Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 29 июн 2024, 07:50
Вэл писал(а): 29 июн 2024, 03:42

это не я ввёл в дискурс Волоха с его свежими специфическими наративами. (1) он мне совершенно неинтересен.(2) и зачем ты процитировал этот его пост? (3)

(1) никакого наратива с дискурсами не было, просто репост
(2) причем тут ты? не нравится - не читай/не реагируй - это ведь просто
(3) потому что могу :) (как и другие участники этого форума могут постить то, что они захотят)

То, что тебя так бомбануло от, казалось бы, достаточно банального репоста... ну, это твоя проблема, не моя, не так ли?..

вот не люблю я такие разборки и стараюсь их избегать. но если ты настаиваешь.

:-)

я писал:

Ермак про коррупцию в Украине.

:-)

<пост ермака>

на моей памяти это первый концептуальный пост в соцсетях от главы преза!
ранее он отписывался главным образом Emoji.

и это очень хорошо!

дурь сразу становится видна.

:-)

далее

rodnoy писал(а): 28 июн 2024, 14:36
Вэл писал(а): 27 июн 2024, 12:54

Ермак про коррупцию в Украине.

в продолжение темы...

Karl Volokh, ФБ писал(а):

Не повірите, але я майже повністю погоджуюся з Єрмаком: проблема корупції роздмухана в українській суспільній уяві (як і в світовій громадській думці) штучно й поза всякими пропорціями. Вона стала дійною коровою (у різних сенсах) для маси політиків, бюрократів і так званих громадських активістів. І це шкодить країні мало не стільки ж, як сама корупція.

Є лише три обставини, про які Єрмак навряд чи розповість.

  1. Це почалося не вчора, а майже одразу після Майдану, коли україноцентричну владу, яка реально зменшувала корупцію в рази, мочили зранку до ночі. І робилося це частково з подачі Москви (тут Єрмак правий), грантоїдів (котрі з теми харчуються) і олігархічних медіа - в першу чергу чергу, імені Коломойського. І саме ця антиукраїнська, антидержавна кампанія, безвідповідальна риторика привела до влади самого Зеленського з його єрмаками.

  2. Безумовно, корупція в Україні не має такого тотального характеру, як це уявляє наш богоспасаємий нарід і західні партнери. Але вся справа ж у трендах. В 2014-2019 корупція неухильно знижувалася, а прозорості ставало більше. За зеленої влади прозорості обʼєктивно стало менше (доступ до маси відкритих раніше даних став закритим), а корупції відверто більше (недарма більшість держкомпаній знову, як за Януковича, стали збитковими).

  3. Джин антикорупційної істерії уже випущений із пляшки. Шкода від нього для країни майже непоправна й позначатиметься на нашому політичному й суспільному житті десятиліттями.

П.С. Колись зберуся про це написати докладніше

это тот момент, когда ты ввёл в дискурс известного порохобота с его мнением.

на это я сказал без акцента на ""почти полное взаимопонимание" твоего порохобота с Ермаком, что твой корреспондент врёт про Пороха, как системного борца с системной коррупцией, но без подробностей. и попросил тебя дать мне понять - ты согласен с его мнением или нет? чтобы дать более основательный ответ. ты дал мне понять, что согласен и попутно заподозрил меня в жеманстве.

я тебе такой ответ дал и предложил тебе задать мне уточняющие вопросы, если тебе что-то было не ясно. на что ты ответил, что всё это "маячня" и в уточняющих вопросах нет никакого смысла потому как мы всё это обсуждали энное количество раз. на это я с удовольствием согласился и уже почти забыл. но!

тебя что-то бомбануло и ты решил продолжить.

я не против. только после не жалуйся, что мы снова ходим кругами. ок?

:-)

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 29 июн 2024, 09:26
dusik_ie писал(а): 28 июн 2024, 18:07
Николай писал(а): 28 июн 2024, 09:02

Как всегда, Сашок, известный оккультист, подвергает сомнению факты измышлениями.

Переведи эту фразу на русский язык. Или объясни, что ты хотел сказать ею, но адекватно (если еще можешь) подбирая слова.

Факты реальной жизни и твои рассуждения о них никак не связаны. События в одной реальности, а твои суждения о них извращены твоим кривым разумом.

Разве ты не понимаешь, что слова не подкрепленные доказательством или примером (фактическим событием) - это только дополнительная опция в копилку неадекватности? То есть, сначала показываешь где конкретно обман (и в чем он выражается), а потом уже имеешь право делать вывод, типа: "... твои суждения о них извращены твоим кривым разумом." В противном случае, эти слова становятся банальным оскорблением - не то, что меня они оскорбляют, они тебе, как-бы теософу, карму ухудшают.

Николай писал(а): 29 июн 2024, 09:26

Есть факты сдачи территорий и больших потерь из-за проведённых ротаций. Ты это отрицаешь и обвиняешь "гонца" правды Швец во лжи.

Где я отрицал, хоть словом про ротацию? Тебе трудно доходит, тогда еще раз: я ничего не читал про ротацию ни от одного эксперта - это, что отрицание? Ты смысл слов вообще понимаешь? Для того, чтобы словам Швеца можно было полновестно доверять, нужны, как минимум, один-два других источника говорящих об этом. У тебя они есть?

Николай писал(а): 29 июн 2024, 09:26
dusik_ie писал(а): 28 июн 2024, 18:07

Для того, чтобы то, что озвучивает Швец - про ротацию и прочее, стало фактом или даже просто информацией, которую нужно иметь ввиду, нужно, чтобы эту информацию подтвердили еще другие, не связанные со Швецом, источники.

Вот уже почти полгода в 2024-м году Украина последовательно и неуклонно теряет населённые пункты, укреплённые линии обороны, несёт потери в живой силе из-за бездарных действий высшего руководства. Из-за Зеленского и его назначения - Сырского и прочих.
Искривлённым умом, каким ты являешься, это не воспринимается и не понимается. Ты даже не понимаешь сообщения об атаках или контратаках ВСУ, отбивших недавно некоторые части, потерянных ранее и имеющих стратегическое значение, сёл. Тебя не волнует, что всё это оплачено кровью, ценой огромных потерь ВСУ. За все победы и поражения плата одна - гибель военных. И начштаба Азова, и Швец обеспокоены только этим, когда необоснованной гибелью других происходит расплата за бездарные и преступные действия других.

Как связаны мои слова с твоим комментарием к ним?
Я пишу - чтобы доверять Швецу (как и любому другому источнику), нужно подтверждение информации от других источников - ты с этим не согласен - если нет то почему?
Ты, как истинно брат Медведковой, предлагаешь мне верить (слепо) одним, и не верить другим, но на основе чего? На основе твоей, типа, правильной интуиции - это мне, с моим кривым разумом, нужно следовать твоим "мудрым целеуказаниям"?

Николай писал(а): 29 июн 2024, 09:26
dusik_ie писал(а): 28 июн 2024, 18:07

Ты же предлагаешь мне просто слепо верить этому уроду, при том, что н совсем недавно топил за Викторию Спарц и ты сам тут с ней носился, как с сцаной тряпкой, и почему-то, совсем про нее не вспоминал, когд она - ярая трампистка - была одним из тех в конгрессе, кто активно (еще раз: АКТИВНО) выступал против предоставления военной помощи Украине. Что ты сейчас эту с... не вспоминаешь? Или уже забыл, кто она такая?

Стоп, ментальный извращенец. Как всегда, на правду прогавкал. Хоть одно обвинение Виктории Спарц было обманом? Разве было опровержение её утверждений о коррупции высших властей Украины? Даже, если она потом стала голосовать, как трампистка, отменяет правду о воровстве западной помощи друзьями Зеленского?

Извращенец говоришь? Спарц, если ты не в курсе - конгрессвумен. Если она посылает официальный запрос в какую-либо исполнительную службу, о провединии раследования - в данном случае, по озвученных ею подозрениях о расхищении денег выделяемых США на помощь Украине, то это расследование должно быть проведено и должен быть отчет по расследованию в конгрессе. Это расследование было и доведено до В. Спарц на закрытой встречи. После нее, она больше не делала заявлений о расхищении средств и даже когда она выступала против помощи при голосовании в мае, у нее были уже другие "аргументы". По этому, если ты в курсе о материалах тех расследований от В. Спарц - то поведай, не держи в себе. Пролей свет на проблему, что тебе стоит?

Николай писал(а): 29 июн 2024, 09:26
dusik_ie писал(а): 28 июн 2024, 18:07

Еще один провал Швеца напомнить? После этого провала, его вообще стали игнорить все журналисты в Украине - до этого, у него часто брали интервью, и просили комментарий на то или иное событие. Ресь о якобы расхищении гуманитарки. Что вот ее с Европы и США везут во Львов, а там все складируется и продается местными делками связанными с властью. Было это или не помнишь?
А чем закончилась эта тема помнишь?

Яйца по баснословной цене помню, но вот наказания министра обороны за повальное воровство западной помощи не помню, нет уголовных дел и нет наказания виновных. Были ещё сильно завышенные цены за амуницию. Швец на это много раз указывал, но ментальный извращенец воспринимает, как проколы.

То есть, та же проблема, что и у твоей сестры - не способность связань в причинно-следственную связь события растянутые во времени на относительно длительный срок. Ты же вообще не помнишь о чем речь - причем тут яйца? Я говорил о разворовывании гуманитарки - когда это было и когда об этом говорил Швец, хоть приблизительно можешь вспомнить?

Николай писал(а): 29 июн 2024, 09:26
dusik_ie писал(а): 28 июн 2024, 18:07

Это только два его прокола - есть еще много чего. Я не полюзуюсь в оценке людей своей интуицией, как то делаешь ты или Вэл - с какого ражна, я должен хоть сколько-то доверять этому поцу?

Засунь эту интуицию себе в заднее место и - давно смердит от твоих обвинений.
Видишь ли, великий гуру оккультизма, я оцениваю факты с событиями, а ты упираешься в веру. Зеленскому веришь, несмотря на огромное количество фактов предательских и преступных действий, а Швец, который всего лишь озвучивает факты о преступлениях Ермака (и заодно Зеленского, если последний держится за Ермака мёртвой хваткой), не веришь.

Если есть "... огромное количество фактов предательских и преступных действий" то что тебе стоит привести хотя бы два факта из этого огромного множества, чтобы и я приобщился к ним? Я что прошу чего-то сверхсложного или невозможного?
Если я, по твоему мнению - слепо верю, а ты - строго опираешься на факты, то давай, действуй - предьяви эти факты (достаточно двух) и моя "вера" накроется медным тазом.

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 29 июн 2024, 10:04

я писал:...

Oh, boy... Весь "дискурс", к-й я "ввел", был таким: "в продолжение темы..." :)


Просто случайно наткнулся на пост в ФБ, к-й комментировал то, что запостил ты :)

Если бы то, что ты запостил, запостил кто-то другой, я бы процитировал его/ее - это называется "развитие истории", какие-то другие мнения по какому-то поводу.

Если бы это был коммент не Карла, а Грина или Юли, я бы запостил его/ее - мне по фиг, кого кто как называет: я всегда стараюсь работать с СУТЬЮ, т.е. с тем, ЧТО сказано, а не с тем, КТО сказал. Я этого принципа придерживаюсь много десятков лет :) (you of all people should know that: "положи учение на распутье" - вот это все)

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Олексій Петров, FB писал(а):

(Ще раз. Для тих, хто не зрозумів, що трапилось!)

Депутатка Верховної Ради від (що дуже важливо) провладної партії «Слуга народу», в своєму дописі дає чітке цілевказання.
Хто?.. Генерали, тобто представники вищої військової ланки ЗСУ.

Де саме?.. Військовий шпиталь.

Точніше, де?… Депутатіха називає конкретне українське місто.

Далі, справа техніки. Але, ви праві друзі! Дійсно… ЇЙ! НІЧОГО! НЕ БУДЕ! Чому? На це питання самі знайдіть відповідь.

От коли хтось виставляє відео роботи ППО, тобто білу трасу в небі, СБУ реагує миттєво. Не встигли хвіртку закрити, як вже дзвінок в двері. Хоча, цю картину одночасно бачать сотні, якщо не тисячі людей. І все ж таки, реакція миттєва. Але тут справа трохи інша. Бо інформація про те, що цілком конкретні генерали можливо знаходяться в цілком конкретному місці, цілком конкретного міста, є конфіденційною, якщо не таємною. У мене не було, і бути не могло такої інформації. У мого ротного також її не було. Хто ми такі? Та що ми, молодші офіцери?! Купа комбригів гадки не мали, де знаходяться два генерали. А от Марʼяна, судячи з її допису знала. І цю інформацію СВІ-ДО-МО оприлюднила. Підставивши не тільки генералів.

Тепер, вона увімкнула, як то кажуть, морського окуня. Мовляв, «Та і взагалі удар був дуже далеко». Ці казки, вона може розповідати людям в білих халатах, бо та ракета могла влучити в жилий будинок ще і тому, що окупанти промахнулись по цілі. Бо іх ракети не завжди підпадають під поняття «високоточна зброя». Не долетіла. Або навпаки…

Власне кажучи, я просто в ахере від того, що коїться в країні. Депутатка свідомо дає цілевказання із місцем знаходження представників українського генералітету і… нічого! Зовсім, блядь, нічого! Взагалі!

Ви на кого працюєте, потвори? 😡

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 29 июн 2024, 17:41

Oh, boy... Весь "дискурс", к-й я "ввел", был таким: "в продолжение темы..." :)

ок.
но было бы лучше, если бы ты твои репосты третьих лиц сопровождал собственным комментарием, чтобы была понятна твоя мотивация и не надо было бы догадываться/домысливать/фантазировать.

это простое пожелание, разумеется.

:-)

Аватара пользователя
djay
Reactions:
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 15:05

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение djay »

Вэл писал(а): 29 июн 2024, 18:24
rodnoy писал(а): 29 июн 2024, 17:41

Oh, boy... Весь "дискурс", к-й я "ввел", был таким: "в продолжение темы..." :)

ок.
но было бы лучше, если бы ты твои репосты третьих лиц сопровождал собственным комментарием, чтобы была понятна твоя мотивация и не надо было бы догадываться/домысливать/фантазировать.

это простое пожелание, разумеется.

:-)

И мое тоже. Типа - вот папа Карло, и я его совсем-совсем поддерживаю. :pleasantry:

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 29 июн 2024, 18:24

но было бы лучше, если бы ты твои репосты третьих лиц сопровождал собственным комментарием...

(1) По-умолчанию, считай ВСЕ мои прошлые, настоящие и будущие ре-посты без комментариев как FYI :) (я думал, что это и так понятно)


Точно так же как я считаю твои ежедневные фронтовые сводки как FYI.
Мое мнение по тому или иному ре-посту я считаю нерелевантным - если я вдруг захочу его высказать, то прокомментирую :)

Просто из праздного любопытства: а с чего это ты ВДРУГ начал предъявлять подобные требования?
Ну, т.е. все это время я делал то же, и только сейчас у тебя вдруг появились претензии?

В любом случае, см. (1) выше :)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

rodnoy писал(а): 30 июн 2024, 02:44

Просто из праздного любопытства: а с чего это ты ВДРУГ начал предъявлять подобные требования?
Ну, т.е. все это время я делал то же, и только сейчас у тебя вдруг появились претензии?

я завершил мою предыдущую реплику с особым уточнением, что это моё простое пожелание, чтобы ты не подумал разглядеть от меня какие-то требования и претензии.

но ты умудрился разглядеть.

:-)

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

Пьотр Кульпа: Украина - это страна-фасад для мафии. «Супермаркет Украина» не имеет суверенитета (на рус.) (14 минут)

прим: где-то в титрах промелькнуло, что Пьотр Кульпа - бывший министр труда Польши. теперь он активный эксперт по украине.

:-)

такой очень жирный вердикт.

Прем’єра була 22 черв. 2024 р. #романенко #украина #україна
В совместном эфире ‪@NataliyaMoseychuk‬ и Юрия Романенко эксперт Пьотр Кульпа блестяще показал суть украинского государства и его главные проблемы, которые угрожают его опрокинуть. Особое внимание он уделял мотивам правящих элит.

Спойлер

===============

дополнение.

когда я постил сюда фрагмент "круглого стола у Мосейчук" с Кульпой (а также с Романенко, Друзенко и с не американским Швецом), то перед этим просто пробежался по первым тезисам декларации. а когда досмотрел до конца, то услышал от Кульпы - что надо делать.

он предложил запустить для украины процесс принятия новой конституции, созвав для этого конституанту (выборную ассамблею для принятия проекта новой конституции) и после завершения войны принять новую конституцию на референдуме.

я почти слово в слово сказал об этом в этой же теме 30 ноя 2022, 12:47.

принятие этой новой конституции подразумевало выборы Конституанты (Конституционной ассамблеи) с последующим вынесением утверждённой конституции на всенародный референдум.

так бы и случилось, если бы Ю стала презом. но не случилось.
тем не менее, как я могу сделать прогноз - Зе! будет последним президентом по действующей конституции и второго срока у него не будет. скорее всего будет созвана Конституанта и по новой конституции будет проведён референдум. досидит ли до этого момента Зе! свой законный срок - не досидит, пересидит - не знаю.

:-)

Последний раз редактировалось Вэл 30 июн 2024, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

rodnoy писал(а): 29 июн 2024, 17:47
Олексій Петров, FB писал(а):

(Ще раз. Для тих, хто не зрозумів, що трапилось!)
...
Ви на кого працюєте, потвори? 😡

Я так понял "з цього допису", что Марьяна, которая не только Безуглая, но еще много чего без, слила в открытый доступ месторасположение группы высокопоставленных военных лиц и туда прилетело (искандер?) но благо промазали - я уточняю, т.к. вообще за эту историю не слышал.

А главное, что хочу узнать - что за это вот все ей, (то есть М.Б.) вообще ничего?

Если так, это конечно "просто Афигеть", однако, Боже упаси, если кто скажет, типа: "Президент должен..." Как раз он тут, ничего и не должен, если мы хотим реальной демократии западного образца, а не очередной автократии густо замаскированной под демократию.