Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 05 авг 2022, 16:44 Насчёт ПАПа расхождения, скорее всего, не столь существенные - я не считаю себя "порохоботом" :)
когда я слышу, что кто-то там кого-там называет чьим-то ботом и ему отвечают взаимностью, то понимаю, что и тот и другие чуть ниже порога чувствительности моего внимания.
rodnoy писал(а): 05 авг 2022, 16:44 Например, я не считаю "порохоботами" ни Романа Доника, ни Юрия Бирюкова, ни, тем более, Карла Волоха (это вообще смешно) :) К партии ЕС отношусь сдержанно, но в целом поддерживаю - она медленно, но уверенно станОвится партией идеологии, уходя от партии лидера/персоны. Так должно быть "в идеале", imho. И с партией, и со страной - система vs. персона.
я тоже никого из названных не считаю ботами. они простые глубокие почитатели, когда собственное воззрение почти тождественно представлению о том, что себе представляет _почитаемый_. это нормально. также естественным я считаю реакцию любого из них на что-либо неприятное в отношении ими _почитаемого_. это элементарная даже не эзотерическая психология.

с партийной идеологией ЕС сложнее. на мой взгляд она до сих про внятно не сформулирована. но то, что это патриотический коллектив знаковых персон, а далеко не партия, - в этом у меня сомнений нет.
rodnoy писал(а): 05 авг 2022, 16:44 Если брать координаты с осями "право-лево" (экономика) и "консерватиный-либеральный" (социальная сфера), то я вижу ЕС как "право-консервативную" партию. Для сравнения, Д7 я отношу к "право-либеральным" - идеологически, это "моя" партия "классического либерализма". Надеюсь, что продолжит своё рост в изначально-задекларированном направлении... Подивемося :)
с "осями" у меня ещё сложнее. я пользуюсь собственной не классической классификацией.

для Д7 (это та которая сокира, как я догадываюсь) у меня вообще нет никаких определений. для меня они пока никто и ничто. а интуитивно никогда и ничем не будут. но там в "министрах" сын моего давнего друга. когда я об этом случайно узнал, то некоторое время следил за его публикациями в ФБ, чтобы прочувствовать "идеологию". мне она показалась ребячеством.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Доброго дня! :)

Ну, "грубая" настройка - ОК... Теперь более "тонкая" :)
Вэл писал(а): 05 авг 2022, 17:58я тоже никого из названных не считаю ботами. они простые глубокие почитатели, когда собственное воззрение почти тождественно представлению о том, что себе представляет _почитаемый_. это нормально. также естественным я считаю реакцию любого из них на что-либо неприятное в отношении ими _почитаемого_. это элементарная даже не эзотерическая психология.
В данном случае, в слове "порохо-бот" я делаю ударение на первом слове: никого из вышеперечисленных (а также многих, многих других, к-х часто называют "порохоботами") я не могу назвать "почитателями Пороха". Скажем так, у всех этих людей с Порохом (и другими громкими именами) есть общий интерес - Украина. Каждый из них в своё время "корректировал" ПАПа за его про$бы, и не всегда мягко :)

Ну, т.е. если у них и есть нечто "почитаемое" в данном смысле, то это не персона ПАПа (или чья-то другая) - а Украина :) (я понимаю, что "пафосно", но это я для краткости изложения)

Разумеется, существует в природе и группа почитателей персоны ПАПа - их на самом деле мало, но они, как это водится, кричат гораздо громче других. Но здесь то же, что и для любой группы поклонников любой персоны.

Вэл писал(а): 05 авг 2022, 17:58с "осями" у меня ещё сложнее. я пользуюсь собственной не классической классификацией.(1)

для Д7 (это та которая сокира, как я догадываюсь) у меня вообще нет никаких определений. для меня они пока никто и ничто. а интуитивно никогда и ничем не будут. но там в "министрах" сын моего давнего друга. когда я об этом случайно узнал, то некоторое время следил за его публикациями в ФБ, чтобы прочувствовать "идеологию". мне она показалась ребячеством.(2)
(1) - ну, по крайней мере, это хоть как-то помогает понять, что имеется в виду

(2) - да, у них есть известная доля эпатажа :) Тем не менее, ещё до того как они стали партией, они проводили много акций - как шумных, так и более тихих, но не менее действенных. Но... на мой взгляд, Украина к такого рода партии пока что не готова, к сожалению... Для меня это маркер зрелости электората en masse, если хочешь :) Поэтому да, им предстоит долгий путь в Раду... (и я имею в виду не столько конкретно Д7, сколько обобщённо партию такого типа; в Украине таких партий ещё не было, поэтому им будет очень трудно "взлетать")

Нехай щастить! :)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Зеленский и здесь был главным во всём. Я был сильно удивлён, когда впервые услышал о приказе "Азову" сдаться в плен. Сразу подумал, что их ожидает самые страшные испытания пытками и ваш президент Зеленский своим приказом обрёк их.

"Эрдоган - Арахамия - Абрамович / Кто предал азовцев // №286 - Юрий Швец"
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

UPD: некоторые сообщения перенесены сюда:
- Между Платоном и либертарианством
- о текущей ситуации на фронте...
Аватара пользователя
Rome
Reactions:
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 10 май 2022, 06:13

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Rome »

Николай писал(а): 06 авг 2022, 05:13 Зеленский и здесь был главным во всём. Я был сильно удивлён, когда впервые услышал о приказе "Азову" сдаться в плен. Сразу подумал, что их ожидает самые страшные испытания пытками и ваш президент Зеленский своим приказом обрёк их.

"Эрдоган - Арахамия - Абрамович / Кто предал азовцев // №286 - Юрий Швец"
► Показать
Николай, а Вы не заметили, что Вы здесь на форуме в роли мелкой шавки или низкого служилого, выполняющего грязную работу господина? С Вами ведь rodnoy не общается и ни разу не обратился. Я не заметил ни одного цитирования или ответа на Ваши посты. То есть Вы по определению записаны в число недостойных для личного общения этим про-украинским божком, который собственно сейчас к Украине имеет меньше отношения чем скажем Вэл или Джай или Дусик.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Rome писал(а): 08 авг 2022, 16:51 ...
Николай, а Вы не заметили, что Вы здесь на форуме в роли мелкой шавки или низкого служилого, выполняющего грязную работу господина? С Вами ведь rodnoy не общается и ни разу не обратился. Я не заметил ни одного цитирования или ответа на Ваши посты. То есть Вы по определению записаны в число недостойных для личного общения этим про-украинским божком, который собственно сейчас к Украине имеет меньше отношения чем скажем Вэл или Джай или Дусик.
Я уже отнёс Ваш предыдущий пост к разовым взбросам и несколько удивлён этим. Никаких божков нет, мы, хотя и разные, проявляем и терпимость, и уважение, и понимание позиций. Объединяет нас одно - мы не врём, хотя можем заблуждаться, как все обычные люди. Относительно шавки - среди нас все равны в отличие от всех других форумов теософии, на которых был. Более дружественной и искренней атмосферы не встречал. На ПТС Зайцев своими закулисными махинациями всё отравил, манипулируя программистом Нед Деном. На Кемеровском админы с двойной моралью - Зайцев с Кожановой - удушили форум и лишь Ваша замена Кожановой его оживило.

Во-первых, считаю главным долгом доносить правду, как её вижу, и это главное в деятельности теософа, к каковым отношу себя.
Во-вторых, чьи-либо личные отношения, дружественные или нет, никоим образом не могут повлиять на процесс выполнения этого теософского долга - стремления к правде.
Конечно, видна едва скрытая ненависть Родного к русским, России - но это его личные проблемы и они очень плохи для него, о чём даже намекнул ему. Эту проблему решать ему и мне без разницы цитирует ли кто или нет. Главное - стремиться к истине - и никто пока не может сказать, что лгу, распространяю фэйки или небылицы, чем занимаются, например, наши сестры Медведкова и Анна К.

На Портале хеле есть много личностей, занимающихся исключительно цитированием друг друга ради себя любимых, возвеличивания и самоудовлетворения. Кто просто из недоразвитости, а некто из эгоизма, приправленного философским образованием. Врать вот некрасиво, особенно, если пришли на форум правды, и размахивать тут же теософскими лозунгами.

ЗЫ. Должок за мной, дорогой Rome. В предыдущем посте позволил себе намекнуть:
И, замечу втихаря, Вы не совсем точны в своих рассуждениях, есть проблема в логике и способности видеть правду в океанах вранья.
Считаю необходим приведение фактов этим словам упрёка и лучшим местом будет соответствующая тема:
Что не так с русскоязычным теософским сообществом? или всё так?
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

"Агентура РФ в Украине: истоки и настоящее время / Генерал Игорь Смешко // №290 - Юрий Швец"
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 10 авг 2022, 06:00 "Агентура РФ в Украине: истоки и настоящее время / Генерал Игорь Смешко // №290 - Юрий Швец"
► Показать
Николай, забирайте своего Швеца в какую-то другую тему. Вместе со всеми генералами и пр. агентурой. :gir:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 10 авг 2022, 07:09 Николай, забирайте своего Швеца в какую-то другую тему. Вместе со всеми генералами и пр. агентурой. :gir:
:-)

история агентуры силовиков РФ в украине - это история политической жизни украины за последние 30 лет. и эта история далеко не закончена на каденции По. она продолжается при каденции Зе! а поскольку он лох в этих "тонких сферах", то его активно пользовали и продолжают пользовать через его ближайшее окружение, в котором ещё полно всей этой агентуры. так что Швец здесь в самую тему.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 10 авг 2022, 07:43
djay писал(а): 10 авг 2022, 07:09 Николай, забирайте своего Швеца в какую-то другую тему. Вместе со всеми генералами и пр. агентурой. :gir:
так что Швец здесь в самую тему.
"Начальник всегда прав"? :crazy:
Николай писал(а): 10 авг 2022, 06:00 "Агентура РФ в Украине: истоки и настоящее время / Генерал Игорь Смешко // №290 - Юрий Швец"
Верховный главнокомандующий местным форумом Вам, походу, добро дал, вопреки моим возражениям. Ну то ж высокоблагородие... :pleasantry:
Последний раз редактировалось djay 11 авг 2022, 06:46, всего редактировалось 1 раз.