Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 08 мар 2024, 05:45
dusik_ie писал(а): 08 мар 2024, 04:47Ты не знаешь, что Залужный отличный полководец - он знает, как вести войну, но он мало интересовался той совдепией...
Я все ждал, когда же зелебобики уже присоединятся к Безумной "в едином порыве"... ну, вот :)

dusik_ie писал(а): 08 мар 2024, 04:47или ты думаешь, что все наши офицеры и генералы, это сплошь одни бравые парни и безупречные воины?
Ніт... Я вижу, твою лошадь опять понесло - не останавливайся :)
А шо, все плохое в армии - это Зе и Ермак? Не надо быть Безуглой, надо просто послушать приезжающих в отпуск с фронта. С твоего континента это - никак. :fool: Правда - она черно-белая.

И твоя "пони" - ваще с карусели. Крутится себе, вместе с верблюдами и космическими кораблями... отдельно от реальной жизни. :wacko:
Изображение
Последний раз редактировалось djay 08 мар 2024, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 08 мар 2024, 07:44
Вэл писал(а): 08 мар 2024, 06:11 предполагаю, что давая согласие на должность посла в Великобритании он не столько советовался с презом и его офисом, сколько с третьими лицами как в украине , так и за её пределами. и эти третьи лица не какие-то там посторонние, а скорее всего политические тяжеловесы.
Ой, ну хоть как-то себе душу погреть. Да? Что "согласился", но "советовался не с Зе". А таки факт остается фактом. Что вы там себе не навыдумывайте... :rolleyes:
:-)

зеля! предлагал Залужному написать заяву по собственному в обмен на посла. Залужный тогда отказался от "по собственному". зеле! пришлось уволить его указом преза. сколько там прошло времени? ровно месяц. за этот месяц зеля! насмотрелся на рейтинги, где он заметно не в авантаже, а последний соцопрос (см. выше) его видимо добил и он лихорадочно начал искать как ему подняться. а тут Залужный ему маякнул палочкой-выручалочкой, что согласен на посла и зеля! вздохнул полной грудью отдышался и немедленно согласился.

ещё раз повторю что сказал ранее. некие "высшие силы" просчитали ситуацию и наиболее выгодным её разрешением вывели для себя себя то, что и произошло.

но это от меня что-то типа фантазии.

:-)
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 08 мар 2024, 08:02
но это от меня что-то типа фантазии.
Я поняла. "Поручик был такой фантазер..." (с) :pleasantry:
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 08 мар 2024, 08:05
Вэл писал(а): 08 мар 2024, 08:02
но это от меня что-то типа фантазии.
Я поняла. "Поручик был такой фантазер..." (с) :pleasantry:
ты угадала. я старший лейтенант в запасе.

:-)
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

djay писал(а): 08 мар 2024, 07:41
Николай писал(а): 08 мар 2024, 05:12 Лучше объясни, почему Зеленский снял Залужного?
Народная мудрость отвечает - "шоб дурнИ пыталы". :pleasantry:
Двуличие до неприличия. Чуть что, за малейшие вздохи правды нас костерите за взлом и уничтожение единения Зеленского с народом, мы клин в такое единение вбили и разрушили всю народную любовь к Зеленскому! Но прямое предательство Зеленского Украины Вам душу греет!
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

djay писал(а): 08 мар 2024, 07:44
Спойлер
Янина эта Соколовская, ще мне "информатор". Сплетница звычайна. :search:
Соколова, а не Соколовская.

:-)

она искренна и в этом живёт. но искренность это не свидетельство мудрости и тем более святости.

недавно она публично обозвала Ю мразотою (мразью) и куркою (курицей) только за то, что та препятствовала принятию закона про "медицинский каннабис", что мол это преступление перед ранеными военными и прочими паллиативными больными. но откуда Соколова могла знать, что лекарства на основе в выращенного украинского каннабиса смогут появиться не ранее чем через 3-5 лет после долго процесса клинических испытаний и сертификации по стандартам ЕС. при этом уже как 2 года два (2) препарата на основе каннабиса разрешены в украине, но по какому-то року минздравом не закупались а вот зелень, чтобы скрутить на ходу косячок может вырасти уже в этом году и без проблем появиться у профи-дилеров. канабис - не лекарство, а седативное (для болеющих) и развлекуха для прочих с до сих пор неясными последствиями. есть и за и есть против. и спор до сих пор не разрешён.

но я хотел обратить внимание на особенный момент. украинская молодёжь от 40 и ниже про историю Ю знает исключительно по бесконечной её намеренной дискредитации (заинтересованными) на протяжении уже более 30 лет. они в это поверили просто по психо-ментальной природной антипатии/нетерпимости (это уже из теософии) и теперь свято верят (это не лечится). а к неизлечимым больным у меня не может быть претензий. только сожаления.

:-)
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

rodnoy писал(а): 07 мар 2024, 17:55 "Президент Володимир Зеленський сьогодні, 7 березня, призначив колишнього головнокомандувача Збройних сил Валерія Залужного на посаду посла у Великій Британії."

Сітуація наступна (см. п.2) :)
Karl Volokh писал(а):І тут весь український народ відчув себе зрадженим, ображеним і покинутим…
Дорослі, перестаньте поводитися як діти.
1.Залужний не поміняв свою посаду ГК на посла тоді, коли його звільняли в нікуди - вважав це нижче гідності.
2. Він і згодом не звертався з пропозицією про перехід у дипломатичне відомство.
2. Станом на сьогоднішній ранок він не дав згоди на призначення. Формулювання «я подумаю» такою згодою вважатися не може.
3. Якщо він, раптом, запитав би мене (що далеко не факт), я би радив пропозицію прийняти.
Причин декілька. По-перше, це гарантує спокійне звільнення з армії, без чого неможливо розпочати будь-яку іншу карʼєру.
По-друге, дає нехай і невеликий, але життєво необхідний перед політикою досвід цивільної служби, котра від військової різниться докорінно.
По-третє, Лондон - це можливість пройти, мабуть, найліпшу в світі школу політики й завести правильні знайомства.
Досить скиглити, як говорив класик сучукрмови. Нічого ще не втрачено.
Можливо, й навпаки
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 08 мар 2024, 05:45
dusik_ie писал(а): 08 мар 2024, 04:47Ты не знаешь, что Залужный отличный полководец - он знает, как вести войну, но он мало интересовался той совдепией...
Я все ждал, когда же зелебобики уже присоединятся к Безумной "в едином порыве"... ну, вот
Думаю, ты не ждал, а сильно хотел, потому как то, что я прописал, сопоставлять с наездами Безумной, это даже с сильно большой натяжкой, такое себе тождество.
По твоему что, даже малая критика в сторону Залужного - это уже ересь? Он по твоему безупречен как Бог?
Я вот не верю в безупречных, если это не Махатмы, но даже в этом случае, она относительная.

Короче, без этих всех реверансов.
Если к Залужному у Зе были исключительно надуманные претензии, а на самом деле, голая ревность, и страх за рейтинги и будущее президентство - то в этом случае, Зеленский есть г...
Но я не верю в это, и не в силу того, что ты мне приписываешь. А по причине того, что я знаю, что качества характера (особенности психики) - это совсем не математическая комбинаторика, когда любой "психический элемент" может сочетаться с любым другим, что становится возможным какой угодно комбинаторный набор - "букет" из психических качеств.
Я знаю, что существует много не совместимых (в потому не возможных) сочетаний, а есть сопряженные - когда наличие одного качества обязательно подразумевает и другое. Соответственно, по внешнему поведению, речам и поступкам, можно узнать об особенностях характера - психических особенностях. Так вот, как быдлячность Януковича никакие пиарщики и менеджеры не могли запрятать, точно также "комплекс Наполеона" и запредельный нацисстизм Зеленского никто не смог бы скрывать, если бы они у него были - это в принципе не возможно.

Ты их видишь, и считаешь это своей проницательностью (как я полагаю), а я считаю, что это примесь чувственности в твои ментальные процессы - то, что ты подобных примесей не лишен, достаточно очевидно, из той же твоей тотальной нелюбви к русским - это мягко говоря. И это при том, что ты очень далеко, а я здесь. И ровно 2 года назад был под оккупантом и был на волосок от погибели (14 марта) когда орки у меня в доме устроили обыск и нашли телефон. Я не знаю - видимо само Провидение, заставило меня не фоткать колонны проходящей мимо моих окон орковской техники - была бы хоть одна фотка - и на подвал! У меня гораздо больше поводов их ненавидеть, чем у тебя, однако, мне хватает рациональности не обобщать, в отличие от тебя.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 08 мар 2024, 05:12
dusik_ie писал(а): 08 мар 2024, 05:00
Николай писал(а): 08 мар 2024, 04:38 [Как военный, Залужный не мог в общественном пространстве ни обсуждать решения Зеленского, ни высказывать своё мнение. Это воспитывается многими годами военной жизни, когда в присутствии подчинённых даже в обычном разговоре и уж тем более на совещании существует строгий запрет суждений о вышестоящем начальстве.
Угу. По твоему, человек (Залужный) видит прямое предательство, откровенную работу на врага со стороны Зе (так по твоему мнению) и настолько строго держится субординации, что не смел даже бровь поднять. Он должен изображать, что все впоряде и обниматься с предателем при награждении - так по твоему?
Где и в каком "уставе" такое прописано? ...
Не надоело свои представления приписывать другим? Где это я писал о мыслях Залужного о предательстве Зеленского? Лучше объясни, почему Зеленский снял Залужного?
А где я писал о мыслях Залужного? Ты писал, что ОП работает на Кремль, что Ермак - агент ФСБ, соответственно Зеленский с ним (Ермаком) в одной "команде". Если ты такой прозорливый и точно знаешь, что Зе предатель, то по логике, если такому мудрецу как ты это очевидно, должно быть очевидно и Залужному - ведь он тоже не дурак и информации у него поболе твоего.

Но тем не менее, зная, что во главе страны предатель (по твоему мнению) он, Залужный, не только не стал что-то предпринимать, чтобы устранить это предательство, а наоборот, всячески демонстрировал пиитет к Зеленскому и даже обнимался с оным (аж два раза! При том, что можно вообще было не обниматься - как Буданов) зная, что тот предатель. Как такое возможно? - Подобная "мудрость" сильно выше моих способностей понимания.
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 08 мар 2024, 17:31Думаю, ты не ждал, а сильно хотел...
Ніт... єто было очевидно-предсказуемо, и я скорее не то, чтобы "ждал" (типа, с нетерпением), а скорее ожидал неизбежного.
Там не только Безумная отметилась - вас там легион, не переживай :)

dusik_ie писал(а): 08 мар 2024, 17:31Но я не верю в это, и не в силу того, что ты мне приписываешь. А по причине того, что...
Все скипнутое - єто ни о чем... если убрать всю "глубокомысленную" воду, то получится очень просто: "я в єто не верю, потому что я в єто не верю" :)