Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение djay »

chit писал(а): 01 апр 2024, 17:22
djay писал(а): 28 мар 2024, 10:29
Frithegar писал(а): 28 мар 2024, 10:15 Или Запад займет более активную позицию. Но как тогда относиться к "новой стране"? Как? Это что теперь та самая Новая Страна о которой говорили в Учении? О которой мечтала Е.И. Рерих? Куда приехал Юрий Рерих? Куда ездил Святослав и где он создал Музей Рериха? Вот ЭТО новая страна? Вот такая? О ней Абрамов мечтал и писал в своих Гранях Агни Йоги?
Блин, не заставляйте меня ругаться на Вас. Я понимаю, что у Вас там ад. :sad:
Однако... где-то в текстах АЙ (цитировала на рерихкоме 150 раз) было четко обусловлено за ту "новую страну" - "Если Россия сможет...". Условие не выполнилось. Как детям говорят - будешь маму слушать - вырастешь умным. Не слушал. Шо выросло - то и маемо. Мало ли о чем мама мечтала? И скрыпку купила... А вырос гопник. :unknw:
А можно больше информации о данной цитате?
Это, скорей всего в текстах писем, которые любили приводить рерихкомовцы. Мне надо было уточнить. Вряд ли в самих книгах Агни. Там где о "Новой стране". Которая должна быть не просто наследницей, а сделать правильный выбор. Ну и выбор сделали ... "не туда".

Тем более, что у Рерихов с Советской Россией так и не сложилось. Вообще. :nea:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?

Сообщение Николай »

Предсказаний о России было много, но особенно с Вангой тщательно отработало КГБ и через откровения этой астральновидящей внедрили в массовое сознание русских ложную идею - Путин тот, о ком предсказывала Ванга. Однако, та упоминала просто третьего царя (или правителя, не знаю точно) с тем же именем, который поднимет Россию до невиданных высот. Потому Вангу так активно и много лет пропагандировали массово по зомбиТВ.

Однако, был другой ясновидящий и намного более точный в своих прогнозах - Эдгар Кэйси, который также предсказывал чудесное будущее России, но его и в СССР, и в Эльцинской России старательно обходили молчанием и забвением. Почему? Он сразу в своих предсказаниях указал главное условие, когда и чем обусловлен будет расцвет, - свободная Россия.
Это не входило в планы чекистов, давно спланировавших захват России, где Путин установил фашизм, криминальный фашизм, построил мафиозный фашизм, где власть у чекистской мафии, а народ крепостные у своих новых дворян - чекистов. (Глава ФСБ Патрушев!)
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту