Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 08 мар 2024, 14:38 Сітуація наступна (см. п.2) :)
Karl Volokh писал(а):І тут весь український народ відчув себе зрадженим, ображеним і покинутим…
Дорослі, перестаньте поводитися як діти.
1.Залужний не поміняв свою посаду ГК на посла тоді, коли його звільняли в нікуди - вважав це нижче гідності.
2. Він і згодом не звертався з пропозицією про перехід у дипломатичне відомство.
2. Станом на сьогоднішній ранок він не дав згоди на призначення. Формулювання «я подумаю» такою згодою вважатися не може.
3. Якщо він, раптом, запитав би мене (що далеко не факт), я би радив пропозицію прийняти.
Причин декілька. По-перше, це гарантує спокійне звільнення з армії, без чого неможливо розпочати будь-яку іншу карʼєру.
По-друге, дає нехай і невеликий, але життєво необхідний перед політикою досвід цивільної служби, котра від військової різниться докорінно.
По-третє, Лондон - це можливість пройти, мабуть, найліпшу в світі школу політики й завести правильні знайомства.
Досить скиглити, як говорив класик сучукрмови. Нічого ще не втрачено.
Можливо, й навпаки
Та не нужен порохоботам Залужный-политик. 150 раз не нужный. Но, поскольку он никак (вообще!) не ведется на их раскрутки всяких "рейтингов", то можно пользоваться просто базаром. И бесконечно рядить Залужного в "политики". Совершенно для собственных целей - валить дальше ЗЕ. Что они делают уже пятый год.

Родной этой игры в упор не понимает и верит, шо то так и есть. Наивный амер. :fool:
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Залужний – державник.
08.03.2024, Роман Донік


Хоспадє, та скільки ж можна?

А якщо серйозно. Залужний – державник. У великій мірі завдяки Залужному Україна існує зараз у тому стані, в якому існує. Залужний – людина, яка дала по зубах путіну та “другій армії світу” з їх планами на Київ за три дні.

Людина, яка все життя присвятила службі. Військовій на благо України. Амбіції та емоції – то не про нього. Він дуже мудрий для свого віку. І ніколи не змішує особисте і службу.

То з чого хтось вирішив, що державник, який в надскладні часи зробив для спасіння держави чи не найбільше інших, зараз відмовиться від своєї державницької позиції?

Залужний приймає рішення, які він вважає вірними. І з досвіду, більшість його стратегічних рішень в основному (якщо не всі) вірні. Він прийме рішення, яке, на його думку, принесе найбільше користі для держави в поточній ситуації. І зробить більше, ніж будь-хто крім нього.

З якого дива хтось вирішив, що, керуючись емоціями, Залужний повинен щось робити, щоб послабити державу? З якого дива хтось вирішив, що, керуючись емоціями, він повинен поставити себе вище того всього, що він зробив і за що заплачено десятки тисяч життів? З якого дива хтось вирішив, що Залужний повинен мати якісь політичні плани, що сподобаються частині суспільства, керуючись емоціями під час війни, коли політична діяльність неможлива?

А потім буде потім.

Просто подякуйте генералу за можливість у мирних Українських містах полоскати йому кістки.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 08 мар 2024, 20:42
dusik_ie писал(а): 08 мар 2024, 17:31Но я не верю в это, и не в силу того, что ты мне приписываешь. А по причине того, что...
Все скипнутое - єто ни о чем... если убрать всю "глубокомысленную" воду, то получится очень просто: "я в єто не верю, потому что я в єто не верю"
Канешна, если делать, типа, тут читаю, а тут селедку заворачивали. Я давно уже понял, что мне, увы, с тобой говорить нет о чем, причем вообще, на любую тему. Ты и сам, уверен, давно это понял. Ничего окромя шума из этого не происходит. Этот "тур дискусии" я начал - потому, приношу свои извинения и откланиваюсь.
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 09 мар 2024, 03:02
Залужний – державник.
08.03.2024, Роман Донік


Хоспадє, та скільки ж можна?

...

А потім буде потім.

Просто подякуйте генералу за можливість у мирних Українських містах полоскати йому кістки.
Родной, ты сам себе отслеживай логику своих сообщений, а то очень смешно. Сначала ты постишь Карла Волоха, который трындит "за Залужного" (что и как там с ним будет),
rodnoy писал(а): ↑Пт мар 08, 2024 4:38 pm
Сітуація наступна (см. п.2) :)

Karl Volokh писал(а):
І тут весь український народ відчув себе зрадженим, ображеним і покинутим…
Дорослі, перестаньте поводитися як діти.
1.Залужний не поміняв свою посаду ГК на посла тоді, коли його звільняли в нікуди - вважав це нижче гідності.
2. Він і згодом не звертався з пропозицією про перехід у дипломатичне відомство.
2. Станом на сьогоднішній ранок він не дав згоди на призначення. Формулювання «я подумаю» такою згодою вважатися не може.
3. Якщо він, раптом, запитав би мене (що далеко не факт), я би радив пропозицію прийняти.
Причин декілька. По-перше, це гарантує спокійне звільнення з армії, без чого неможливо розпочати будь-яку іншу карʼєру.
По-друге, дає нехай і невеликий, але життєво необхідний перед політикою досвід цивільної служби, котра від військової різниться докорінно.
По-третє, Лондон - це можливість пройти, мабуть, найліпшу в світі школу політики й завести правильні знайомства.
Досить скиглити, як говорив класик сучукрмови. Нічого ще не втрачено.
Можливо, й навпаки
А следующим постом - ото шо Доник волае - "перестаньте полоскать...". :fool:

Естественный вопрос к автору цитат (к тебе) - шо ты этим всем имеешь сказать? Оно "как Карло", или "как Рома"? :rolleyes:

Я там наблюдаю, шо ты имеешь сказать, к примеру, Дусику, шоб он не вылазил против тебя-крутого. А тебя самого все это совсем не касается.
Ты над усима пурхаешь. Аки атман. :an)(gel: Или "как жираф", которому "видней". :pleasantry:
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Зеленский отправил бывшего главкома ВСУ Залужного послом в Лондон. Это почетная ссылка или новый старт?

...

Сам Залужный не дал ни одного интервью после своей отставки с поста главнокомандующего ВСУ. Не комментировал он и новости о своем грядущем назначении в Лондон.

https://www.bbc.com/russian/articles/cq5v9d1xg40o
И мне глубоко плевать на местные (и не местные) сплетни и домыслы. Что было всегда на всех площадках. :gir: Потому скажу, что если Зеленский видит в Залужном своего преемника, и подталкивает его к такой деятельности (сам или даже с чьей-то подачи), то меня в этой мысли ничего не коробит. Як на мэнэ, это вполне нормально. :pleasantry: Ведроголовым не понять простых и естественных соображений. :nea:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 09 мар 2024, 07:34 Потому скажу, что если Зеленский видит в Залужном своего преемника, и подталкивает его к такой деятельности (сам или даже с чьей-то подачи), то меня в этой мысли ничего не коробит. Як на мэнэ, это вполне нормально. Ведроголовым не понять простых и естественных соображений.
зеленский? преемника? готовит? себе?

:-)

он что, уже 20 лет правит, постарел и чувствует, что должен уйти и готовит себе преемника?

я знаю, что ты начиталась всяких популярных романов, какие только тебе попадались под руку. но как там пел Высоцкий?

Баллада о борьбе (или книжные дети)

:-)
Спойлер
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 09 мар 2024, 07:58
djay писал(а): 09 мар 2024, 07:34 Потому скажу, что если Зеленский видит в Залужном своего преемника, и подталкивает его к такой деятельности (сам или даже с чьей-то подачи), то меня в этой мысли ничего не коробит. Як на мэнэ, это вполне нормально. Ведроголовым не понять простых и естественных соображений.
зеленский? преемника? готовит? себе?

:-)

он что, уже 20 лет правит, постарел и чувствует, что должен уйти и готовит себе преемника?

я знаю, что ты начиталась всяких популярных романов, какие только тебе попадались под руку. но как там пел Высоцкий?
Вэл, не кричи так - ухи позакладало. :fool:
Спойлер
"Книжные дети, не знавшие битв" - уже давно не про меня. Тебе надо бы и знать. Но ты сам не знаешь и не испытал много того, в чем я крутилась последние лет 25. Включая работу. :nea:
За "Балладу о борьбе" - отдельное гран мерси. :gir:
Это из моих любимых, потому как, таки, про меня. Но сейчас уже последние строки. Первые были давно. Пол века назад. :rolleyes:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 08 мар 2024, 18:13 ...
А где я писал о мыслях Залужного? Ты писал, что ОП работает на Кремль, что Ермак - агент ФСБ, соответственно Зеленский с ним (Ермаком) в одной "команде". Если ты такой прозорливый и точно знаешь, что Зе предатель, то по логике, если такому мудрецу как ты это очевидно, должно быть очевидно и Залужному - ведь он тоже не дурак и информации у него поболе твоего.

Но тем не менее, зная, что во главе страны предатель (по твоему мнению) он, Залужный, не только не стал что-то предпринимать, чтобы устранить это предательство, а наоборот, всячески демонстрировал пиитет к Зеленскому и даже обнимался с оным (аж два раза! При том, что можно вообще было не обниматься - как Буданов) зная, что тот предатель. Как такое возможно? - Подобная "мудрость" сильно выше моих способностей понимания.
Я не писал и не приписывал Залужному, что лично он думает и какие мысли его посещают при оценке действий Зеленского. Зато объяснил, почему Залужный никогда не спорит, не осуждает и не выносит в открытое пространство свои суждения о своём Верховном говнокомандующем.
Говнокомандующий - это моя личная субъективная оценка вклада Зеленского в поражения Украины в 2023-м году. Сразу пресекаю тупые мыслеформы Саши, любителя придумывать за других и потом этих других обвинять.

План контрнаступления Залужным обсуждался, прорабатывался и просчитывался вместе с генералами США. Естественно, этот план предусматривал только одно направление удара и об этом решении американских генералов давно было сказано в американской прессе. Залужный молчал и только намёками высказал суждения опять таки в иностранных СМИ, что вызвало неудовольствие Зеленского и ОП. Началась травля и истерики Джай, что мы на форуме своей поддержкой Залужного пробили брешь единения Зеленского с Залужным, когда тупая Безуглая совершала нападки по указанию Зеленского и ОП на Залужного. Это было "убийство", по аналогии с шоубизнесом, откуда родился клоун, актёр и шоумен Зеленский, Залужного в медиапространстве.
Ферштейн, Саша?
План Залужного предусматривал одно направление удара, а все подготовленные ресурсы ВСУ распылили по трём направлениям и потому получился пшик с растратой ресурсов, потерей силы, техники и личного состава. Именно Зеленский, как говнокомандующий, мог приказать изменить, подготовленный совместно с генералами США, план контрнаступления. Никто другой Залужному не указ. Никто не мог заставить его размазать силы по трём направлениям, кроме Зеленского.
Надеюсь подробно и понятно объяснил ситуацию с предательскими действиями Зеленского.
Если ты такой прозорливый и точно знаешь, что Зе предатель,
Я сужу по фактам о предательстве Зеленского, которых много и все они на форуме неоднократно перечислялись. Почему ты, как и истеричная Джай, тщательно замалчиваешь эту правду и эти факты предательства Зеленского и его ОП во главе с агентом ФСБ Ермаком?
Каждый раз выдумываешь мне бредовые обвинения об интуиции, о прозорливости, мудрости. Зачем эти достижения мне, если есть подслушанный американцами разговор агентов ФСБ о предполагаемом и желанном для Кремля назначении в СБУ и последовавший потом указ Зеленского, который назначил на высшие посты СБУ указанных агентов ФСБ?
Трудно это понять? Какая здесь требуется интуиция, прозорливость или мудрость, чтобы увидеть и признать факт предательства Зеленского? Совести нет, чести, честности и неукоснительного следования правде, Саша.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Николай писал(а): 09 мар 2024, 08:51
План контрнаступления Залужным обсуждался, прорабатывался и просчитывался вместе с генералами США. Естественно, этот план предусматривал только одно направление удара и об этом решении американских генералов давно было сказано в американской прессе. Залужный молчал и только намёками высказал суждения опять таки в иностранных СМИ, что вызвало неудовольствие Зеленского и ОП. Началась травля и истерики Джай, что мы на форуме своей поддержкой Залужного пробили брешь единения Зеленского с Залужным, когда тупая Безуглая совершала нападки по указанию Зеленского и ОП на Залужного. Это было "убийство", по аналогии с шоубизнесом, откуда родился клоун, актёр и шоумен Зеленский, Залужного в медиапространстве.
Ась? Сам понял, чего наваял? :mega_shok:

Медицина бессильна. :cray:

Но таки смешно. И весьма. :yahoo:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

djay писал(а): 09 мар 2024, 09:03
Николай писал(а): 09 мар 2024, 08:51
План контрнаступления Залужным обсуждался, прорабатывался и просчитывался вместе с генералами США. Естественно, этот план предусматривал только одно направление удара и об этом решении американских генералов давно было сказано в американской прессе. Залужный молчал и только намёками высказал суждения опять таки в иностранных СМИ, что вызвало неудовольствие Зеленского и ОП. Началась травля и истерики Джай, что мы на форуме своей поддержкой Залужного пробили брешь единения Зеленского с Залужным, когда тупая Безуглая совершала нападки по указанию Зеленского и ОП на Залужного. Это было "убийство", по аналогии с шоубизнесом, откуда родился клоун, актёр и шоумен Зеленский, Залужного в медиапространстве.
Ась? Сам понял, чего наваял? :mega_shok:

Медицина бессильна. :cray:

Но таки смешно. И весьма. :yahoo:
Самокритики с признаниями от Вас не ожидал. И тупостью давно не удивляете, как и истерикой обвинений об уничтожении единения предателя-клоуна с народом, с Залужным и далее по списку. Много раз Вы, сестра Джай, глупо обвиняли и каждый раз я тыкал лично Вашим фэйсом в тэйбл, предоставляя Ваши же истерики, обвинения, комментарии и посты.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту