Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 21 янв 2024, 05:02 Та война, что сейчас идет, она только внешне (или в горячей фазе) война между Украиной и РФ.
На самом деле - это мировая война противостояния, где сторона врага выражена тремя "сословиями":
-- желающих жить за счет рабской эксплуатации других, причем по принципу - После нас хоть потоп, нисколько не заботясь восстановлением ресурсов и балансом сил;
-- безликая серая масса, производящая только серость, убогость и обыденность, которая, не способна видеть дальше своего носа, озабочена лишь собственным, текущим благополучием и комфортом;
-- антитеза вторым - люди повышенной активности, или легко возбуждающиеся на ложные (примитивно-популистские) лозунги, основа которых: "Все отнять и поделить".

Вот этот "триумвират",по моему мнению, в настоящий момент составляет сторону Куравов современной Махабхараты.
Та война, что сейчас идет, она только внешне (или в горячей фазе) война между Украиной и РФ

Пользуясь случаем, подвернувшимся постом дусика, чуть задевшего важную тему, развернуть которую на Портале невозможно ввиду подлости российских теософов, их трусости и падения в корысть. Кроме брата Ром, уважаю которого за смелость в высказывании здесь своих взглядов. Появление на Нео-Терре уже доблесть, некоторые вроде честные теософы, например, Птилиди и Истинофил, боятся быть, хотя Вольт нет!

Война высвечивает только верхушку айсберга, многое сокрыто от понимания ввиду глобального характера требуемых изменений, послуживших причиной Высшим силам организовать, подготовив и поставив своих комиссаров в нужные важные места, эту войну. И да, это война противостояния Добра и Зла на мировой сцене. Ось зла это фашистская РФ-ия, коммунистический Китай, его коммунистическая шавка Сев. Корея с наследственным людоедом Ким Чен Ыном во главе. Иран и африканские диктаторы, людоеды и даже демократически избранные лидеры Венгрии, Словакии, купленные на корню Путиным. Лично я сюда же отношу Израиль, как государство абсолютного Зла (рай для своих добровольных сотрудников), которые не осуждал и не до сих пор не осудил Путина и преступления против человечности, творимые им в Украине. Израиль сам творит те же преступления в отношении мирных жителей Палестины, так же разрушает и уничтожает, стирая с лица земли, поселения арабов, как Путин украинские города и сёла.

-- безликая серая масса, производящая только серость, убогость и обыденность, которая, не способна видеть дальше своего носа, озабочена лишь собственным, текущим благополучием и комфортом;


Таков наш Владимир смоленский, что не видит ничего, кроме сытости, благополучия и комфорта для себя и родных, благо должность очень хлебная и перед государём выслуживается взахлёб, вылизывая ему -опу.
Владимир » Сегодня, 6 сентября 2019, 13:05
...
На моих глазах страна, как Мюнхгаузен, вытаскивает себя из трясины и всё это благодаря одному человеку - ВВП. Более того, именно он меняет, на мой взгляд, всё в этом мире в лучшую сторону. При этом я не согласен и не одобряю некоторые его действия, хотя понимаю, что могу не знать их истинный мотив. Он не бог, конечно же, он человек, который искренне хочет сделать лучше свою страну не в ущерб и не за счёт других или соседей. Его сравнивают с Петром Первым. Не знаю, возможно. А возможно и больше.»
Теософ, свидетель массовых убийств украинцев и разрушений городов, сёл в Украине, врёт без всякого стеснения и угрызений совести. До поры. Карма таких ужасна. На словах за правду с истиной, а реально связал себя намертво с ложью, злом и убийствами сотен тысяч человек.
 Владимир »  9 дек 2023, 22:40
...
Я даже хотел написать ему с вопросом об этом и с предложением именно этого, полагая, что объявлено будет позже. Но оказалось я не один такой, кто хотел и спросить и предложить.
Я думаю Вы знаете, что я всегда был за него и никогда не пожалел об этом.
Жизнь очень благополучная, Владимир часть элиты фашистской (крепостное право для простых) страны и потому радуется и ждёт с нетерпением продления власти зла. Теософ озабочен только личным благополучием, чужие страдания, горе, смерти, убийства невиновных, женщин, стариков и детей вообще не волнуют российского теософа. Радуется и восхищается ракетными ударами по Украине. Теософ связал себя со злом, кармически несёт полную ответственность за всё, что делается, как, впрочем, и другие обожатели людоедов, убийц, палачей и садистов армии орков. Действия на ментальном плане кармически более ответственны, сильнее караются и требуют большего числа воплощений очищения страданиями - полный возврат страданий от всех пострадавших.
ЗЫ. Джай и дусик, любого теософа на Портале, осуждающего страны Запада, демократии, Украины, посылайте, пожалуйста, сюда на Нео-Терру, где на практике осуществлена настоящая теософия со свободой слова, мысли и где любой может отстаивать свои утверждения, ложность которых или истинность проверяется суровыми и честными оппонентами, бьющими точно в цель. Здесь мы готовы дать отпор их злу, их ложным воззрениям и лживым утверждениям. С фактами, аргументами и логическими умозаключениями. Пока что все наши портальные братья-сёстры - оккультисты, эзотерики, медиумы, ясновидящие и теософы, которым корысть исказила зрение, - отличаются лишь количеством вылизывания одному господину заднего места, воспринятого за Родину.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Rome »

dusik_ie писал(а): 21 янв 2024, 04:36
Rome писал(а): 19 дек 2023, 05:21 Уж не знаю что у вас там не так, Николай, но у нас заметны улучшения. Это касается и строительства в таких объемах, что раньше не позволяли. И улучшения транспортной логистики. Например наконец восстановили авиасообщения между соседними городами, которое было в советское время.
Вот все то, что Вы прописали в данном посте – это прекрасная иллюстрация того, почему понимание оккультизма так сильно искажается даже в среде тех теософов, кто изучает ТД

Вы пишете – заметны цлучшения. Причем такие, что восстановили то, что не могли восстановить за 30 лет мирной жизни. И типа, понадобилось СВО, чтобы появилась возможность плюс необходимость восстановить утраченное. Ну прям не СВО, а какой-то чудо-дар с небес, да?
Ваша правда в том что по идее улучшение жизни своих граждан страна должна делать постоянно, а не в результате каких-либо СВО.
dusik_ie писал(а): 21 янв 2024, 04:36 А то, что вам экстренно понадобилось интенсифицировать военное производство, прежде всего, увеличить (желательно, для вас, в разы) производство БК, причем как можно быстее и для этого нужно транспортную логистику улучшить, то о такой причине восстановления Вы не задумывались?
Александр, я говорил о транспортных сообщениях для гражданских. С логистикой для военных нужд это не пересекается. К примеру в Кемерово, один из крупных заводов по производству патронов различного калибра, у него настроенная логистика с советских времен (я так понимаю, это остатки могущественного, но развалившегося в 90-е годы завода "Прогресс" по производству пороха и соответствующей продукции). Единственной его проблемой за прошедшие 30 лет был недостаток в количестве заказов. Но понемногу завод продолжал работать. Сейчас несмотря на то, что на пару порядков выросло производство патронов и снарядов, я не слышал, чтобы значительно вырос персонал завода. Дело в том, что что ресурс, вложенный в него в советское время огромен. И даже несмотря на 90-е, потеряв около половины от своей мощи, завод все равно остался силен. Я в теме, так как в свое время делал съемки завода для фильма, облазил много цехов и был поражен мощью даже того, что осталось после развала. Тогда при съемках, помню, думал - не зря американцы боялись СССР. Однако как до СВО, так и сейчас большинство горожан даже не знает о существовании такого завода в Кемерово. Основной доход города связан с гигантским химическим производством: азотистые удобрения, кокс, пластик и сырье для него, ну и косвенно - все что связано с горнодобывающей промышленностью.
dusik_ie писал(а): 21 янв 2024, 04:36 Дальше. Представьте, что в условном городе РФ на производстве работы почти не было – люди работали с задержкой зарплаты, причем часто усеченной – другой вообще не было. А тут бац – заказов море, и завод работает в три смены круглосуточно и зарплату платят вовремя и повысили ее, да еще и премии дают! – Это ли не счастье для рабочего человека, когда работа (с соответствующей оплатой) есть?
Если речь о зарплатах, мне неизвестно, чтобы рост текущего общего благосостояния был в прямой зависимости от военных производств. Где-нибудь на Уралвагонзаводе, Курганмаше, новосибирских авиационных заводах и подобных производствах в других городах - вполне вероятно. Но если говорить о стране в целом, то их число незначительно в общем списке производств. Почему у нас и трубят некоторые лица, что нужна мобилизация промышленности, чтобы победить в войне, а не так как сейчас: кто-то воюет, но большинство живет обычной жизнью. Мое мнение, что капитал стал в большей степени оседать в регионах, а не выводиться заграницу, поэтому и оживление коммерческой деятельности в среднем и мелком бизнесе. Как иначе объяснить рост числа культурных проектов не связанных напрямую с госзаказом?
У меня окружение вцелом далеко от военной тематики. Это специалисты компьютерной графики, видео, кино, театра, музеев и тп. Кинопроизводство, мультипликация пошли в рост. Вчера только с другом общался на этот счет. Не без странностей конечно, например, он рассказывает, что они выполнили около 90% работы по композитингу и сложения анимационных кадров в произведении, но проделанная ими работа приписана китайцам. И так указано в титрах к мультсериалу. Причина - конечные заказчики. Они практически без обсуждения принимали выполненную работу, если им говорили, что ее делали иностранцы, и придирались к каждому пункту, если узнавали, что делали местные. Поэтому им стали говорить, что работу ведут китайцы или корейцы, или иные, тогда как по факту работу по мультсериалу основную работу выполняли в Новосибирске и Горно-Альтайске.

Другой вопрос - это освободившаяся ниша производств. Что ни говори, но украинской продукции на прилавках магазинов ранее у нас было значительно. Сейчас ниша свободна. Ну белорусы заметно активничают практически во всех сферах. Также раньше много работы в российском кинопроизводстве и шоубизнесе выполняли украинцы, а теперь и здесь ниша стала свободна. Правда обходиться стала дороже. Раньше даже я у украинцев заказывал дизайн и комп.графику, так как их услуги были дешевле российских специалистов.
dusik_ie писал(а): 21 янв 2024, 04:36 Военное производство, конечно же, дает импульс промышленному производству. Но положительный экономический эффект оно имело бы только в том случае, если бы эти военные товары производились для продажи на экспорт.
Во всех других случаях – рост военного производства подобен росту раковой опухоли. Очень близкая аналогия. Оно пожирает ресурсы – все его виды, но конечный продукт не становится продуктом внутреннего потребления – в магазины он не отправится и люди его не будут покупать. Получается так, что энергия (ресурсы) потрачены, а результата (в виде товара) нет. Это примерно, по эффекту, то же самое, как строили, строили дом – кучу денег на него вбухали, а он взял, в итоге и развалился.
Почему так?
Раз военный товар не идет в магазины – не будет на нем торговли – то нарушается кругооборот денег: вы получили зарплату, и должны ее потратить (либо положить деньги в банк на депозит) – все это, дебит с кредитом, является естественным «дыханием» финансовой системы, без него никакая экономика не возможна.
С этим нельзя не согласиться. И именно потому что подобного надрыва в экономике не наблюдается, я и пишу, что значительный рост финансов обусловлен другими причинами, не связанными напрямую с военным производством. Пример: китайцы в три раза больше стали закупать российский шоколад, да и мы сами стали предпочитать свой местный шоколад, просто потому, что он значительно лучше. Я говорю в данном случае не столько об известных с советского времени брендах, а о продукции компании KDV - "Яшкино", "O`zera" и тп.
dusik_ie писал(а): 21 янв 2024, 04:36 Соответственно, если все идет на военый продукт, а для поддержания жизнеобеспечения населения все урезается, то получится так, что денежной массы «на кармане» будет много, но магазины будут постепенно, по цепной реакции и в геометрической прогрессии, опустевать. Сложится та же ситуация, что в конце СССР, почти один в один – Вы о ней не знаете, потому как для Вас, и таких как Вы, работает вводная, что СССР развалили «наймиты Запада», Горбачев, прежде всего.
И так как урок – почему развалился СССР? – не усвоен. То по-видимому, «курс» этой науки, вы в РФ решили пройти еще раз. Лично я, только за – главное, чтобы побыстрее.
В том и дело, что не особо-то жизнеобеспечение населения урезается. Скорее наоборот. В этом-то и парадокс ситуации. Хотя наверное вовсе не парадокс, но историческая закономерность - воровать в целом вынуждены меньше или даже своровав вкладываются в местное производство. Причина - невозможность существенного вывода средств из страны.

Поэтому, Александр, разговоры о том, что российский народ нищий и во всем урезанный в связи с ведением военных действий, вероятно приятен для украинцев, ну хотя бы ради извечной украинской мечты - "ну чем мы хуже?", но далек от действительности.

Среди текущих моих заказов - череда оформления видеомаппинга экспозиций по работам Ван Гога, Айвазовского, затем по работам французских художников-импрессионистов, потом по художественным работам космонавта Алексея Леонова. Параллельно у меня работы по оформлению проекта экспозиции по известным геологам с внедрением в нее современных интерактивных образовательных и развлекательных технологий. Мне кажется в этой тематике сложно видеть след того, что как Вы пишите "все идет на военный продукт, а для поддержания жизнеобеспечения населения все урезается". Ведь как известно, в случае нужды, урезают прежде всего культуру.

Так что наверное, если бы все урезалось, то эти экспозиции просто не состоялись бы.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Rome »

Николай писал(а): 18 янв 2024, 11:10
Rome писал(а): 18 янв 2024, 07:27
Николай писал(а): 30 дек 2023, 10:52
Rome писал(а): 30 дек 2023, 07:02 ...
Индусы, кстати, оценивают текущие отношения РФ с Украиной как свои с Кашмиром.
...
Ложь! Кто так оценивает?
Сами индусы. Друзья, проживающие в Дели, говорили о таком мнении. Разница только в том, что Кашмир теперь под влиянием враждебных Индии Китая и Пакистана. В этой аналогии: Пакистан - типа Евросоюз, Китай - США.
Друзья говорят одно, а на деле другое. Сейчас не верю никому, время, эпоха фэйков. Многие сознательно врут, распространяя ложные нарративы, и российские теософы тому живой пример. В данном случае не о Вас речь, дорогой наш брат.
ЗЫ. В РФ-ии территория полстраны - центром является Красноярский край - заселена всего 6 млн человек. Таков Дальневосточный федеральный округ. Данные довоенные, сейчас и того нет. Кто покинул сам эти захудалые и вымирающие территории, кто-то сгинул в ненужной бойне в Украине. Нищета.
Я писал, что был в декабре в Краноярске - город очень хорош. Остались под большим положительным впечатлением. Не так давно они открыли там на енисейских островах большой парк культуры, также там шикарная набережная. Мы с женой с удовольствием прогулялись по тем местам. Также уже писал, что в Краснорске развитая культурная жизнь, и при этом народ раскупает билеты заранее, чему мы весьма были удивлены. Обилие превосходных, в том числе красивых и самобытных ресторанов. Я ездил в Красноярск ради проводимого там форума креативных технологий. Там выступали рестораторы (попал на их секцию) и показали насколько интересна их гастрономическая сфера деятельности и что они относятся к своей работе также как к искусству и шоу. И что они готовы вкладываться в культуру Красноярска. Рестораны - одна из причин, по которой вновь хочется вернуться в этот город - мы не все посмотрели и думаю снова слетаем в него в этом году. Также хочется побывать в вашем Хабаровске. Я слышал, что город достаточно красивый, но сам не бывал. Последнее время туристы хвалят Камчатку, тоже мечтаю там побывать.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение djay »

Rome писал(а): 28 янв 2024, 15:18 Также хочется побывать в вашем Хабаровске. Я слышал, что город достаточно красивый, но сам не бывал. Последнее время туристы хвалят Камчатку, тоже мечтаю там побывать.
Подальше от украинской территории. Это правильно. Камчатка - просто замечательно по нынешним временам. :pleasantry:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 28 янв 2024, 15:18 ...
Я писал, что был в декабре в Краноярске - город очень хорош. Остались под большим положительным впечатлением. Не так давно они открыли там на енисейских островах большой парк культуры, также там шикарная набережная. Мы с женой с удовольствием прогулялись по тем местам. Также уже писал, что в Краснорске развитая культурная жизнь, и при этом народ раскупает билеты заранее, чему мы весьма были удивлены. Обилие превосходных, в том числе красивых и самобытных ресторанов. Я ездил в Красноярск ради проводимого там форума креативных технологий. Там выступали рестораторы (попал на их секцию) и показали насколько интересна их гастрономическая сфера деятельности и что они относятся к своей работе также как к искусству и шоу. И что они готовы вкладываться в культуру Красноярска. Рестораны - одна из причин, по которой вновь хочется вернуться в этот город - мы не все посмотрели и думаю снова слетаем в него в этом году. Также хочется побывать в вашем Хабаровске. Я слышал, что город достаточно красивый, но сам не бывал. Последнее время туристы хвалят Камчатку, тоже мечтаю там побывать.
Ром, вкладывать деньги в страну заставили санкции против воров - олигархов с их крышевателями вертикальной власти Путина. До того они всё тратили на себя любимых. Да, что-то инвестировалось и до СВО, но лишь для прибыли в сырьевой сектор. Ограничения и запреты в мировых столицах принудили их вкладывать в массовое строительство жилья, которое сейчас стоит пустым Жилищными Комплексами во многих городах.
Но кармический вред от преступлений против человечности, творимый в Украине, перечёркивает всё. К тому же, невозможно оценивать состояние экономики, где показатели фейковые, вся отчётность засекречена. Любые слова Путина ни о чём. Ему верят только законченные уроды, подлецы, ублюдки и тупые российские теософы - Медведкова, Владимир, mvs и прочие ходячие трупы с оторванной антахкараной.

Насчёт улучшения внешнего вида городов - сейчас это сделать для властям очень просто, благо после развала совка освоили современные западные технологии и строительная техника позволяет без особого напряжения сил делать большие объёмы работ. Качество? Время покажет. Никогда ранее дороги в городе не ремонтировали с выемкой аж 1м грунта и отсыпкой песка и гравия, что в развитых странах делали с середины, как минимум, 20 века. Правда, до бетонной основы под полотном дороги власть жаба душит, но на порядок лучше ежемесячного ремонта летнего сезона.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Очередной ляп ходячего трупа:
Татьяна » 29 янв 2024, 09:26
...
Истинофил писал(а): ↑Вчера, 17:29А эти люди в курсе, что в совке не было "здоровых христианских традиции"?
Христианских может и не было, но советские "традиции" мало чем отличались от христианских (в смысле морали и нравственности).
Владимир в том же духе лепит, но о замечательных качествах россиян, мол какие добрые души в стороне от денежных центров и от прогнившего Запада. Людоеды душевно сдирают шкуры с людей и кувалдами разбивают головы.
Остаётся напомнить о душевной святости коммунистической нравственности и морали совка - советских людей, новой исторической общности - порождения еврейских комиссаров и коммунизма:

Приложение 1. Способы убийств и истязаний, применявшиеся коммунистами в СССР
«Кроме специально оговоренных случаев цитируется Мельгунов «Красный террор в России 1918-1923»; в целях сокращения указаны только страницы (указана лишь одна страница источника, даже если их несколько).
А. Способы убийств
Спойлер
1. Убийство огнестрельным оружием (нередко жертв перед расстрелом заставляли рыть себе могилы) (с. 67). 2. «-« артиллерийским огнем (с. 97). 3. «-« гранатой (с. 50).
4. «-« камнями (с. 67). 5. «-« кинжалом (с. 126). 6. «-« ломом (с. 128). 7. «-« молотком (Кожин,2000, с. 3). 8. «-« топором (там же). 9. «-« шашкой (с. 26). 10. «-« «-« но убивают не сразу, а наносят вначале не смертельные раны (с. 89). 11. «-« штыком (с. 92). 12. «-« якобы «при попытке к бегству» (с. 134).

13. Вбивание в грудь клина (с. 128). 14. Вспарывание живота (там же). 15. Забивание насмерть железнодорожными шпалами (Ларионов, 1997, с. 55). 16. Забрасывание снегом и замораживание заживо (с. 136). 17. Закапывание в землю по шею, а затем – расстрел (Дамаскин, 2001, кн. 2, с. 116). 18. Зарывание живых в землю (с. 91). 19. Обезглавливание (с. 89).

20. Обливание обнаженной жертвы на морозе ледяной водой до тех пор, пока она не превратится в ледяной столб (с. 130). 21. Опускание в котел с кипящей водой (с. 129). 22. Отрубание рук, ног, а потом головы (с. 122). 23. Отрывание головы с помощью лебедки (с. 127). 24. Повешение (с. 68).
25. Потопление в море (с. 21). 26. «-« в реках (с. 37). 27. «-« «-« массовое: погружают на баржу, связывают руки и с камнем на шее сбрасывают в реку (Верт, 1999, с. 129)

28. Привязывали жертву к стене или к столбу; потом к нему крепко привязывали одним концом железную трубу в несколько дюймов ширины. Через другое отверстие в нее сажалась крыса; отверстие тут же закрывалось проволочной сеткой, и к нему подносился огонь. Приведенное в отчаяние животное начинало въедаться в тело несчастного, чтобы найти выход. Такая пытка длилась часами, порой до следующего дня, пока жертва умирала (с. 128)
29. Разрывание пополам с помощью лебедки (с. 129). 30. Раскачивают и со всего размаху бьют головой об стену (с. 89).

31. Распятие на кресте (с. 128). 32. «-« на шпалах (Дамаскин, 2001, кн. 2, с. 114). 33. Сажание на кол (священников) (с. 129)
34. Сажают в котел и раскаляют его докрасна (с. 130).
35. Сдирание кожи с живого человека (с. 139). 36. Сжимание головы (чем – не установлено) и сплющивание ее в плоский круг толщиной в 1 см (с. 124). 37. Скальпирование (с. 129). 38. Сожжение в доменной печи (с. 89). 39. «-« в топке парохода (с. 90). 40. «-« на столбах (там же)
41. «-« раненых вместе с госпиталем (с. 65).

Б. Способы истязаний
1. Бросают в яму, где прежде находился павший от эпидемии рогатый скот (с. 104)
2. Вбивание в плечи гвоздей по количеству звездочек на погонах (Критский, 1926, с. 277). 3. Выворачивание рук (с. 121). 4. Выдергивание волос на голове (с. 98). 5. «-« зубов мушкой револьвера (с 122). 6. «-« «-« с целью снять золотые коронки (с 141)
7. «-« ногтей плоскогубцами (с. 121).
8. Выкалывание глаз (с. 94). 9. Вырезание на груди ордена (Критский, 1926, с. 277). 10. «-« на ногах лампасов (там же).
11. Вырывание глаз (с. 91). 12. Выставляют жертву в обнаженном виде на комаров (с. 171). 13. Давление на глаза (с. 87). 14. «-« на половые органы до потери жертвой сознания (с. 137). 15. Жертву растягивают и рукояткой револьвера бьют по шее (с. 120). 16. Зажимание рук дверями (с. 101). 17. Заковывание в кандалы (с. 157)

18. Запрещение хоронить покойников (с. 89). 19. Засовывание под ногти граммофонных игл (с. 94). 20. «-« шпилек (с. 121).
21. Избиение (до 18 часов подряд) (с. 131). 22. «-« винтовкой (с. 137). 23. «-« «железной перчаткой» (массивный кусок железа со вставленными в него мелкими гвоздями и надеваемый на руку) (с. 120). 24. «-« железными прутьями (с. 121). 25. «-« кулаками (с. 102). 26. «-« нагайкой (там же). 27. «-« ножнами шашки (с. 123). 28. «-« палкой (с. 102). 29. «-« плетью (с. 158). 30. «-« «-« резиновой (с. 121) 31. «-« «-« с металлическим наконечником (там же). 32. «-« «-« свитой из проволоки (с. 102). 33. «-« прикладом ружья (с. 93). 34. «-« розгами (с. 102). 35. «-« рукояткой револьвера (с. 120). 36. «-« сапогами (с. 138). 37. «-« хлыстом (с. 141). 38. «-« шашкой (с. 125). 39. «-« шомполом (до 800 ударов) (с. 123). 40. «-« «-« по пяткам (Дамаскин, 2001, с. 324).

41. Изнасилование (с. 92) 42. «-« групповое (с. 120). 43. «-« на глазах у посторонних (с. 144). 44. «-« «-« у родителей (с. 151). 45. «-« мужчин (Краснов, 1923, с.164).
46. Инсценировка расстрела близких родственников (с. 120)
47. Кинжал втыкается в тело жертвы и поворачивается в ране (с. 123)
48. Клизма из битого стекла (с. 121). 49. Колют пятки иголками (с. 131). 50. Лишение медицинской помощи тяжело больных (с. 172). 51. «-« сна (с. 132)

52. Ломание костей ног (с. 121). 53. «-« ребер (там же). 54. «-« рук (там же). 55. «-« челюстей (с. 92).
56. Медленное капание водой на неподвижную голову (Репрессированные геологи, 1999, с. 123). 57. Набивание рта, глаз и ушей навозом (Краснов, 1923, с. 164). 58. Надевание священникам на голову венца из колючей проволоки (с. 129).
59. Надрезание тела бритвой (с. 121). 60. «-« ножом (с 120)

61. Обливание горячей жидкостью (с. 124). 62. «-« ледяной водой (с. 121). 63. «-« расплавленным сургучом (с. 133). 64. Опускают в колодец в воду, но не топят (с. 130)

65. Отрезание носа (с. 90). 66. «-« половых органов (там же). 67. «-« «-« и засовывают их в рот (Критский, 1926, с. 277). 68. «-« ушей (с. 89). 69. «-« языка (с. 94)
70. Отрубание ног (с. 122). 71. «-« пальцев (с 124). 72. «-« рук (с. 89) 73. Перепиливание костей (с. 129).
74. Подвешивание (с. 121). 75. Помещают в трубу, утыканную изнутри гвоздями и обливают кипятком (с. 130). 76. Прибивание эполет гвоздями к плечам (с. 121).
77. Прижигание тела огнем (с. 137). 78. «-« раскаленными предметами (с. 124).

79. Принуждение (в т.ч. и гимназисток) чистить отхожие места руками(с. 158)
80. Раздавливание пальцев плоскогубцами (с. 120). 81. Сажают в бочку, утыканную изнутри гвоздями, и катают бочку (с. 129). 82. «-« в ящик с разлагающимися трупами (там же). 83. «-« на раскаленную печь (с. 130).
84. Сдавливание головы «венчиком» (пояс с гайкой и винтом на концах – так называемое «измерение черепа») (с. 134). 85. Сдирание кожи с кистей рук («снимание «перчаток») (с. 129). 86. Сжимание рук клещами (с. 121)
87. Содержание в заразных бараках (с. 160). 88. «-« «каменном мешке» (с. 174). 89. «-« подвале с крысами без пищи (часто без воды) (с. 130). 90. «-« «-« мазутом и битым стеклом 24 часа (с. 161). 91. «-« «-« трупами (с. 129). 92. «-« «горячем подвале» (с. 133). 93. «-« «холодном подвале» (там же). 94. «-« тюрьме в одной в камере с сумасшедшими (с. 137). 95. «-« «-« месяцами без предъявления обвинения (с. 117). 96. «-« «-« после вынесения смертного приговора годами (до 4 лет) (с. 118)

97. Ставят горячие свечи под половые органы (с. 121) 98. «-« на раскаленную сковороду (там же)

99. Угроза убить (с. 119). 100. Фиктивный расстрел (с. 102).»
«Хронология террора 1917–1930 гг.»
Хомизури Г. П.

Литература
Верт Н. «Государство против своего народа. Насилие, репрессии и террор в Советском Союзе.» – В кн.: Куртуа С., Верт Н. и др. «Черная книга коммунизма.»

Дамаскин (Орловский). «Мученики, исповедники и подвижники благочестия Российской Православной Церкви XX столетия. Жизнеописания и материалы к ним.»

Краснов В. «Из воспоминаний о 1917-1920 гг.» – Архив Русской Революции

Критский М. «Красная Армия на Южном фронте в 1918-1920 гг.» – Архив Русской революции,
Ларионов В.А. «Последние юнкера.»
Мельгунов С.П. «Красный террор в России 1918-1923»
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение dusik_ie »

Rome писал(а): 28 янв 2024, 15:11 ... надрыва в экономике не наблюдается, я и пишу, что значительный рост финансов обусловлен другими причинами, не связанными напрямую с военным производством. ...
Поэтому, Александр, разговоры о том, что российский народ нищий и во всем урезанный в связи с ведением военных действий, вероятно приятен для украинцев, ну хотя бы ради извечной украинской мечты - "ну чем мы хуже?", но далек от действительности.
Во-первых, если мы, украинцы, и соревновались с вами, то только вследствие навязанных вами же наративов. То есть, это вы начали "состязаться", например в Евровидении.
Во-вторых, склонность доказывать, "что мы не хуже" - это проявление комплекса неполноценности. В то время (достаточно много лет), когда на ваших ТВ каналах поливали помоями Украину и украинцев, у нас совсем было все не так - мы смотрели (и смотрим) в сторону Европы и желали не с вами "соревноваться" а стремиться соответствовать Западной цивилизации - там, в Европе, был тот стандарт, на который мы хотели равняться. А почему? А потому, что украинцы только в начале (т.е. в 90-е годы) ездили на зароботки по России, сейчас, нас гораздо больше в Европе. Люди видели воочию, что значит благополучие, и естественно, что хотели такого же у себя. И когда Янукович обещал подписать ассоциацию с ЕС, а потом оказалось, что он только занимался шантажом России, ради того, чтобы побольше откупных Путин ему дал - за 15 млрд. и сторговались. Именно в этом была причина Евромайдана в 2014 году. Знают россияне об этом? - уверен, что 90% этого совсем не знают, для них Евромайдан - это массовый психоз убить как можно больше русских мальчиков в трусиках. Что может не так?

Короче говоря, мы смотрели в сторону ЕС, и нам пофиг было, что там у вас.

В третьих, Вы видимо думаете, что новости о том, что происходит с вашей экономикой и финансами, я черпаю с украинских СМИ? Ну типа, Вы таким своим отповетствованием, как бы говорите нам: "Не верте украинской пропаганде, она врет". И здесь опять непонимание того, насколько мы, украинцы сильно отличаемся от вас, россиян. Понимаете, если бы мы были как вы, и типа, "соревновались" с вами, то наши военные сводки очень мало отличались бы от того, что вещает ваш Канашенков в зеркально обратном выражении.

И последнее. Вы можете сколько угодно писать как у вас все успешно развивается в финансовом плане. Но по видимому, Вы не в курсе, что такое ключевая ставка Этот график, что Вы можете видеть по ссылке, он что, разве продукт украинской пропаганды?

Если не понятно, причем здесь эта ставка.
Говорить, что у вас с финансами все распрекрасно - все только улучшается, но при этом, ключевая ставка растет (с сентября прошлого года). Это примерно то же самое, что говорить - у меня карманы полны денег, но не могли бы вы занять мне хоть немного в долг? Так не бывает, понимаете? Либо Вы дальше своего носа не видите - ну типа, у меня все ОК, значит и у всех ОК, либо просто ничего этого не понимаете, либо пытаетесь убедить себя (и нас) в том, чего нет.

Как Вы думаете то, что у вас возник дефицит на некоторые продовольственные товары (яйца, к примеру) - это просто случайное стечение обстоятельств или же закономерность? Причем закономерность лавинообразного обрушения, точно так, как было в конце СССР?
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Дусик, забудь о лавинах и обрушениях, что было в конце СССР. Китай даст всё, он и сейчас восполняет всё и является теми закромами, откуда ввозится продукция, китайская и западная для производства вооружения. Другое дело, что КНР сильно любит только деньги, но Путин продаст всё, что он с успехом делает, лишь заполучить нужное ему. Продал все секреты Родины. Он людоеда Ким Чен Ына снабдил технологиями усовершенствования производства ракетного вооружения, а это самое современное, что есть у Путина. В авиации РФ-ия уже отстала от Китая во всём, даже российскими движками китайцы особо не интересуется, настолько сильное отставание от передовых технологий Запада.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Rome »

djay писал(а): 28 янв 2024, 21:15
Rome писал(а): 28 янв 2024, 15:18 Также хочется побывать в вашем Хабаровске. Я слышал, что город достаточно красивый, но сам не бывал. Последнее время туристы хвалят Камчатку, тоже мечтаю там побывать.
Подальше от украинской территории. Это правильно. Камчатка - просто замечательно по нынешним временам. :pleasantry:
Джай, лично меня никогда особо не интересовала Украина как страна. Также как и Польша, Чехия, Румыния и другие восточно-европейские страны. Возможно, просто географически все же далеки эти страны и это накладывает отпечаток. Другое дело отдельные персоналии, идеи и концепции, которые родившись в этих странах повлияли на мировую культуру или науку.
Сейчас с интересом знакомлюсь со Станиславом Лем.

Что же касается Камчатки, то зря смеётесь. Те, кто побывал там, говорят что под большим впечатлением от природы этих мест.
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Rome »

dusik_ie писал(а): 29 янв 2024, 17:21
Rome писал(а): 28 янв 2024, 15:11 ... надрыва в экономике не наблюдается, я и пишу, что значительный рост финансов обусловлен другими причинами, не связанными напрямую с военным производством. ...
Поэтому, Александр, разговоры о том, что российский народ нищий и во всем урезанный в связи с ведением военных действий, вероятно приятен для украинцев, ну хотя бы ради извечной украинской мечты - "ну чем мы хуже?", но далек от действительности.
Во-первых, если мы, украинцы, и соревновались с вами, то только вследствие навязанных вами же наративов. То есть, это вы начали "состязаться", например в Евровидении.
Во-вторых, склонность доказывать, "что мы не хуже" - это проявление комплекса неполноценности. В то время (достаточно много лет), когда на ваших ТВ каналах поливали помоями Украину и украинцев, у нас совсем было все не так - мы смотрели (и смотрим) в сторону Европы и желали не с вами "соревноваться" а стремиться соответствовать Западной цивилизации - там, в Европе, был тот стандарт, на который мы хотели равняться. А почему? А потому, что украинцы только в начале (т.е. в 90-е годы) ездили на зароботки по России, сейчас, нас гораздо больше в Европе. Люди видели воочию, что значит благополучие, и естественно, что хотели такого же у себя. И когда Янукович обещал подписать ассоциацию с ЕС, а потом оказалось, что он только занимался шантажом России, ради того, чтобы побольше откупных Путин ему дал - за 15 млрд. и сторговались. Именно в этом была причина Евромайдана в 2014 году. Знают россияне об этом? - уверен, что 90% этого совсем не знают, для них Евромайдан - это массовый психоз убить как можно больше русских мальчиков в трусиках. Что может не так?

Короче говоря, мы смотрели в сторону ЕС, и нам пофиг было, что там у вас.
Я и не сомневаюсь что это так. Но знаете как-то играл в стратегию за одну из европейских стран на реальной географической карте. И помню у меня невольно был постоянный дискомфорт от присутствия на востоке такой огромной страны как Россия. И это влияло на принятие решений в игре. Так что может вам на низовом уровне и пофиг, но кто связан с политикой и думает о развитии своей страны, тому не может быть пофиг.
dusik_ie писал(а): 29 янв 2024, 17:21 В третьих, Вы видимо думаете, что новости о том, что происходит с вашей экономикой и финансами, я черпаю с украинских СМИ? Ну типа, Вы таким своим отповетствованием, как бы говорите нам: "Не верте украинской пропаганде, она врет". И здесь опять непонимание того, насколько мы, украинцы сильно отличаемся от вас, россиян. Понимаете, если бы мы были как вы, и типа, "соревновались" с вами, то наши военные сводки очень мало отличались бы от того, что вещает ваш Канашенков в зеркально обратном выражении.
Мы все-таки живём в разных реальностях. Канашенков ещё что-то вещает? И его кто-то слушает? Что же касается остального... Вы так часто говорите: "мы, украинцы сильно отличаемся от вас, россиян", что я вновь вынужден подумать, что раз опять сравнивайте, то значит пытаетесь подчеркнуть, что лучше ну или что-то вроде. А это как ни крути - соревнование. По-хорошему надо как-то бы уже отпустить что ли все эти старые логические связи. Наверное они теперь никчему. Так или иначе нас ждёт другое будущее. И в нем надо найти себе место.
dusik_ie писал(а): 29 янв 2024, 17:21 И последнее. Вы можете сколько угодно писать как у вас все успешно развивается в финансовом плане. Но по видимому, Вы не в курсе, что такое ключевая ставка Этот график, что Вы можете видеть по ссылке, он что, разве продукт украинской пропаганды?

Если не понятно, причем здесь эта ставка.
Говорить, что у вас с финансами все распрекрасно - все только улучшается, но при этом, ключевая ставка растет (с сентября прошлого года). Это примерно то же самое, что говорить - у меня карманы полны денег, но не могли бы вы занять мне хоть немного в долг? Так не бывает, понимаете? Либо Вы дальше своего носа не видите - ну типа, у меня все ОК, значит и у всех ОК, либо просто ничего этого не понимаете, либо пытаетесь убедить себя (и нас) в том, чего нет.

Как Вы думаете то, что у вас возник дефицит на некоторые продовольственные товары (яйца, к примеру) - это просто случайное стечение обстоятельств или же закономерность? Причем закономерность лавинообразного обрушения, точно так, как было в конце СССР?
Заходя в магазин я знаете ли ни разу дефицита яиц не замечал. Вот вообще ни разу не было, чтобы коробов с яйцами меньше было. Может так у нас... конечно. А где-то в европейской части страны иначе. А вот цена - да значительно выросла. Так что я не верю, что причина повышения цен в дефиците. На полках магазинов обилие товаров и их разнообразие лишь растёт. Другое дело ключевая ставка - и Вы здесь правильно замечания вставляете. Только вот повышение ключевой ставки и увеличение денежной массы, которое я и отметил ранее, и инфляция - закономерные взаимосвязанные события.