все поотобрали, я не поверю, что они захотят вернуть себе это силой. Причина все та же - им нужно признание на Западе. Нужно сохранить цивилизованное лицо. Собственно народ России для них по остаточному принципу: нечто вроде местных аборигенов, примерно такая же позиция и к украинцам. Именно потому и были в свое время "Минские соглашения". Эти полумеры никому не были нужны, кроме как некоторым товарищам, желающим показать себя в прекрасной роли. Понятно, что это воображаемая роль, но тут уж извините.

Поэтому то, что на Западе усиленно обороняются от агрессии России - это скорее бизнес определенных кругов, который они ловят на хайпе, чем соответствие реальному положению дел.
dusik_ie писал(а): 16 фев 2024, 20:17 Что сейчас поспешно и делается - я про Германию и Францию, прежде всего. Они долго не верили в реальность угрогы им, а теперь стали "чухаться".
Угроза Западу от России воспринимается нами как нечто совершенно нереальное. Тут с Украиной то, я так понимаю казус вышел и Путин сам походу понял, что ошибся со своим вторжением, потому и бросался в подписание мирных договоренностей в Стамбуле и пр. Если помните я ранее называл исторической ошибкой события февраля 2022 года. Так не надо было делать. Лучше бы оздоравливать свою страну. Но вполне возможно СВО было попыткой удержаться во власти отбрасывая в сторону конституцию. Ну или в самом деле запоздалая реакция на события 2014 года. А вот если бы Россия в 2014 году открыто, а не по типу "ихтамнетов" вошла в Донбасс - это вызвало бы откровенное уважение. Поскольку государство имеющее свое мнение, на то, что должно происходить в соседней стране может в период потери легитимного руководства у соседа проявить свое могущество. Но для таких действий в 2014 году нужно было мышление достойных мужей, а не карликов, оглядывающихся на Запад, а потом вдруг обнаруживших, что их "водили за нос". Конечно сейчас, втянувшись в военные действия, Россия оказалась в другой социальной ситуации и народ в самом деле массово поддерживает военные действия и выстроенную ограду со странами Запада (во многом его собственными усилиями) и скорее всего кремлевские даже близко не ожидали, что страна экономически да и психологически пойдет в рост. Все что им было нужно - это удержание власти. И это они получили. Как видим сейчас в России никто даже не пытается оспорить претензии команды Путина на трон. Думаю, что все сейчас видят что текущая власть - заложники ситуации, и влезать в их шкуру особо никому не хочется. А те в свою очередь совсем не против тянуть эту "лямку власти". Но надо понимать и другое - молодежи, которая по большей части так или иначе связана информационными технологиями в общем-то по барабану кто у власти. Власть в ее текущем состоянии воспринимается как некий фетиш родом из прошлого. Массовое молодежное влияние на события будущего на порядок выше мышления современных чиновников. И по-моему сейчас это по всей планете.

Может быть и не только поколение Z, X, милениалы, но середняки изменились - недаром как говорит статистика около 70% населения занимается спортом, чему я верю, видя окружающее. У нас это сильно заметно.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 16 фев 2024, 15:43
Николай писал(а): 16 фев 2024, 04:01 Очень законный был вопрос к Вам, как теософу, оправдывающего факты преступлений против человечества. Вы предъявили преступный ответ, с точки зрения теософии, с логикой, характерной трусливым убийцам.
в каком это месте я высказывался за оправдания преступлений против человечества?
Николай писал(а): 16 фев 2024, 04:01 ... кто-то собрался напасть, но Путин всех опередил.
...интересная формулировка. Ее же можно отнести и к другим вопросам.
...
Ром, уходить в сторону признак слабости перед оппонентом. Можно определить, как хитрость, с недоразвитыми существами типа Медведковой и Анной К. Кто тогда утверждал, оправдывая Путина, что Украина анти-россия, НАТО угрожает и потому бей первым, вовви!

А так Ваши рассуждения уже трезвеют, однако, что радует, становятся на позиция ура-патриотов типа Стрелкова. Но Теософии в них отсутствует.

Утверждения о Путине, о разжиревшей воровской его элите и дальнейших планах пустое словоблудие, запоздалая реакция на свершившиеся преступления чекистского режима, когда, наконец, пришло понимание тупика, куда направлял Путин с самого начала.

Но даже это позволяет Вас поздравить, так далеко ушли от тупых праведников фашистского режима, Владимир, Медведкова, Анна К., Валентина, Ку Аль, mvs, киринеянин и прочие деградантов рашен-теософии.
Радует возникновение осознания о коварстве Китая, подтолкнувшего Путина к агрессии, а теперь загребающего барыши от горя и страданий миллионов украинцев и деградации РФ-ии. Надеюсь от Кармы эти коммунистические сволочи не уйдут - кризис не слабый на горизонте.

По Карме неминуема смерть быдло-рашки в лице путинского быдло-мира вместе с пидаралистическим православием, окропившим, осветившим геноцид в Украине.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение djay »

Не, это прэлесть, шо такое! :crazy:

Из последнего поста Медведковой на портале, в быстренько закрытой теме. Вовремя кто-то из админов успел... :ved_ma:

После таких "шедевров", вопрос - "что не так...?" снимается сам-собой, полагаю? И приплыли, и дно пробили и т.д. :pleasantry:
И первый из них – ПОЧЕМУ ИМЕННО ЗА УКРАИНУ И ИМЕННО СЕЙЧАС СРАЖАЕТСЯ ОСТЕРВЕНЕЛО ВСЯ НЕЖИТЬ? ПОЧЕМУ ВСЕ ЖИВЫЕ ТРУПЫ ПОЛЕЗЛИ ЕЁ ЗАЩИЩАТЬ?

-Кого вы имеете в виду?

-Во-первых, недобитков мирового фашизма – вылезших из могилы истории ветеранов «ваффен СС», бандеровских карателей, упырей гитлеризма…

Во-вторых – вампиров с Ваал-стрит, этих миллиардеров-потрошителей, которые убивают по десятку молодых людей, чтобы продлить своё земное существование. Это же широко освещавщийся факт, что недавно Рокфеллер купил себе уже шестое сердце, молодое и здоровое, из выпотрошенного юноши, чтобы жить… И почки у него тоже чужие…

В третьих – за Украину в бой полезли «братки» из склизких могил 90-х, те, кто чудом не слег в бандитских разборках, жуткая нечисть приватизационного мегаворовства…

В-четвертых, за Украину «врубился» мировой Содом, «голубое лобби» стран всего мира…

Меру подтапливающего Украину ужаса вы не знаете до конца: это пиршество нежити, пиршество такого садизма, что даже отрывочные сообщения о нём заставляют волосы вставать дыбом!

Когда я говорю, что АД В ПОЛНОМ СОСТАВЕ ВОЮЕТ ЗА УКРАИНУ - я не кликушествую, как многим кажется, а рационально анализирую создавшуюся ситуацию.
https://forum.theosophyportal.ru/viewto ... &start=675

Интересно, что местные рашисты найдут сказать? :rolleyes: Просто цикаво и все. Как можно извернуться в прыжке, снять трусы и напялить на голову, чтобы и и опу прикрыть, и глаза, одновременно? Это даже и не трава, и не уха... почва и воздух отравлены "по самое никуда". :shok:

------------
Лично мое объяснение очень тривиально - до таких, как Медведкова, граждан Расеи, кажись таки начало доходить, что рашисты бьют ракетами по жилым кварталам, по селам, по детям. Правду ж долго скрывать нельзя. Ну 2года трындели, что "это они сами по себе", но уже никак не катит, особенно, когда корейские ракеты начали закупать... :nea: Вот теперь в ход пошло - "да, да, да! бьем! убиваем! но там же НЕЖИТЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ!!!". Мы, типа, не детей убиваем, а "нежить со всего мира". И если балистикой по многоэтажкам в Киеве, Днепре, Харькове, или по частному сектору в селах - то это "по гейпарадам во всем мире!". Во как. Была обезьяна с гранатой, а теперь - обезьяна с ракетами. Ховайся, Мир... :sad: