Шестой президент - вопреки "корифеям"

Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 30 июн 2024, 07:38

Пьотр Кульпа: Украина - это страна-фасад для мафии. «Супермаркет Украина» не имеет суверенитета (на рус.) (14 минут)
прим: где-то в титрах промелькнуло, что Пьотр Кульпа - бывший министр труда Польши. теперь он активный эксперт по украине.
такой очень жирный вердикт.

То, что Кульпа говорит - по очевидности, ставит на свои места все то, что можно было наблюдать в нашей истории с 2004 года. Все странности и непонятки этого периода вполне обьясняются тезисами П. Кульпы.

В 2004 году - еще до начала предвыборной кампании, усилиями Медведчука было сделано все, чтобы загнать Кучму в угол - это прежде всего история про Гонгадзе и всем тем, что ее сопровождало - откровенный шантаж, итогом чего стало то, что Кучма подсел на бутылку и отстранился от власти, а всем рулить стал Медведчук и первое, что он стал делать - это подминать под себя СДПУ(о) в результате чего там образовалось три клана (а было два) - донецкие, люди Суркиса и теперь медведчуковские.
И именно благодаря такому "мудрому" руководству, СДПУ(о) стала быстро разваливаться, так быстро, что те у кого крысиное чутье, быстро вышли из нее и организовали "Партию Регионов" (Порошенко, Азаров).
Но это все лирика...

Самое обидное то, что "реформы" Медведчука того времени, никто даже и не пытался скорректировать хоть сколько-то, за все последующие 20 лет. И действительно все, что приходилось делать - это по сути, преступным путем подминать под себя власть. Янукович это сделал сразу, как пришел к власти, а у Порошенко, по видимому, была договоренность с Яценюком, что тот будет в тени "Петра 1-го". Точно та же схема, характерна и для правления Зеленского...

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 29 июн 2024, 13:13

...
Где я отрицал, хоть словом про ротацию? Тебе трудно доходит, тогда еще раз: я ничего не читал про ротацию ни от одного эксперта - это, что отрицание?
...

Мне нет дела, если ты умом спотыкаешься и отрицаешь причинно-следственную связь, что Зеленский лично виноват в тяжёлом положении ВСУ на фронтах. Признаёшь ли ротацию или нет к делу не относится, так как поражения ВСУ очевидны и бесспорны. Это твои проблемы, что факты не видишь, - таковы свойства лжеца с нечистоплотной душой.

Где я отрицал, хоть словом про ротацию? ...

dusik_ie писал(а): 28 июн 2024, 04:50
Николай писал(а): 28 июн 2024, 03:39

Немного о последствиях бездарных, как минимум, и преступных действий Зеленского - основная причина тяжёлого положения на фронте и потерь л/с.
... Как подставили ВСУ / ... / №764 Швец

...
Откуда же "Великий Швец" это знает?

dusik_ie писал(а): 28 июн 2024, 18:07

...
Для того, чтобы то, что озвучивает Швец - про ротацию и прочее, стало фактом или даже просто информацией, которую нужно иметь ввиду, нужно, чтобы эту информацию подтвердили еще другие, не связанные со Швецом, источники.
Ты же предлагаешь мне просто слепо верить этому уроду
...

Ты, Саша, диванный эксперт в оболочке собственных испражнений. Типа "мобилизация страны испугает население" или "получил БОЕВУЮ повестку". Тот ещё пёрл!
Затупил с ротацией и отвергаешь факты её проведения? Хорошо! Радуйся и прыгай от счастья, как Украина полгода отступает, теряя позиции и людей из-за бездарности и предательства высших лиц Украины. Как генералы РФ-ии переигрывают генералов Украины, которые не способны анализировать и предсказывать ходы противника, а спешно перебрасывают в авральном порядке ресурсы с одного направления, ослабляя другие, куда потом бьют орки.
Обращение начштаба Азова тебе в помощь. Кто ответственен за Содоля? Кто виноват, что Сырский занял место Залужного? Зеленский всему виной.

ЗЫ. Поражение мать победы - старинное выражение. Подумай и попробуй объяснить. Пока же ты врёшь, как всегда, в ложном стремлении всегда быть победителем.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Николай писал(а): 30 июн 2024, 09:23

Затупил с ротацией и отвергаешь факты её проведения? Хорошо!

Как я могу отвергать или не отвергать то, что не предоставляется?
Я просил - одну две ссылки, кроме слов Швеца, где бы упоминалась эта самая ротация - это что сложно? Или тебе лень? Что ты ломаешься и пытаешься только своими недолугими (укр) фантазиями стращать?

Николай писал(а): 30 июн 2024, 09:23

"получил БОЕВУЮ повестку". Тот ещё пёрл!

А здесь-то что не так?
Мне дали повестку - явиться с вещами на 4 часа 25.06.24, и я расписался об уголовной ответственности, если проигнорирую. То есть все как положено - меня брали на войну. А потом, видимо в последний день перед отправкой, кто-то адекватный пересмотрел кого они берут и узрел, что мне 58 лет, а положено сейчас брать до 55-ти. Позвонили мне вечером в последний день и сказали - разбирайте чемодан...
Какой ты тут перл узрел?

И последнее, если ты не хочешь нормально вести дискуссию (в данном случае, пытаешься вилять, когда просят предоставить доказательства) то я буду видимо последний, кто вообще реагирует на твое присутствие здесь, но это не надолго. В будущем (все к тому идет) будешь общаться исключительно сам с собой - сам на свои посты отвечать.

Оттого тебя отовсюду и гонят, что ты дикой нелюдимостью своей (видимо из глухомани таёжной родом) отбиваешь всякое желание с тобой иметь хоть какое-то дело.

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

dusik_ie писал(а): 30 июн 2024, 08:25

Я так понял "з цього допису", что Марьяна, ... слила в открытый доступ месторасположение группы высокопоставленных военных лиц и туда прилетело (искандер?) но благо промазали - я уточняю, т.к. вообще за эту историю не слышал.

Я тоже так понял...

dusik_ie писал(а): 30 июн 2024, 08:25

А главное, что хочу узнать - что за это вот все ей, (то есть М.Б.) вообще ничего?

Я так понял, что немедленной реакции соотв. органов не было, как это обычно бывает в случае "простых смертных".
Но история, я думаю, еще в развитии...

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

dusik_ie писал(а): 30 июн 2024, 10:15
Николай писал(а): 30 июн 2024, 09:23

Затупил с ротацией и отвергаешь факты её проведения? Хорошо!

Как я могу отвергать или не отвергать то, что не предоставляется?
Я просил - одну две ссылки, кроме слов Швеца, где бы упоминалась эта самая ротация - это что сложно? Или тебе лень? Что ты ломаешься и пытаешься только своими недолугими (укр) фантазиями стращать?

Тебе ссылки на ротацию нужны, а мне нет, я и так знаю, что она проводилась. Вэл тебе на её проведение тоже указывал. Зачем мне тратить время на твоё пустозвонство? Размазывать сопли по столу, теряя смыслы, твоё любимое занятие.

dusik_ie писал(а): 30 июн 2024, 10:15
Николай писал(а): 30 июн 2024, 09:23

"получил БОЕВУЮ повестку". Тот ещё пёрл!

А здесь-то что не так?

На повестке написано "БОЕВАЯ"? Мне это резануло, показатель для отсеивания маменькиных сынков и глупых, наполненных тщеславием, недоносков, каких и близко не подпускали к серьёзной работе в мирное время.
Ты же сейчас пустозвонишь о другом. Правильно сделали, отставив тебя от мобилизации.

dusik_ie писал(а): 30 июн 2024, 10:15

И последнее, если ты не хочешь нормально вести дискуссию (в данном случае, пытаешься вилять, когда просят предоставить доказательства) то я буду видимо последний, кто вообще реагирует на твое присутствие здесь, но это не надолго.

Я не виляю, а вижу в тебе нечистые намерения, подлость. Требуешь доказательства того, чего сам не отрицаешь.

dusik_ie писал(а): 29 июн 2024, 13:13

...
Где я отрицал, хоть словом про ротацию?
...

Ты ментально здоров, Саша? Впился, как клещ, как банный лист к одному месту, из-за ущемлённого самолюбия.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 30 июн 2024, 08:52
Вэл писал(а): 30 июн 2024, 07:38

Пьотр Кульпа: Украина - это страна-фасад для мафии. «Супермаркет Украина» не имеет суверенитета (на рус.) (14 минут)
прим: где-то в титрах промелькнуло, что Пьотр Кульпа - бывший министр труда Польши. теперь он активный эксперт по украине.
такой очень жирный вердикт.

То, что Кульпа говорит - по очевидности, ставит на свои места все то, что можно было наблюдать в нашей истории с 2004 года. Все странности и непонятки этого периода вполне обьясняются тезисами П. Кульпы.
<...>

появилась запись ещё одного стрима с Кульпой и Бориславом Березой, где Береза хоть и пытался дискутировать с Кульпой, но в итоге согласился почти со всем.

Кульпа системно изложил причину и следствия деградации украинской государственности, а также отсутствие какой-либо перспективы развития страны в рамках этой системы мафиозного толка, которая скорее убивает, чем стимулирует.

я так системно свои интуитивные догадки для себя никогда не формулировал. но в результате моё понимание процессов практически, если не абсолютно, совпадает с выводами Кульпы. также у нас совпадают и взгляды на то, что с этим делать.

ниже стрим Кульпы с Березой. едва ли он кому-нить будет интересен из-за специфической проблематики, которая может зацепить очень ограниченную категорию заинтересованных в системной проблеме украинской государственности.

но движок этого форума от рождения имеет очень приличную поисковую систему в собственном контенте. и всегда можно будет вернуться к этой реплике по тому или иному случаю.

:-)

💥КУЛЬПА: Це ПАСТКА! Є консенсус ОЛІГАРХІВ. ВАС зрадять СВОЇ ж.

Аватара пользователя
Николай
Reactions:
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 31 мар 2022, 04:59

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Николай »

Вэл писал(а): 02 июл 2024, 08:01

...
появилась запись ещё одного стрима с Кульпой и Бориславом Березой, где Береза хоть и пытался дискутировать с Кульпой, но в итоге согласился почти со всем.

Кульпа системно изложил причину и следствия деградации украинской государственности, а также отсутствие какой-либо перспективы развития страны в рамках этой системы мафиозного толка, которая скорее убивает, чем стимулирует.

я так системно свои интуитивные догадки для себя никогда не формулировал. но в результате моё понимание процессов практически, если не абсолютно, совпадает с выводами Кульпы. также у нас совпадают и взгляды на то, что с этим делать.
...

Не разбирался в ваших проблемах, когда свои одолевают, но признаю, что был удивлён, когда почти с самого начала работы форума ты стал утверждать, что правление Зеленского убивает Украину и после победы будет новая форма правления/новая государственность.

ЗЫ. Критикун "интуиции" и здесь опростоволосился.

«Бездумны те, кто, размышляя над настоящим, добровольно закрывают глаза на прошлое, оставаясь, естественно, слепыми к будущему!»
Письмо 1. К.Х. – Синнетту
Аватара пользователя
dusik_ie
Reactions:
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 06:08

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение dusik_ie »

Вэл писал(а): 02 июл 2024, 08:01

Кульпа системно изложил причину и следствия деградации украинской государственности, а также отсутствие какой-либо перспективы развития страны в рамках этой системы мафиозного толка, которая скорее убивает, чем стимулирует.

Однако, ты так пишешь, что у некоторых, особо одаренных интуицией, создается впечатление, что это Зеленский ввел украинскую государственность в деградацию выстроив систему мафиозного толка.
Она сложилась (узаконилась) примерно а мае 2004 года - судьбоносными голосованиями в раде, когда СДПУ(о) не хватило всего 4-х голосов, чтобы протянуть через парламент схему, когда президента выбирает парламент и это должность "сввдебного генерала", а правит премьер (модель, как в ФРГ). Это был последний штрих к медведчуковской модели. Потому она и не сложилась полностью и у нас есть шансы (в данное время, через давление Запада) очиститься от нее вообще.

И наивно думать, что реализациия этого (или препятствие оной) зависит от персоналий (лидеров).

Аватара пользователя
Вэл
Reactions:
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 16 мар 2022, 14:14

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение Вэл »

dusik_ie писал(а): 02 июл 2024, 16:58
Вэл писал(а): 02 июл 2024, 08:01

Кульпа системно изложил причину и следствия деградации украинской государственности, а также отсутствие какой-либо перспективы развития страны в рамках этой системы мафиозного толка, которая скорее убивает, чем стимулирует.

Однако, ты так пишешь, что у некоторых, особо одаренных интуицией, создается впечатление, что это Зеленский ввел украинскую государственность в деградацию выстроив систему мафиозного толка.
<...>

если бы ты был внимателен к моим репликам в этой теме, то заметил бы моё утверждение от самого начала, что украинская государственность деградировала в виде полного цикла своими президентами:

государственник - шароварник - бандит - барыга - клоун.

:-)

клоун тут замыкает цикл, как финалист всего этого мафиозного безобразия.

во всей этой трагедии, начиная с Януковича (точнее ещё с Ющенко) всегда присутствовала лишь одна тяжеловесная персона, которая понимала порочность сложившейся мафиозной системы, но на каждых выборах проигрывала по совокупности причин разного характера.

на последних выборах до того как заявился зеля! - у неё был наивысший рейтинг и все шансы стать презом. но олигархи всё просчитали намного ранее. в итоге клоун стал президентом от мафии. но у мафии это был последний козырь. больше козырей нет.

:-)

Аватара пользователя
rodnoy
Reactions:
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 18 мар 2022, 05:24

Re: Шестой президент - вопреки "корифеям"

Сообщение rodnoy »

Вэл писал(а): 02 июл 2024, 17:57

государственник - шароварник - бандит - барыга - клоун.

а куда Кравчук сбежал из єтого ряда?
и Кучма - "государственник"? (єто тот, к-й собвственно и создал єту систему)
а Ющенко - "шароварник"? вот нахїба ты несешь єту ватную х..ню? ради красного словца? тебе нигде не жмет?