иду на "вы"...

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: иду на "вы"...

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 26 сен 2023, 06:28 ...
политическая власть - нет!

:-)

разведка предупреждала, что такой сценарий вероятен - вероятность не равна нулю.
как на такой прогноз должна реагировать политическая власть даже с точки зрения малейшей вероятности наихудшего сценария? - реагировать адекватными мерами.

тотальное не реагирование - свидетельство неадекватности политической власти, в голове которой полномасштабная война была исключена в принципе вида - этого не может быть!

вспоминаю риторику Турчинова, когда он исполнял обязанности президента весной 14-го года - так он почти кричал (условно), что армия РФ сконцентрировала значительные силы на границе и может вторгнуться в любой момент. и этой риторики придерживался уже в ранге секретаря совбеза при президенте По.

что лучше - держать народ в тонусе с наративом вероятной полномасштабной войны, или отвергать всякую мысль о такой вероятности? - ответ очевиден.

:-)
Вэл, этот чмошник даже не проводил совещания с соответствующими руководителями государственной власти, обеспечивающими безопасность страны. Требовалось оповестить высших чинов СБУ, МО, ВСУ и других министров, обсудить с ними информацию о готовящемся нападении и выработать необходимые и возможные меры для защиты Родины. Была известна дата агрессии, но этот президент даже не издал приказ о ведении готовности № 1 для ВСУ. Лучше встречать удар подготовленным, чем подставлять ему самые незащищённые места для удара, что сделал Зеленским своими преднамеренными и осознанными действиями перед войной.

Сравните с линией Суровикика, что успели сделать к наступлению ВСУ, - кто мешал Украине? Только президент, вина только на нём, он всем командует и руководит. Он и Ермак!
Джай, оправдывая Зеленского, защищает Ермака, так именно этот агент ФСБ реально всем рулит в Украине, а Зеленский, потворствуя ему, выполняет все решения Ермака.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: иду на "вы"...

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 26 сен 2023, 09:15
djay писал(а): 26 сен 2023, 07:55 Разъяснил. Вэлыкэ мерси! А теперь, в тех же "пастельных тонах" за Зеленского на момент ноября 2021, когда штатовская разведка сообщила... -
У нас была готовая, вооруженная армия?
у тебя крупная реплика с полным горшком инсинуаций - это твой характерный стиль.
Там что-то не соответствует действительности? :rolleyes:
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: иду на "вы"...

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 26 сен 2023, 09:15 ...

у тебя крупная реплика с полным горшком инсинуаций - это твой характерный стиль.

:-)

на начало 14-го года украинской армии практически не существовало благодаря 3-м годам правления твоего преза Януковича (он был фасадом мягкой оккупации украины политическим способом) - 5 тыс. боеспособных. и результат:

...
:-)
Ого! Наша панночка только и делает, что меняет кавалеров из числа презиков. И все они такие, что вау, таких уродов ещё любить "до гроба" умудряется.
Даже сообразить за столько лет не удаётся нашей сестрёнке, что Родина и её президент не совмещаются. Родина это высшее Я, а президент астральная тень от неё, отпечатавшаяся грешной землёй.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: иду на "вы"...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 03 фев 2024, 21:57
dusik_ie писал(а): 03 фев 2024, 17:33Такое впечатление, что ты только одну эту строчку и прочитал из моего поста. Я тебе развернуто показал всю логику того, как я понимаю эту ситуацию, со всеми "если". А ты хочешь срисовать с меня того, кто просто не хочет признавать действительные факты.
Я все внимательно прочел, и мой вывод остается: ты именно тот, "кто просто не хочет признавать действительные факты".

В дискуссиях с тобой, у меня часто создается впечатление, что у тебя память как у рыбки "дори" - мы эту тему уже перетерли, но ты это напрочь забыл и опять и опять задешь ТЕ ЖЕ САМЫЕ вопросы, ТЕ ЖЕ САМЫЕ "если", ТЕ ЖЕ САМЫЕ "аргументы" :)

Вот тебе для повторного чтения: иду на "вы"...
Сильно сомневаюсь, что внимательно прочел. Может, конечно, я не достаточно ясно выразился (например, если бы писал как продолжение к тому, что по ссылке иду на "вы"...)
Либо же определенная заангажированность мешает тебе.

Однако, пусть будет 2-й вариант, что это я виноват. Тогда давай состыкуем то, что по ссылке и то, что я хотел сказать в прошлом посте. Итак.
rodnoy писал(а): 22 авг 2023, 19:07 По факту, ему "должили" в ноябре, т.е. за ~3 месяца. ...
Я думаю, что еще в апреле "доложили", когда путин собрал уже более 100 тис. возле границы - но єто лишь мои догадки. А ноябрь - єто из открытых подтвержденных источников. Причем на протяжении єтих 3-х месяцев "докладывали" с периодичностью чуть ли не в 2-3 недели. ...
Но за єти 3 месяца, Зе не только не начал укреплять оборону на наиболее вероятных направлениях, он активно обвинял США/Британию о том, что они "нагнетают" и "портят инвестиционный климат"
То есть ты берешь то, что вращалось и обсуждалось в общем, публичном пространстве и автоматически переносишь все это на засидания РНБО?

Еще раз, по-твоему, было так, что вот, каждую неделю (а перед войной чаще) собирается РНБО, где военные ему наруки – вот разведданные, надо что-то делать, а он им – да все это фейки, не мешайте мне планировать уикэнд? Ты серьезно так думаешь? Ты понимаешь, на что это тянет?

И я спросил тебя (стенограмма всего этого точно же ж имеется) Есть хоть кто нибудь, кто прямо или косвенно, имевший доступ к ней, который сказал, что на этих стенограммах видна вся преступность ОП и лично Зеленского?
- Я таких не знаю, а ты?

Далее. Допустим, что со стенограммами утечек нет (с «отставкой Залужного» - сплошные инсайды, а здесь нет, допустим, что и такое бывает), то почему скажи, если военные (в частности Залужный) видя откровенный, прямой саботаж со стороны ОП не взяли инициативу в свои руки и не стали сами что-то предпринимать?
Это же ж не игра какая-то, это вопрос жизни и смерти. Ну по чистой логике, должно быть понятно, что если на РНБО перед войной, обсуждались только «шашлыки», то на них всех лежит ответственность, понимаешь ты это?

И в целом, ты сам то понимаешь, всю наивность той картины, что ты срисовал?
А именно, что на РНБО было то же самое, что и в паблике (даже секретить не надо), и что хоть кто-то из «обсуждавших шашлыки» (пусть даже имевших свое мнение, отличное от ОП) должны будут нести ответственность за эти самые «шашлыки». Их особое мнение может только смягчить приговор, однако народ скажет – А почему вы закрывали глаза на явное предательство?
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 04 фев 2024, 05:49
rodnoy писал(а): 22 авг 2023, 19:07 По факту, ему "должили" в ноябре, т.е. за ~3 месяца. ...
Я думаю, что еще в апреле "доложили", когда путин собрал уже более 100 тис. возле границы - но єто лишь мои догадки. А ноябрь - єто из открытых подтвержденных источников. Причем на протяжении єтих 3-х месяцев "докладывали" с периодичностью чуть ли не в 2-3 недели. ...
Но за єти 3 месяца, Зе не только не начал укреплять оборону на наиболее вероятных направлениях, он активно обвинял США/Британию о том, что они "нагнетают" и "портят инвестиционный климат"
То есть ты берешь то, что вращалось и обсуждалось в общем, публичном пространстве и автоматически переносишь все это на засидания РНБО?
ДА ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ НАФИГ ЗАСЕДАНИЯ РНБО ??? ОПЯТЬ!!! :)

Ничего я никуда не переношу, просто потому что я про твои рнбо НИ СЛОВА не написал, и также написал почему и почему это не имеет отношения к нашему обсуждению, а ты продолжаешь и продолжаешь это сюда притягивать - ты понимаешь вообще суть написанного мною или нет?
Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: иду на "вы"...

Сообщение djay »

rodnoy писал(а): 04 фев 2024, 06:18
dusik_ie писал(а): 04 фев 2024, 05:49
rodnoy писал(а): 22 авг 2023, 19:07 По факту, ему "должили" в ноябре, т.е. за ~3 месяца. ...
Я думаю, что еще в апреле "доложили", когда путин собрал уже более 100 тис. возле границы - но єто лишь мои догадки. А ноябрь - єто из открытых подтвержденных источников. Причем на протяжении єтих 3-х месяцев "докладывали" с периодичностью чуть ли не в 2-3 недели. ...
Но за єти 3 месяца, Зе не только не начал укреплять оборону на наиболее вероятных направлениях, он активно обвинял США/Британию о том, что они "нагнетают" и "портят инвестиционный климат"
То есть ты берешь то, что вращалось и обсуждалось в общем, публичном пространстве и автоматически переносишь все это на засидания РНБО?
ДА ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ НАФИГ ЗАСЕДАНИЯ РНБО ??? ОПЯТЬ!!! :)

Ничего я никуда не переношу, просто потому что я про твои рнбо НИ СЛОВА не написал, и также написал почему и почему это не имеет отношения к нашему обсуждению, а ты продолжаешь и продолжаешь это сюда притягивать - ты понимаешь вообще суть написанного мною или нет?
Видимо со стороны понятнее, почему Дусик пишет про СНБО - потому что ты давишь и давишь (вместе с москальским идиотом) на какие-то ФАКТЫ (про шашлыки, про нежелание обороняться перед войной). А факты твои - из любимых тобой блогов. И ты это давно увидел в словах Дусика, но продолжает истерически падать на опу - "ОПЯТЬ!!!". Ага. Снова здорова... :crazy:

Относительно ноября 2021 года, так ответ давали (ты пропустил мимо, т.к. то "не твои факты"), что полноценную защиту уже невозможно было организовать и потому начали готовиться тайно, а на виду была, якобы бездеятельность. Вроде как Залужный об этом и сказал. Именно потому при первых же атаках не разбили все самолеты на всем известных еще с Союза военных аэродромах, и не уничтожили оружие и боеприпасы, о местах расположения которых просто никто не знал. Вы тогда это обыграли, как версию "скрывали от Зеленского, чтобы не сдал!!!". Что никаким фактом не было, но раз вы там так сказали, то как жыж можно не признать?! Действительно. :pleasantry:
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: иду на "вы"...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 04 фев 2024, 06:18 ДА ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ НАФИГ ЗАСЕДАНИЯ РНБО ??? ОПЯТЬ!!!
Упс, ты изеваешься?
На РНБО принимались и принимаются решеения, часто тайные и даже совершенно тайные. И только по ним можно судить, была ли реальная подготовка к войне, или же только ее имитация, или же вообще, ничего окромя шашлыков там не обсуждалось.
А то, что было в общественной плоскости - разве кто ОТКРЫТО будет говорить о подготовке? Открыто будут говорить только такое, что позволило бы избежать массовой паники и хаоса - успокоить людей.
Разве не может быть такого, что людям говорили - не волнуйтесь, никакой войны не будет, а на самом деле, готовились к ней на максимально возможных оборотах?
В этом случае да, людей обманули - в этом ты видишь крамольное преступление?

Еще раз. На вопрос была ли действительно подготовка к войне или же только подготовка к шашлыкам, ответ можно искать исключительно в документах, что принимались на РНБО. Принимались тайно (если таковые были). А все, что говорилось и обсуждалось в общественной плоскости - это не более чем ширма. Я не понимаю, как это можно не понимать? Это же не сложнее, чем дважды два?
Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 2683
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: иду на "вы"...

Сообщение Николай »

djay писал(а): 04 фев 2024, 08:05 ...

Относительно ноября 2021 года, так ответ давали (ты пропустил мимо, т.к. то "не твои факты"), что полноценную защиту уже невозможно было организовать и потому начали готовиться тайно, а на виду была, якобы бездеятельность. Вроде как Залужный об этом и сказал. Именно потому при первых же атаках не разбили все самолеты на всем известных еще с Союза военных аэродромах, и не уничтожили оружие и боеприпасы, о местах расположения которых просто никто не знал. Вы тогда это обыграли, как версию "скрывали от Зеленского, чтобы не сдал!!!". Что никаким фактом не было, но раз вы там так сказали, то как жыж можно не признать?! Действительно. :pleasantry:
Фантазии и иллюзии. Особенно поражают некие тайные приготовления, что противоречат уже дусику, делающего из Залужного главного виновника катастрофы потерь огромных территорий.
Где доказательства сих волшебных объяснений, почему полноценную защиту невозможно было уже создать? Линию Суровикина в Запорожье россияне успели. о которую сломали "зубы" украинские бригады наступления. Кто не дал построить (после получения информации от США о нападении более, чем за полгода) такую же на границе с Крымом, где протяжённость маленькая?
Объясню для невежественных в военных делах Джай с дусиком - оборонительные линии типа "линии Маннергейма" в Финляндии или "линии Суровикина" сооружаются на опасных направлениях прорыва, а не на всех тысячекилометровых границах. Потому Ваше внезапное озарение, сестра Джай, не может оправдать, как минимум, предательское бездействие Зеленского.
Вы с дусиком невежественны, не смыслите в вопросах, которыми пытаетесь оперировать, но отвергаете факты и правду на одном только основании, что они противоречат ограниченным представлениям и привязанности к идолу.
Родина для вас заменена всё той же задней точкой президента, что и для быдла-ватников в РФ-ии.
«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: иду на "вы"...

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 04 фев 2024, 08:53Еще раз. На вопрос была ли действительно подготовка к войне или же только подготовка к шашлыкам, ответ можно искать исключительно в документах, что принимались на РНБО. Принимались тайно (если таковые были). А все, что говорилось и обсуждалось в общественной плоскости - это не более чем ширма. Я не понимаю, как это можно не понимать? Это же не сложнее, чем дважды два?
Точно рыбка "дори" - я тебе на все это уже отвечал. Вобщем, "воз и ныне там".
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: иду на "вы"...

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 04 фев 2024, 16:39
dusik_ie писал(а): 04 фев 2024, 08:53Еще раз. На вопрос была ли действительно подготовка к войне или же только подготовка к шашлыкам, ответ можно искать исключительно в документах, что принимались на РНБО. Принимались тайно (если таковые были). А все, что говорилось и обсуждалось в общественной плоскости - это не более чем ширма. Я не понимаю, как это можно не понимать? Это же не сложнее, чем дважды два?
Точно рыбка "дори" - я тебе на все это уже отвечал. Вобщем, "воз и ныне там".
Да ну? Тогда у тебя прекрасный шанс наглядно показать, что у меня зашкварные провалы в памяти. Потому как даже если я сильно напрягусь, то не вспомню, чтобы ты об этом, хоть когда нибудь писал. Конечно, возможно, что я банально пропустил, но так или иначе, мне ни о чем таком не ведомо.
Короче, ссылку давай...