Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 02 фев 2024, 17:40Если ГШ предлагал правильный (по меркам Ю. Бутусова) план, а Зе его отверг, и в итоге - если сопоставить гипотетически, как сложились бы события, если бы тот план был реализован (пусть и не в полной мере), что мы имели бы гораздо меньший ущерб, то вред от решения Зеленского (если все было так, как я здесь описываю) тянет на тяжелое преступление - по сути, мы получаем такой тяжелый урон чисто из-за его волюнтаристского решения. И всему ОП светит трибунал в итоге - даже в том случае, если война закончится распрекрасно для нас.
Я тебе уже перечислял факты игнорирования Зе разведданных "запада" - ты на єтом "слился": "в упор не вижу".

Зачем мне опять на єто тратить время, если ты всегда - когда не сможешь / не захочешь принять те или иные факты - опять легко и непринужденно сможешь "слиться"? (вопрос риторический) (я тебе когда-то говорил о цене слова и что каждый "слив" его постепенно обесценивает - ну, вот)

Если ты до сих пор не смог сложить 2+2, то я тебе не дохур - you're in denial :)
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 02 фев 2024, 19:32
dusik_ie писал(а): 02 фев 2024, 17:40Если ГШ предлагал правильный (по меркам Ю. Бутусова) план, а Зе его отверг, и в итоге - если сопоставить гипотетически, как сложились бы события, если бы тот план был реализован (пусть и не в полной мере), что мы имели бы гораздо меньший ущерб, то вред от решения Зеленского (если все было так, как я здесь описываю) тянет на тяжелое преступление - по сути, мы получаем такой тяжелый урон чисто из-за его волюнтаристского решения. И всему ОП светит трибунал в итоге - даже в том случае, если война закончится распрекрасно для нас.
Я тебе уже перечислял факты игнорирования Зе разведданных "запада" - ты на єтом "слился": "в упор не вижу".
Что значит игнорирование в этом случае?- Давай более детально рассмотрим, так сказать, логику событий, как она могла бы быть.

1. Допустим, что от Запада пошли сигналы по двум каналам - полная и точная инфа по внутренним, и размытая и в общем - по внешним (через прессу).
2. В связи с такой инфой, собирается РНБО и Зеленский спрашивает у силовиков и военных - что с этим всем делать? Это если "по нормальному".
Если "по шизоидному" - он всех собрал и говорит, что-то типа: "Мы посовещались и я решил - все это фейк, так что готовим шашлыки..."
Военные попытались, что-то там проблеять/возразить, но им указали на недостойное поведение и поставили в угол на гречку.

Есть какие-то другие варианты, кроме этих двух? Вариантов может быть сколько угодно, но все они подпадают только под два вывода:
а) Зеленский продавил решение - Все это фейк, игнорируя все предупреждения;
б) Зеленский поступил согласно рекомендаций военных с учетом тех условий и ресурсов, что имелись на тот момент.

Конечно, вероятней всего, в реальности все было не так категорично, как я тут прописал, но так или иначе, все сводится к одному вопросу - На ком лежит вина (на ком ее больше)? - это если предположить, что ошибочное решение было. Вполне также, можно допустить, что мы тогда находились с состоянии "глухого угла" из которого вообще не было выхода, и спасли нас два неожиданных (рационально никогда не учитываемых) момента - отвага и мужество дать отпор у наших, и тупое совдеповское салдафонство у рассиянцев.

Я не вижу, что если такая вина (ошибочное решение) есть, то она полностью на ОП, а Залужный - он тот, кто предлагал правильное решение, которое было проигнорировано. Повторю - я не вижу, что все было именно так, но я не отрицаю, что такого не могло быть. И так как я не знаю, так это все было или нет, то и нахожусь в "режиме ожидания" и не делаю никаких выводов - не вешаю ярлыков и не рассыпаю обвинения. Что в этом не нормального?

Допустим, тебе в этой истории все окончательно ясно - но это ж потому, что ты здесь самый умный и пронизываешь своим "ментальным взором" до самоих корней проблемы. Я же, подобными талантами не обладаю, и все, подчеркиваю - ВСЕ, что к чему я имел доступ по этой теме, никак не убеждает меня в "зраде" из ОП.

Еще раз:
rodnoy писал(а): 02 фев 2024, 19:32 ... не захочешь принять те или иные факты - опять легко и непринужденно сможешь "слиться"? (вопрос риторический) (я тебе когда-то говорил о цене слова и что каждый "слив" его постепенно обесценивает - ну, вот)
Если ты до сих пор не смог сложить 2+2, то я тебе не дохур - you're in denial
Я не считаю "ни то, ни иное" фактами. Я не вижу оснований делать окончательные выводы, в отличие от тебя.
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Шоумен посипався. Захід побачив істинне лице Зеленського // Без цензури // Цензор.НЕТ
► Показать

Reuters: Украина сообщила Белому дому о планах уволить Залужного

"Источники агентства сообщили, что процедура увольнения приостановлена на время поисков кандидатуры нового главнокомандующего ВСУ

Украинские власти проинформировали Белый дом о планах уволить главнокомандующего вооруженными силами страны, сообщили в пятницу два информированных источника агентства Reuters.

Намерение уволить генерала Валерия Залужного, вступившего в конфликт с президентом Владимиром Зеленским по поводу военной стратегии и других вопросов, возникло после прошлогоднего украинского контрнаступления, которое не привело к возвращению значительной части территории, захваченной Россией.

Источник, близкий к офису Зеленского, сообщил, что у президента и главнокомандующего также возникли разногласия по поводу новой волны мобилизации, когда Зеленский не поддержал предложение Залужного о призыве еще 500 тысяч военнослужащих.

Источник, однако, добавил, что процедура освобождения Залужного от должности приостановлена, пока чиновники решают, кто придет ему на замену.

Второй информированный источник сообщил, что Белый дом не выражал какой-либо позиции по поводу плана замены Залужного.

«Я бы подчеркнул, что ответ Белого дома заключался в том, что мы не выражаем поддержку, как и не возражаем против их суверенного решения», – сказал источник, попросивший об анонимности, чтобы обсуждать эту тему.

«Белый дом дал понять, что Украина сама принимает суверенные решения относительно своих кадров», – продолжил источник.

Газета Washington Post первой сообщила о том, что Украина проинформировала Белый дом о планах уволить Залужного.

По словам источника, близкого к офису президента Украины, американские официальные лица заявили Киеву, что они не возражают против увольнения Залужного.

«США не против того, чтобы Украина его уволила», – сказал источник.

Подробностей о сроках реализации этого плана не было.

«В данный момент обе стороны (президент и генерал) взяли паузу, чтобы определить, каким будет будущее. Пока статус-кво сохраняется до дальнейших сообщений», – сказал источник."
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 03 фев 2024, 05:10Я не считаю "ни то, ни иное" фактами.
Ну, это то, что я и сказал: "ваши факты - не факты"... А воз и ныне там...

(@Вэл - вот поэтому мне и мерещится очередная руина: "слепой ведет слепых")
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 03 фев 2024, 14:50
dusik_ie писал(а): 03 фев 2024, 05:10Я не считаю "ни то, ни иное" фактами.
Ну, это то, что я и сказал: "ваши факты - не факты"... А воз и ныне там...

(@Вэл - вот поэтому мне и мерещится очередная руина: "слепой ведет слепых")
Такое впечатление, что ты только одну эту строчку и прочитал из моего поста. Я тебе развернуто показал всю логику того, как я понимаю эту ситуацию, со всеми "если". А ты хочешь срисовать с меня того, кто просто не хочет признавать действительные факты.

Тогда скажи откровенно, эти твои факты, которые для тебя, как я понял, никакие не предположения и даже не вера, а действительно факты (!). Они достаточны для того, чтобы по ним двигать обвинение в суде? То есть,существует ли, скажем, стенограмма заседания РНБО перед войной, по которой ясно, что во всем виноват ОП и лично Зеленский?

Уточню - я не требую ссылки на эту стенограмму (она скорей всего под грифом "секретно"). Достаточно было бы, чтобы некто, кто имел прямое или косвенное отношение к этому заседанию сказал, что такая стеногграмма есть и если ее засветить, то Зеленский мгновенно загремит в Тартар - станет самым презираемым человеком в Украине. Есть такие "бомбы замедленного действия" - знаешь ты таких?
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 03 фев 2024, 17:33Такое впечатление, что ты только одну эту строчку и прочитал из моего поста. Я тебе развернуто показал всю логику того, как я понимаю эту ситуацию, со всеми "если". А ты хочешь срисовать с меня того, кто просто не хочет признавать действительные факты.
Я все внимательно прочел, и мой вывод остается: ты именно тот, "кто просто не хочет признавать действительные факты".

В дискуссиях с тобой, у меня часто создается впечатление, что у тебя память как у рыбки "дори" - мы эту тему уже перетерли, но ты это напрочь забыл и опять и опять задешь ТЕ ЖЕ САМЫЕ вопросы, ТЕ ЖЕ САМЫЕ "если", ТЕ ЖЕ САМЫЕ "аргументы" :)

Вот тебе для повторного чтения: иду на "вы"...
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

rodnoy писал(а): 03 фев 2024, 21:57 ...
Я все внимательно прочел, и мой вывод остается: ты именно тот, "кто просто не хочет признавать действительные факты".

В дискуссиях с тобой, у меня часто создается впечатление, что у тебя память как у рыбки "дори" - мы эту тему уже перетерли, но ты это напрочь забыл и опять и опять задешь ТЕ ЖЕ САМЫЕ вопросы, ТЕ ЖЕ САМЫЕ "если", ТЕ ЖЕ САМЫЕ "аргументы" :)

Вот тебе для повторного чтения: иду на "вы"...
Так как мы, теософы, за правду всегда должны быть, потому извините, что встреваю к вам - моим безмолвным оппонентам, состоящим в позе моего игнора - правда дороже, как и стремление помочь дусику научиться различению добра и зла, правды и лжи.

Дусик врёт вне зависимости, понимает или не понимает, что врёт, но всегда пытается доказать, что именно он прав. Когда впервые публично в медиапространстве Безуглая наехала на Залужного, наши зелеидолопоклонники стали отрицать очевидное и давно заметное стремление Зеленского убрать Залужного (из ревности, страха проиграть выборы, зависти к популярности) и обвинять нас, что это всёвыдумали, Зе и Залужный хорошие друзья, а мы вносим раскол в это страшно тяжёлое время, когда единение главное.
Вот так Джай с дусиком вместо простого признания факта/правды всегда обвиняют нас, оппонентов, но сейчас, когда уже невозможно скрыть предательство Зеленским интересов Украины, дусик вдруг начинает обвинять Залужного - никчемный главнокомандующий, лично виноват в огромных потерях и сдаче территорий начала войны, не готовил Украину к отражению агрессии.

В нормальной стране без указания президента, оформленного в письменном виде, никто не имеет права приводить войска в состояние боевой готовности. Рассуждения дусика, что Залужный оставил страну без планов обороны - ложь и очередной вымысел форумного оккультиста. Планы ГШ всегда разрабатываются и они есть (даже несколько для разных ситуаций в стране и мире), но приведение армии в боевую готовность с занятием подготовленных рубежей обороны происходит только по приказу президента. Второе, ВСУ не возводит укрепрайоны, это мероприятия иного уровня и планов жизнеобеспечения страны, хотя и согласовываются с нуждами и потребностями армии.

Кто стоит за заговором против Залужного / Законопроект помощи Украине готов / №669 - Юрий Швец
► Показать
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Dmitriy Ivanov, FB писал(а):Дивлюся на те, який потік лайна на генерала Залужного зараз пре з кожної праски, і все чекаю, коли нам вже скажуть, що він Вальцман, вбив брата і збагатився у 82 рази.

Ну давайте, ну кажіть, ну я ж бачу, що вам хочеться.
Из комментов:
Арман Ісабеков, FB писал(а):Так йому вже десь закидали, що він людина Порошенка)
О це так точно: чи не він привів у ГШ "токсичних порохоботів" Муженка, Назарова та Забродського? Він! Ну, ось :)
А "всі ж знають" (с), що оті "порохоботи" сплять й бачать як би нашому Найвеличайшому Нетряпці рейтингі знизити!
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Гы-гы. Родной таки на своей волне - шоб и тут Пороха не помянуть... :crazy: