Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 09 май 2024, 20:04
dusik_ie писал(а): 09 май 2024, 17:26

И только в одном случае, это будет прокол именно верховного, если тех предателей, что сработали на южном направлении, поставил Зеленский по собственной инициативе (каких-то своих, левых) а не " за поданням командування ЗСУ"

Пропустил єтот момент: дело в том, что все те люди, к-х зелебобики называют "порохоботами" как раз и "волают" именно за такого рода расследование, - вне зависимости, на кого в итоге выйдет следствие.

Родной, как ты наивен! :fool: Расследование, "за которое порохоботы" абсолютно исключает невиновность Зеленского! Читай эту тему с самого начала. Процесс начался после первого тура, и продолжается по сей день. "Виновен" в любом случае. Отакэ... :crazy:

До тебя не дойдет, я понимаю. :pleasantry:

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

djay писал(а): 09 май 2024, 20:32

...

Так сейчас - и с 19-го года - при власти зеленые: у них ВСЯ полнота власти - такого не было ни при одном президенте.

Если все зелебобики типа тебя врят в то, что Зе - непричем, почему не провести беспристрастное расследование, с привлечение независимых (западных) следователей и т.п.? Суд вести в юрисдикции, к-я ни у одного "порохобота" не вызовет возражений, например, в Стокгольме или Лонодне?

Ах, да, война и не на часі, так? На распил бюджета на строительство дорог - и я имею в виду то, что сейчас, не в далеком 19-м или 21-м - на часі, а на єто нет :)

Может быть поєтому и нет никаких таких расследований, что прекрасно знают, на кого выйдет следствие?
Может быть поєтому и заводят уголовные производства на Залужного, Марченко, Червинского, ну, и как же без ненавистного Порошенко, да?

Тебе тот же вопрос:

И вот ты реально веришь, что при зеленой власти, подобное расследование возможно в принципе? (ну, так, по-честному если, без єтих твоих пространных растеканий мыслью по дереву)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 09 май 2024, 20:04
dusik_ie писал(а): 09 май 2024, 17:26

И только в одном случае, это будет прокол именно верховного, если тех предателей, что сработали на южном направлении, поставил Зеленский по собственной инициативе (каких-то своих, левых) а не " за поданням командування ЗСУ"

Пропустил єтот момент: дело в том, что все те люди, к-х зелебобики называют "порохоботами" как раз и "волают" именно за такого рода расследование, - вне зависимости, на кого в итоге выйдет следствие. Называется єто чудо, не поверишь, "правосудие" :) Выйдет следствие на Зе - должны будут посадить Зе, выйдут на Залужного, ну, штош, такое тоже бывает...

И вот ты реально веришь, что при зеленой власти, подобное расследование возможно в принципе? (ну, так, по-честному если, без єтих твоих пространных растеканий мыслью по дереву)

Я много раз уже говорил - про верю/неверю - это не ко мне, что бы ты там мне не приписывал. Любая симпатия/антипатия возникает как следствие. И это следствие всегда, так сказать, зиждется на сексуально-эротической почве. Для кого-то, это что-то типа поиск того (или такого) когда "Как за каменной стеной" - отец, спаситель, заступник и пр.
А для кого-то это объект, которого хочется спасти/пожалеть/исправить - накого излить свою любовь, заботу и пр. и т.п. Это только два случая из множества вариантов, когда в основе - явный или скрытый эротизм, и отсюда все эти страсти и принадлежность к какой-то группировке - "зеленоботов" ли, "порохоботов" и прочая, прочая, прочая.

Я в эти игры не играю - мне хватило опыта, начиная с 2001 года (премьерство Ющенко с Юлей в команде), чтобы много раз убедиться, что все это туфта и в реальности (по жизни) это так не работает. Если тебе и Вэлу это пока еще не дошло - ну так дерзайте, да обрящете...

Например, было ведь совсем недавно, когда я здесь топил за Арестовича - было? Было. И что теперь? Может я волосы на себе рвал от разочарования - ничего подобного. Потому, что я давно к тому или иному политику как и любой публичной персоне, не отношусь с симпатией/антипатией - т.е. со своим эротизмом. Они просто те, кто доносит какую-то информацию - возможно ложную или манипулятивную - не важно, что-то говорят, как-то рассуждают и мне эти рассуждения или поступки, в данный момент могут нравиться, или наоборот - то есть, не персоналии-личности, а информация и поступки.

И если говорить не в общем, а конкретно.
Про Зеленского - я не видел/не слышал ничего такого, что доказывало бы как факт (а не чье-то предвзятое мнение, "интуиция"), что он тот, кто нас всех скопом ведет к погибели, что если его не поменять, то... Вот не вижу я такого ничего. То, что здесь предлагалось в качестве "железных аргументов" мне таким не кажется.

И еще, ты ведь справедливо говоришь:

rodnoy писал(а): 09 май 2024, 20:04

Называется єто чудо, не поверишь, "правосудие" :) Выйдет следствие на Зе - должны будут посадить Зе, выйдут на Залужного, ну, штош, такое тоже бывает...

Насколько я в курсе за Правосудие, то только суд имеет право выносить обвинение и назвать преступником подсудимого.
О каком-таком Правосудии может идти речь с твоей стороны, когда для тебя в этом вопросе (про Залужного/Зеленского) все уже давно ясно?

И еще один момент, в толику выше сказанного. Про Валерия Соловья...
Вот уж где скользкий тип. Однако - все, что он говорил ранее, что так будет, пока в точности и происходит: про массовую национализацию, про то, что те, кто имел надежную протекцию при Пу - теперь ее лишены (Собчак, в частности). То есть - можно легко убедиться, просмотрев все то, что он вещал пол-года назад, предрекая шаги рассейской власти - все так и происходит и это факт. А против фактов не попрешь.

И при этом, если человек занимается или интересуется политологией, должен, как минимум, это все учитывать - может по началу, воспринимать это как совпадение, угадывание и пр. Но тем не менее, пока прогноз события и само событие совпадают с большой долей вероятности, то игнорить это не возможно.

Однако как поступают политологи? - они именно, что игнорят. Игнорят как версию то, что настоящий Пу сошел в ад 27.10.23г. Подчеркиваю - именно как версию/гипотезу - пусть очень зыбкую, в которую не возможно поверить, но против фактов не попрешь...

И только когда отслеживается все это с максимальной беспристрастностью (максимально возможное отсутствие эротизма) - только тогда все это в прок... так что не надо мне обожания, мечты и хотелки приписывать. Нет, конечно, это твое дело - кто тебе запретит приписывать, только из-за этого, взаимопонимания как небыло, так и не будет.

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 10 май 2024, 04:09

Я много раз уже говорил - про верю/неверю - это не ко мне, что бы ты там мне не приписывал.

Это именно к тебе и есть, что бы ты себе не говорил :) (остальное скипнул - все то же растекание мыслью по дереву)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 10 май 2024, 04:16
dusik_ie писал(а): 10 май 2024, 04:09

Я много раз уже говорил - про верю/неверю - это не ко мне, что бы ты там мне не приписывал.

Это именно к тебе и есть, что бы ты себе не говорил :) (остальное скипнул - все то же растекание мыслью по дереву)

Понятно, что ты дальше и не читал, потому самую концовку моего прошлого поста зацитирую:

Нет, конечно, это твое дело - кто тебе запретит приписывать, только из-за этого, взаимопонимания как небыло, так и не будет.

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

у меня очень простые критерии отношения к власть имущим.

характер и качество выстраиваемой и поддерживаемой ими системы под названием государство и общество.

я сравниваю динамическую реальность с идеалом (как я его представляю). и если реальность не приближается к моему идеалу, но, более того, даже удаляется от него, то как я могу относиться к тем, кто эту систему выстраивает и поддерживает, и удерживает?

и тут дело не в симпатиях/антипатиях к подразумеваемым персонам, а в результатах их деятельности.

зеля! (коллективно) за 5 лет уже продемонстрировал что он делает, как и для чего. мне это стало очевидным ещё на заре его каденции. и всё это мне категорически не нравится. это не просто дно, это днище во всех рассматриваемых аспектах, которые я считаю фундаментальными.

если кто-то со мной категорически не согласен, то у нас просто разные взгляды на как оно должно было бы быть - разные идеалы.

:-)

=======================

я не буду оригинальным, если сформулирую мой идеал:

  • разделение властей (ультимативная независимость друг от друга и ультимативная зависимость только от законов) на законодательную, исполнительную и судебную
  • предельно либеральные условия для частного бизнеса
  • регулярная переизбираемость всех властей народом
  • ну и сильная армия, которая весь этот условный рай защищает и от внешних, и от внутренних врагов

в этом нет ничего нового. правда?

:-)

а теперь посмотрим, что натворил зеля!(коллективно)

все эти простые фундаментальные принципы грубо говоря уничтожены. и мы наблюдаем тотальный произвол.

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 09 май 2024, 21:03

Так сейчас - и с 19-го года - при власти зеленые: у них ВСЯ полнота власти - такого не было ни при одном президенте.

Родной, я просто "слежу за руками", и все. :gir: На свой "провокационный" вопросик ты сам и ответил. Смотри внимательно 19 год и скажи честно - с какого именно момента у зеленых оказалась "вся власть"? После выборов в апреле? После инаугурации в мае? После разгона порохоВР? После выборов новой ВР? А еще до местных выборов? После? ... Когда именно, пальчиком покажи, зайка. :pleasantry:
Шоб ты сам понял, какую таки правду ляпнул, сравнив "ВСЮ полноту власти" именно с 19 годом. Таки в этом смысле ты прав. Вот такая она "вся полнота" всю дорогу. :dirol: И такого противостояния гадюшника не было ни при одном президенте. Такая "вся полнота". :crazy:

Родной, ты не можешь оценить масштабов "клеяния ярлыков" на Зеленского. Это потужна (как у нас щас модно говорить) работа больших групп людей за длительный период времени. Разных и противоречивых, но объединенных одним стремлением "против кловуна". Странно, что его таки не удалось завалить. Более чем. Как в манифесте КП - "все силы объединились... для травли". Заметь, что ни я, ни Дусик нигде и ни разу не высказывали никаких похвал в адрес Зе - только откидывали все, что ему приписывают. "Розвалыв, завалыв, затравыв, разкрав, зганьбыв...". Даже то, что ты постишь от своих "карлов" не стоит выеденного яйца - берется обычная инфа, типа "Залужного назначили послом" и подается, как - "О! назначили! а мы думали, что его уже и в живых нет! Радость-то!!!". Манипуляция дешевая. Но ты ж купился. Обрадовался, да? :rolleyes:

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 10 май 2024, 05:28

я не буду оригинальным, если сформулирую мой идеал:

  • разделение властей (ультимативная независимость друг от друга и ультимативная зависимость только от законов) на законодательную, исполнительную и судебную
  • предельно либеральные условия для частного бизнеса
  • регулярная переизбираемость всех властей народом
  • ну и сильная армия, которая весь этот условный рай защищает и от внешних, и от внутренних врагов

а теперь посмотрим, что натворил зеля!(коллективно)

все эти простые фундаментальные принципы грубо говоря уничтожены. и мы наблюдаем тотальный произвол.

Вэл, как любитель справедливости (коим себя позиционируешь) приведи, для начала, "что натворили" 5 папередников Зеленского. Сравним? :pleasantry:

Так, навскидку, за украинскую часть Черноморского флота... это кто ее на металлолом продавал? Неужели тоже Зе (в 90-е годы) :rolleyes:
Ну и армию туда же. Все Зе?
Судебная власть - кода она у нас была? При ком-с? А, вот Зе не сделал! А при первых 5 была - просто ух? :crazy:

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 10 май 2024, 08:43
Вэл писал(а): 10 май 2024, 05:28

я не буду оригинальным, если сформулирую мой идеал:

  • разделение властей (ультимативная независимость друг от друга и ультимативная зависимость только от законов) на законодательную, исполнительную и судебную
  • предельно либеральные условия для частного бизнеса
  • регулярная переизбираемость всех властей народом
  • ну и сильная армия, которая весь этот условный рай защищает и от внешних, и от внутренних врагов

а теперь посмотрим, что натворил зеля!(коллективно)

все эти простые фундаментальные принципы грубо говоря уничтожены. и мы наблюдаем тотальный произвол.

Вэл, как любитель справедливости (коим себя позиционируешь) приведи, для начала, "что натворили" 5 папередников Зеленского. Сравним? :pleasantry:

я уже об этом говорил.

:-)

все предыдущие вольно-невольно, но постепенно строили весь этот произвол.

зеля! (коллективно) его завершил и освоил.

а также я говорил, что на зеле! и при нём цикл падения завершается. и падение зели! с престола ознаменует начало нового цикла.

:-)

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3114
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 09 май 2024, 14:55

...
Забавно. Но разве здесь на форуме не говорилось ранее, что юг реально был сдан? Что рф зашла через Чонгар вообще без каких-либо препятствий, и по сути, на марше захватили почти всю Херсонскую область, с Херсоном включительно? - Разве этого небыло?
Было. Но Залужный здесь вообще не при чем.
О.К. А если бы Сырский был тогда главкомом - он был бы виноват?

Короче, оцени сам для себя очарованность (с одной стороны) и презрение (с другой) личностями, исключительно на основе собственной интуиции (кавычки по усмотрению).

Ты подменяешь понятия и смысл. Это называется ложь, п-здёшь и провокация. Родной тебе более, чем точно, ответил, но для скользкого падшего оккультиста, как ты, окутанного астралом, бесполезны логика, правда и факты.
Одно лишь скажу, о чём говорил давно, что вся ответственность подготовки страны к отражению вероятного нападения лежит на президенте. Он своими указами даёт направление работы, ставит стратегические задачи Генеральному штабу и Главнокомандующему. Как все видели и ты в том числе, Зеленский все годы каденции запрещал готовиться к обороне и всему народу приказывал, что главное надо мирно договориться с упырём и убивцем.

Ответа не будет от тебя и мне не требуется, так как ты без стеснений проявляешь своё нутро - подлого и лживого человека, идолопоклонника.

Последний раз редактировалось Николай 10 май 2024, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту